Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 254

Тема: IC-705

  1. #131

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Все эти "смешные" антенны и гадят во все стороны, вышибая трансивер напрочь. Самая "воняющая" антенна, те более, расположенная рядышком, можно сказать. "...Плавали,-знаем..."


  2. #132
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    R1BGG, не знаю, какая там защита, но если бы так просто было, то у айкома купили бы одну единственную копию и выложили бы ключ в интернет.

    RA1WU, нет, у меня не шло в комплекте. Может, где-то по акции дают, у меня в комплекте фонарь шел по акции.

  3. #133
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    Настроил беспроводное подключение к ноутбуку через функцию hot spot мобильного телефона - все работает отлично, дополнительный роутер не нужен.

  4. #134

    Регистрация
    22.02.2019
    Адрес
    led
    Сообщений
    19
    Позывной
    R1BGG
    Кому интересно, существует открытая реализация протокола передачи звука и CAT интерфейса по сети для всех ICOM аппаратов c поддержкой ip протокола (ic-705, ic-9700 и другие). В принципе можно не покупать RS-BA1 v2.
    https://github.com/nonoo/kappanhang

  5. #135
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    R1BGG, под Линукс ? Не, спасибо...

  6. #136
    Всем привет! Кто ни будь использует раскрытый на передачу трансивер?

  7. #137

    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Через 2 месяца выбило USB порт. Как они там его делают, и с какого Али детали берут ? Ремонтники предполагают, что от несогласованной антенны с тюнером. Но антенна рамочная магнитная, настраивается в 1.1, 1.3 в худшем случае. На ту же антенну работает Есу 991 на 50 Вт, ничего не вышибает. И тот же Есу на другую антенну с тюнером гонит 100 вт, и жив здоров.
    Не, я предполагал, что с таким USB разъемом будут у аппарата проблемы (имею в виду отношение к разработке на оте...сь), но чтобы так быстро....
    Ну, в общем, гулял бы с 817 есой (хорошо, не успел продать), так захотелось красивого. Сам виноват....

  8. #138

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Позывной
    RX9WT, ex UA9WPI
    А к USB - порту что было подключено? Питание этого устройства было от батарей или от сети? Мне кажется наводки от антенны не "виноваты". USB порт моего IC7300 "вышибло" при подключении трансивера к компьютеру, "сидящему" на другой фазе. Вначале сбойнула и зависла RS1BA, потом накрылся порт...
    Наверное, там одинаковые с 705 чипы.
    Надо смотреть с/мануал.
    73
    73!

  9. #139
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    Fiodor, я когда разбирал свой IC-705 никаких USB чипов не заметил, так что USB скорее всего идет прямиком в центральный процессор. Вероятно, что защитные диоды гавкнулись и их можно просто поменять.
    Как я уже выше писал, перешел на Wi-Fi подключение, во-первых USB давало помехи приему, во-вторых у меня пару раз зависало USB подключение и приходилось перезагружать трансивер. И тоже на магнитную рамочную антенну.
    Защелки ферритовые на USB кабеле не помогали, нормальный отсекающий дроссель на антенном кабеле помог.
    Я бы посоветовал забыть про USB и подключаться по WiFi. В полях подключаю через хотспот на мобильном телефоне, работает отлично.

  10. Спасибо от ua3ycv


  11. #140

    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от WPI Посмотреть сообщение
    А к USB - порту что было подключено? Питание этого устройства было от батарей или от сети? Мне кажется наводки от антенны не "виноваты". USB порт моего IC7300 "вышибло" при подключении трансивера к компьютеру, "сидящему" на другой фазе.
    73
    Да, питание от сети, и подключен к компьютеру. Точно не в момент передачи. Но фаза одна и та же, другой нет.

    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Fiodor, я когда разбирал свой IC-705 никаких USB чипов не заметил, так что USB скорее всего идет прямиком в центральный процессор. .
    Не, есть там чип МАХ 14656. Тоже попробую через воздух. Так и звук и управление, или только управление ? А какой софт нужен ?

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •