Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 344

Тема: Посоветуете простую антенну на 40 и 20м

  1. #31
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    На Али купить кабель 50 Ом нет проблем,
    С покупкой проблем нет, с доставкой есть!
    Если повезёт, до до месяца, если нет, то 60 дней!
    Цитата Сообщение от stepanici85 Посмотреть сообщение
    найти нормальный тв кабель
    Нормальный кабель для Вашего случая (мачта 10 М и два луча вниз (In Vi) под45* к горизонту, без передачи), это любой коаксиальный кабель или даже обыкновенный спаренный эл. провод или "полевик"!
    Последний раз редактировалось AlexanderZ; 30.08.2019 в 05:50.
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!


  2. #32
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    С покупкой проблем нет, с доставкой есть!
    Если повезёт, до до месяца, если нет, то 60 дней!
    Никаких проблем и с доставкой, и не нужно играть в "ромашку" прийдет или нет, выбрать доставку ePacket или AliExpress Standard Shipping, в первом случае доплатить 115 руб, во втором 150 руб, и посылку доставят от 7 до 20 дней, обычно 2 недели. Или выбрать AliExpress Saver Shipping, доплатить 30 с небольшим рублей и посылка через 3-4 недели у вас. Только зачем такое заказывать в Китае, больше чем уверен на местах можно купить, и не дороже, а возможно и значительно дешевле, и на сегодняшний день купить такое можно в любой "дыре".

  3. #33

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Обратитесь в магазин или фирму, которая продает аппаратуру для мобильной и гражданской связи (антенны, репитеры, рации и тд). Там все кабели 50 омные и должны быть в продаже. Вам подойдет даже тонкий и популярный RG58. 5D-FB - лучше. 8D-FB еще лучше. При выборе смотрите на плотность оплетки. Откровенную дешевку не берите.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 30.08.2019 в 10:57.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  4. Спасибо от stepanici85

  5. #34
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    С покупкой проблем нет, с доставкой есть!
    Вы же не на Луне живете, я получаю в месяц минимум пять посылок с Али, этим летом максимальный срок доставки был 20 дней, минимальный-шесть!

  6. #35

    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    93
    Позывной
    ER3TSP
    Всем привет, собрал я все-таки пару дней IV на 40м.В качестве кабеля был использован мой бывший тв кабели белого цвета поскольку нормального кабеля у нас не удалось найти,уже когда буду в столице сдавать экзамены на позывной прикуплю что-то по лучше. Провод использовал алюминиевый в изоляции, концы заведены в коробку и подключены к балуну 1:1 по схеме как на фото. В задумках было надеть ферритовые кольца на кабель как тут мне советовали но не нашел нужного диаметра и решил собрать балун. Антенну настроил по минимальным показаниям ксв метра миника 2017 путём уменьшения плечи диполя.
    Ну что могу сказать разница между куском провода который я раньше использовал вместо антенны и IV огромная,я стал принимать намного больше станций и особенно вечером.
    По ходу дела у меня будет пара вопросов к вам а заодно хотелось бы выслушать ваше мнение о моей антенны (что я не так сделал, что можно доработать-переделать...).
    1.Какая диаграмма направленности у моего IV? Почему-то у меня больше иностранных станции принимает чем русскоязычных.
    2.На фото видно что на опоре осталось куча проводов от бывшей линий электропередачи, они могут негативно влияеть на мои IV?
    3.Нижний концы плечи антенны у меня находятся на высоте примерно в пол метра от земли, не слишком ли низко?
    Фото IV, схемы балуна и коробкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S90906-14060435.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	320246Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90906-123905(1).jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	2.09 Мб 
ID:	320247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90911-175348(1).jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	320248

  7. #36

    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    93
    Позывной
    ER3TSP
    Че прям никто не найдется чтобы покритиковать)
    Это первая моя антенна, помощь в выборе вы мне оказали за что я вам благодарен а теперь хотел бы услышать и
    ваше мнения по поводу того что у меня получилось ну и по возможности ответы на мои вопросы с предыдущего поста.

  8. #37

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    Для первого опыта нормально, пойдёт.
    По пунктам:
    1. Кто её знает, какая диаграмма получилась, уж какая есть.
    2. Провода конечно влияют, любой посторонний металл вблизи антенны нежелателен.
    3. Низковато, конечно, желательно повыше задирать.

    И ещё:

    4. На фото плохо видно, но похоже балун закреплён на шурупе медным проводом ПЭЛ. Он может закоротить между собой, образуется короткозамкнутый виток.
    5. По такой лестнице очень осторожно надо лазить, ступеньки совсем плохие на вид..
    73! Александр.

  9. Спасибо от stepanici85

  10. #38

    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    93
    Позывной
    ER3TSP
    Здравствуйте UA0OAG,по поводу лестнице вы верно приметили она не в самом хорошем состоянии) ну что поделать другой нету,старался осторожно залазить.
    Насчет балуна,он закреплен неилоновой стяжкой к медной проволке которая прикреплена к саморезу. А вот концы плечей что бы повыше от земли поднять придется выше антенну задирать. Четвертого октября будут экзамены на получение позывного там уже постараюсь прикупить нормальный кабель и уже посмотрим как она себя поведет на передачу. Если что постараюсь поднять выше)

  11. #39
    Все шумы от дома-ваши! Проведите эксперимент,запитайт е от аккумулятора и отключите в доме электричество на пару минут,послушайте разницу на 40 м.


  12. #40

    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Молдавия
    Сообщений
    93
    Позывной
    ER3TSP
    По какой причине ,,все шумы дома мой,,?
    Если что то линия электропередачи обесточена, подводка идёт с другой опоры.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проверьте простую схему НЧ + ШП
    от Gregor в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:40
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 18:17
  3. Какую 2-х бендовую(2-ка+70см) р/ст посоветуете?
    от matroskin210184 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 17:03
  4. Yaesu FT-450AT или IC-718 что посоветуете
    от Вячеслав кутейников в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:14
  5. Что посоветуете: дельта или луч?
    от EU1ME в разделе Антенны КВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 08:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •