Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 254

Тема: IC-705

  1. #91
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Пришли динамики с Дигикея, поставил SW360308-1. Прекрасно сбалансированная АЧХ. Хоть и плоский профиль, орет что надо.

    Также пробовал гораздо более басовитый ‎SP-3616‎, но забраковал, много басов только отвлекают от получения информации. Да и он 4 Ома, может усилитель не выдержать нагрузки, оригинальный был 12 Ом.

    Слушаю FM радио - вообще годно, мне нравится. Искажения полностью исчезли.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	speaker.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	297.9 Кб 
ID:	347882


  2. #92
    Корпус полностью пластиковый?

  3. #93
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Кстати, один из разделительных кондеров динамика я замкнул тонкой почти невидимой волосиной а справа от него напаян резистор 1к на землю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	speaker.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	297.7 Кб 
ID:	347883

    Я когда впервые открыл этот аппарат, то сразу заметил странность - обе линии, идущие на динамик разделены кондерами. Я удивился, так как не припомню, чтобы кто-то так делал.

    А когда я разобрал дальше и изучил УВЧ, то вообще офигел - УНЧ мостовой, один из выходов сразу идет через разделительный кондер, это необходимо для нормальной работы внешнего динамика тангенты, а потом еще эти два кондера на другой плате.
    Получился третий лишний, этот кондер (полярный тантал) работал при абсолютно нулевом смещении, а второй , хоть и под смещением, но второй его конец висел в воздухе.

    Уж не знаю, что там у них случилось, но это косяк схемотехники. Наверное был другой вариант усилителя на основной плате, а после замены забыли убрать лишний кондер.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    энг, корпус трансивера пластиковый, но внутри много металла. Все выглядит продуманно, наиболее слабые места усилены металлом изнутри. Плюс, стенки корпуса весьма толстые. Пальцами не продавливается, выглядит , как надежный кирпич. Не зря ж его для outdoor разрабатывали.
    Последний раз редактировалось rolin; 18.12.2020 в 06:25.

  4. Спасибо от R3RM, ua3ycv

  5. #94
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Подставка для этого аппарата - совершенно необходимая вещь, если вы хотите просто поставить его на стол.
    Собственно, я заказывал его вместе со стальной подставкой, но она оказалась в дефиците и ее обещали прислать потом "как только так сразу".

    А пока китайцы не успевают штамповать подставки, я разработал и распечатал на 3-Д принтере свою.

    Прикручивается на болты М4 к низу аппарата и можно больше не снимать ее. Имеет стандартный угол 30 градусов, именно такой угол имеют скосы на задней стенке аппарата.

    Устойчивость отличная и в глаза не бросается.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stand_1.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	389.3 Кб 
ID:	348240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stand_2.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	348241
    Вложения Вложения

  6. Спасибо от PA8MM, R1BGG, R7KGA

  7. #95
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    По-моему еще тут не появилось. Ремонт от R4IN. Очень интересные данные https://www.youtube.com/watch?v=P8VrQvgX46Q
    ЛСБ - UR3QM

  8. #96

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    А пока китайцы не успевают штамповать подставки, я разработал и распечатал на 3-Д принтере свою.
    Вот у Китайцев 460 штук в наличии по цене 2500 руб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_57.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	348404
    Донецк Александр

  9. #97
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Llll, это кронштейн для антенны. Тоже нужная вещь, но это не подставка.

  10. Спасибо от Llll

  11. #98
    rolin,
    Отлично получилось!

    Я насмотрелся картинок в группе ФБ и приобрел маленький штатив - не рекомендую. Конструкция получается не очень устойчивая, поэтому продолжаю использовать TS590SG как подставку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-4626.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	982.9 Кб 
ID:	348419
    IC-705 + KXPA100. 73! Victor

  12. Спасибо от Llll, rolin

  13. #99
    Для чего делают такие аппараты? Не понятно. В эфире в основном пенсионеры или близкие к этому. Молодеж все в телефоне. Если в лес, куда ставить антенну? На голову?
    Так лучше ходить с портотивкой.
    Мощность маленькая. Работать толька с дополнительным усилителем. Экран маленький, смотреть через луту. Корпус плостик. Цена заоблачная.

  14. Спасибо от alex1965, Alexan


  15. #100
    А вы посмотрите англоязычные видео в телефоне и все станет понятно. гу-71 в рюкзак ее положишь и батареек не напасешься

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •