Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Доверяй, но проверяй

  1. #51
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    в развязывающих цепочках, зачем то стояли резисторы по 56 ом. а от них собственно напряжение, и расходилось по развязанному каскаду
    Эти резисторы - защита от превышения тока при кротком замыкании, чтобы сохранить диоды питающего выпрямителя. Т.к. в ламповых схемах токи сеток и анодов не велики, то номинал десятки Ом на режимы не влияет. Такие резисторы защиты стоят в УМ Я.С.Лаповка.
    Кто-то из-за проблем с работой усилителя или для кажущегося увеличения мощности, закоротил их.
    Идея защиты от копирования - не соответствует прямому назначению резисторов.
    Борис


  2. #52
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    как лишние сопротивления могут защищать схему от повторения.
    очень просто, меняются режимы, ухудшается работоспособность, и т.д.
    Юра

  3. Спасибо от rw3zg

  4. #53

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Идея защиты от копирования - не соответствует прямому назначению резисторов.
    "дык" какое же это "прямое назначение" !?, если на втором фото автора поста видно же, что есть перемычка короткозамкнутая!, или мне показалось!, кстати автор снимков и сам об этом говорит да и остальные 10 доп. элементов такие же , скорее всего, думаю, что это -"мазохизм " отдельных "бдительных и злых" конструкторов!
    Последний раз редактировалось rw3zg; 21.12.2019 в 23:06.

  5. Спасибо от inter02

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •