Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: USB осциллограф OSCA02

  1. #1

    USB осциллограф OSCA02

    Коллеги, заинтересовал китайский USB осциллограф OSCA02 на Али.
    Для радиолюбительских целей вродебы бы подходит:
    Два канала.
    Максимальная частота дискретизации (с / с): 100M
    Ширина полосы (-3 дБ): 35MHz
    Чувствительность: от 50 мВ / дел до 2 В / дел.
    Входные характеристики: 1 МОм || 25pF.

    Смущает вертикальное разрешение 8 бит, что дает на изображении шум 50 mv/div - 5.8 mv
    100 mv/div - 8 mv
    200 mv/div - 22 mv
    500 mv/div - 38.8 mv
    1 v/div - 88.2 mv
    У кого есть опыт эксплуатации этого прибора? Что вы можете сказать о нем позитивного и негативного?
    Юрий


  2. #2
    Аватар для UR8IP
    Регистрация
    23.01.2003
    Адрес
    KN87SC
    Сообщений
    865
    Позывной
    UR8IP
    Цитата Сообщение от Юрий Т. Посмотреть сообщение
    Коллеги, заинтересовал китайский USB осциллограф OSCA02
    купите вот это OSA 103 mini , http://www.osa103.ru/ru/main-page-ru/

  3. #3
    Цель какая?
    Подобные китайские поделия подходят для отладки всяких микроконтроллерных поделок типа адруинок, не более.
    Для НАШЕГО хобби, гораздо важнее иметь АЧХ-метр и спектрометр. Осу вам выше рекомендовали - вот она идеально к нам подходит и по цене и по решаемым задачам и качеству. ...и как осциллограф тоже умеет.

  4. #4
    Вообще-то цель банальная, заменить осциллограф С1-65А, который занимает много места, на более современный, примерно с такими-же параметрами. У меня есть NWT7, Network Analyzer на Si5351, это отличные приборы, но без осциллографа я как-то не представляю себе радиолюбительство. OSA 103 mini вообще на сегодня занимает высочайшую планку среди подобного рода приборов, но, к сожалению, пока не доступен, в частности и по цене - OSA в четыре раза дороже осциллографа OSCA02. Поэтому за советы спасибо, но хотелося бы узнать мнение тех, кто использует такого рода осциллографи в своей практике.
    Юрий

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юрий Т. Посмотреть сообщение
    OSA в четыре раза дороже осциллографа OSCA02.
    Вы что-то путаете. Оса дороже максимум в два раза указанной модификации китайца.

  6. #6
    Прощу прощения, возможно так, но это не меняет изложенные подходы.
    Юрий

  7. #7
    Есть Hantek6022BE, я так понимаю, это его клон с более разукрашенным ПО. Чуть подтормаживает. Калибровок нет, по крайней мере в моем софте. Щупы придется переделывать, емкость великовата. Использую больше как показометр, и в случаях, когда Осой тыкать страшно На эту роль подходит замечательно.
    Валерий.

  8. #8
    Цитата Сообщение от RA4UKL Посмотреть сообщение
    На эту роль подходит замечательно.
    совершенно верно!жаль потраченных денег-лучше осу нашенскую купил-гарная штука.Юрий взвесте все "за и против" и не пожелейте денег если вам нужна вещь.

  9. #9
    У осы только закрытый вход, в остальном прибор замечательный.
    Возможностей столько, что все освоить может только Кащей Бессмертный.


  10. #10
    RA4UKLЕсть Hantek6022BE
    ua3ycv лучше Осу
    Валерий и Андрей, поскольку у меня нет опыта экплуатации цифрового осциллографа
    OSCA02, то я отвечу так: с одной стороны вы оба правы, но, я бы не сравнивал Осу и С1-65, на мой взгляд, это совершенно разные приборы. Иногда нужно просто пройтись по цепям, посмотреть уровень и характер сигналов, вот для этого я и рассматриваю возможность замены С1-65 на OSCA02. Если сравнивать Hantek6022BE и OSCA02, то я могу только ссылаться на технические характеристики: у Hantek частота дискредитации 48, а у OSCA02 - 100, вот и делайте выводы. А в целом, я смотрю, что возможно из читающих форум радиолюбителей указанный мной осциллограф никто не использует, а поэтому скорее всего ответа я не получу. Спасибо всем откликнувшимся, дальнейшее обсуждение вопроса не имеет смысла.
    Юрий

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЧ USB осциллограф
    от zak в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 17:59
  2. КПК осциллограф
    от garmon в разделе Измерения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 19:23
  3. Осциллограф С1-122
    от Тахрим в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 06:03
  4. Осциллограф С1-96
    от viktor 51 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:34
  5. Осциллограф С1-68
    от UR5NEU. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •