Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 79 из 260 ПерваяПервая ... 29697677787980818289129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2593

Тема: Теоретические вопросы по АФУ #4

  1. #781
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    еще одна такая выходка с подменой понятий, и я заморочусь объяснить Вам в личной встрече
    Не понял...
    Вы "стрелку забили" ?

    С другой стороны, хорошо вас понимаю, обиидно ...
    А что вы ожидали в ответ?
    Пришли в тему, облили грязью "мальчиков в коротких штанишках" и слиняли...

    "...Блин, жалко что этот форумский движок не позволяет рейтинг сообщений отмечать... иначе б все эти пейсатели грамотеи давно бы получили обратную связь в виде огромного отрицательного значения и, возможно, пересмотрели бы свои графоманские пристрастия в виде написания фигни..."
    Последний раз редактировалось Valery12; 08.11.2019 в 20:51.


  2. #782
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Еще раз популярно поясню, я не писал о массе фотона, перечитайте мои посты и свои ответные инсинуации.
    Если желание сушить зубы не пройдет, то посмотрим как серьезный мужчина может ответить за свои слова.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. #783
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Vlad UR 4 III, ну значит я не ошибся, ничего не перепутал, и у Вас на самом деле такая теория есть,
    Эта теория не моя. Эта теория длинных линий, перенесенная на антенны, и не мной!
    А Вы здесь глубоко заблуждаетесь. Достаточно запитать полуволновой вибратор со сдвигом из его центра в той же Мане и посмотреть, где будет находится пучность тока: в точке запитки или останется в центре? И почему именно в центре?
    Когда найдёте ответы, не забудьте поблагодарить за науку!
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  4. #784
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Если желание сушить зубы не пройдет, то посмотрим как серьезный мужчина может ответить за свои слова.
    Страашно, аж жуть!

  5. #785
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Достаточно запитать полуволновой вибратор со сдвигом из его центра в той же Мане и посмотреть, где будет находится пучность тока: в точке запитки или останется в центре? И почему именно в центре?
    Короткий кинжальный удар по демагогии оппонента.

  6. #786

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    659
    Позывной
    R3XCJ
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Достаточно запитать полуволновой вибратор со сдвигом из его центра в той же Мане и посмотреть, где будет находится пучность тока: в точке запитки или останется в центре? И почему именно в центре?
    Когда найдёте ответы, не забудьте поблагодарить за науку!
    Бабушка вышла во двор (городской двор, с "детской площадкой") с внучкой. Посадила её на "качельку", тихонько раскачивает и болтает с соседками. Она уже старенькая, нагибаться ей неудобно, поэтому она раскачивает качели не за "массу", т.е. за сиденье с девочкой, а просто оперлась рукой о металлические тяги и эти тяги качает.

    Внимание - вопрос:

    Почему максимальная амплитуда раскачивания находится там, где сидит внучка, а не в том месте, которое раскачивает бабушка????

    П.С. Блин... И не надоело???
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  7. Спасибо от HAZ, UA4NE, Слушатель эфира

  8. #787
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Почему максимальная амплитуда раскачивания находится там, где сидит внучка, а не в том месте, которое раскачивает бабушка????
    То же самое, но чуток по-другому.
    Раскачивал внучку на веревочных качелях, моя "сила" приложена к середине веревки.
    Толкать пришлось не в максимуме амплитуды качания, а немного раньше, или позднее, точно не помню.

    Реактивное входное сопротивление, однако

  9. #788

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    659
    Позывной
    R3XCJ
    Нет. Это - полный аналог трансформатора. Или диполя, запитываемого не в середину. Реактивность появится только тогда, когда бабушка совсем заболтается, и начнет толкать немножко "не в такт" - т.е. с частотой, большей или меньшей резонансной.

    П.С. Или а Вас это и написано? Я не совсем понял..
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  10. #789
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    диполя, запитываемого не в середину
    Именно это и имел в виду.


  11. #790

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,863
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Я всё понимаю, но одного понять не могу. Как люди, в совершенстве владеющие такими прекрасными и наглядными инструментами как TLD или MMANA, могут отрицать сам факт накопления энергии в согласованной с источником распределённой колебательной системе?

    Если уверовать в то, что отраженная энергия обратной волны, не задерживаясь в системе, улетает полностью обратно в источник, то каким чудом она вообще может в системе накопиться?
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

Страница 79 из 260 ПерваяПервая ... 29697677787980818289129179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теоретические вопросы по АФУ #3
    от UN7RX в разделе Антенны
    Ответов: 421
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 12:33
  2. Теоретические вопросы по АФУ #2
    от sgk в разделе Антенны
    Ответов: 7988
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 15:03
  3. Теоретические вопросы по АФУ
    от UA3DBY в разделе Антенны
    Ответов: 8916
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 14:49
  4. Вопросы по 897
    от EW8R в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:27
  5. Теоретические основы согласования
    от Relayer в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •