Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: И еще раз об MLA-30

  1. #31
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    теперь ждем модов, основанных на другой длине рамки. Мож кто-то подключит ее к большому периметру?
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.


  2. #32
    Я что-то так и не понял - а где изумительный прием то? Манипуляции с USB разъемом конечно поражают, но где станции то, где аудио? Особенно по сравнению с другими антеннами? Три страницы видео с картинками и масса рассуждений о фидере.
    Только про кучу китайского рекламного видео не надо.

  3. #33
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Я что-то так и не понял - а где изумительный прием то? Манипуляции с USB разъемом конечно поражают, но где станции то, где аудио? Особенно по сравнению с другими антеннами? Три страницы видео с картинками и масса рассуждений о фидере.
    Какое еще аудио в век плохих прохождений? Тока FT8! А прием реально улучшается! Без нее - станций нет,а с ней и Индонезия и Европа ... Отлично!
    Да и сравнивать не с чем - нет у меня антенн на 3.5.
    А на 7 я сказал - 3 балла проигрывает низковисящей полноразмерке.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  4. #34
    UN8GEQ, показатель работы подобных антенн - даже не уровень сигналов, а соотношение сигнал\шум. По абсолютному уровню мои активные антенны проигрывают полноразмерным, но вот благодаря лучшему соотношению сигнал\шум часто принимают там, где на полноразмерные только шум. Особенно это касается НЧ диапазонов. Основной плюс подобных антенн - можно экспериментально найти наименее зашумлённую зону и вынести туда антенну, а также сориентировать по месту по наименьшему приёму местного шума

  5. Спасибо от UN8GEQ

  6. #35
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    RA3GCP
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Активная_ антенна.png 
Просмотров:	131 
Размер:	234.1 Кб 
ID:	327889Доброго времени ВСЕМ!
    хочу спросить? ни кто не делал активную антенну по данной схеме. Автор Н. Хлюпин. Всю статью не стал сюда копировать . Давно смотрю на эту схему, но ни как не доходят руки. Если кто изготовил, то подскажите на сколько эта антенна эффективна,как работает? Хочу применить для приема с помощью СДР приемника.
    73! 73! 73! Анатолий

  7. #36

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Есть те, кто реализовывал антенну по имени "Каракатица"? Интересует С/Ш для КВ.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •