Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Телеграф в UW3DI-2 как настраиваться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А М/С делали на ДИ потому что у всех были ДИ. Попробуй его сейчас сделать на какой нибудь рухляди.

    Насмешили, однако!
    Если народ интересуется как настраиваться на станцию в телеграфе( телефоне)
    то точно и Icom 7851 не поможет.


  2. #32
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,588
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    ...изменить конструкцию перестраиваемого фильтра 1 ПЧ...
    А можно чуть подробнее об этом (делать, конечно, не буду, просто в целях общего развития...)?
    Vladi

  3. #33
    Аватар для R9CD
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    г. Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    205
    Позывной
    R9CD
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Первый это когда генератор работает всегда а манипулируются последующие каскады
    У меня было сделано вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 3.png 
Просмотров:	186 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	323224

    Полная схема:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой_трансивер.png 
Просмотров:	255 
Размер:	811.4 Кб 
ID:	323226

  4. Спасибо от Alex44

  5. #34
    Если ЗГ в трансивере имеет хорошую синусоиду то нет никаких проблем. Частота ЗГ помню выстанавливалась около 800Гц...

  6. #35
    Короче всё понятно: "раньше" UWDI никто не пользовал с точной настройкой на несущую абонента, не буду требовать от старичка "невозможного" и сейчас . В принципе общий вызов нормальный режим работы, у меня из 30 тлг связей за лето наверное больше 20 от общего вызова, для развлечения в поле достаточно, а уж два раза вытащить по теплу увди в огород и тем более.

  7. #36
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    HAZ, я детали не помню, кроме того, что он выполнен на здоровенных ферритовых колечках и подстраивался воздушниками, муторно, но качественно ))))
    Вечером гляну вживую (если что-то сумею разглядеть)

  8. #37
    Аватар для R9CD
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    г. Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    205
    Позывной
    R9CD
    Я для точной настройки в CW включал тумблером B6 (по схеме) цепь обратной связи в УНЧ. Элементы цепочки 3-C22, 3-C23, 3-C-24, 3-R30, 3-R31 и 3-R32 были подобраны для максимального усиления на частоте 800 Гц. При поиске просто настраивался на максимальную амплитуду сигнала корреспондента, это и было 800 Гц. Телеграфный гетеродин был настроен на 500,8 кГц и совпадал с частотой корреспондента (после ЭМФ).

  9. #38

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,309
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Телеграфный гетеродин был настроен на 500,8 кГц
    В трансивере ТС его нету и делать он не собирается. Очередной порожняк.

  10. #39
    Аватар для R9CD
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    г. Ревда, Свердловская область
    Сообщений
    205
    Позывной
    R9CD
    Если не собирается, тогда, как ему нужно делать, тут всё написано:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?40802-%D2%E5%EB%E5%E3%F0%E 0%F4-%E2-UW3DI-2-%EA%E0%EA-%ED%E0%F1%F2%F0%E0%E 8%E2%E0%F2%FC%F1%FF& p=1690043&viewfull=1 #post1690043


  11. #40
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Я для точной настройки в CW включал тумблером B6 (по схеме) цепь обратной связи в УНЧ.
    Кстати о птичках, есть такая цепь и она даже работает как задумано - снимал АЧХ, конденсаторы стоят плёночные. Но при включении этой цепи сильно падает общая громкость(усиление), даже для сигнала на частоте фильтра, это особенность схемы или где-то неисправность. В принципе фильтр нужен только вечером когда общий шум возрастает, но можно и по другому от шума избавится: аттенюатором (3 положения по -6дб) загрубляем вход, затем усилением по ПЧ вытягиваем сигнал, уровень НЧ на максимум.

    Есть вопрос на какое выходное устройство задуман автором выход НЧ, регулятор громкости 2.2ком (довольно странный выбор номинала) это явно не для громкоговорителя, и вроде 25 ом 0,5вт как в описании тоже не раскачает через такой регулятор. У меня резистор НЧ получается всегда почти на максимум поставлен для капсулей телефонных 50ом. Наушники высокоомные звучат не громче 50ом, пъезонаушники гораздо громче, но они для детекторных опытов сделаны были - очень плотные по изоляции уши потеют.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграф в FT107
    от R4DM в разделе Yaesu
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 20:19
  2. Телеграф и PowerSDR
    от RA4HRZ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 22:10
  3. Это был тональный телеграф?
    от Alex_Sh в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 19:49
  4. телеграф проводной
    от ra1zw в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •