Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 206

Тема: STM32MP157

  1. #121
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Про такую технологию знаю. Год назад, когда я делал монтаж двух плат в резоните за 18 тысяч рублей, мне пришлось исправлять ошибку в трассировке. Требовало перерезания дорожки под bga. Две платы с соответствующим закрашиванием места доработки сделсла фирма "ленремонт";за семь тысяч. По итогу заработала после переделок одна плата. Ленремонт без рентгенконтроля. С такими расценками и качеством дешевле новый экземпляр платы заказать.
    ... Я там глубину сам промерял!


  2. #122
    Упростите жизнь людям - нарисуйте позиционную шелкографию. они наверняка клали чипы с заметным смещением. В результате, пока чип плыл, формировались межконтакнтые фиговины. Мое сугубо личное малокомпетентое мнение
    Второй момент - чипы не новые, насколько хорошо на них перекатали шары - тоже вопрос

  3. #123
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Фото выше было... шелкография уже есть. Одна из тех запоротых была с новыми чипами. На фото то что сделали. Шелкография присутствует.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200810_163050.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	341055
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 10.08.2020 в 16:39.
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #124
    А да, сорри - не разглядел

  5. #125

    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    602
    Позывной
    R3DCN
    Я вижу всю проблему в том, что люди которые Вам монтировали чип, не залудили площадки с золочением, перед установкой чипа. Адгезия шаров к площадкам олова в разы лучше, а также центрация чипа за счёт поверхностного натяжения.

  6. #126
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    В последней партии лужение было вместо золочения... посадочное место под третий dc-dc без золота. Резонит сделал горячее лужение.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #127
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет говорить, "Обратитесь в любой сервис - там BGA припаяют" - не верьте!
    Это точно. Наличие ИК-паяльной станции не гарантирует наличие прямых рук.

    Геннадий, с этой кучей переделок и выброшенных денег, может лучше сразу к адекватным контрактникам обратиться? У вас в Питере есть контора, у них заказывали по работе партии ПП и сборку. Сделали очень хорошо. BGA правда не было. Но вроде они это умеют. По списку услуг у них и рентген-контроль имеется. https://at-kp.ru/uslugi/
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  8. Спасибо от Genadi Zawidowski

  9. #128
    Геннадий, там шаг бга 0.8 Ничего сложного для пайки нет. Я такие чипы перепаивал по 3-4 раза. Сделайте стенсил, нанесите пасту и в печку. Иногда и без пасты. Главное, чтобы хорошо отреболлили
    千里之行,始于足下

  10. #129
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Короче, заработало. Есть повод делать новую топологию, но сейчас покатило-полтело...
    USB HS, звук в обе стороны одновременно с панорамой. HS - для нас означает что помех в КВ диапазоне от обмена лога и трансивера мы не услышим.
    Так же при работе доступна функция обновления прошивки трансивера (в режиме bootloader - и прошивка и запуск на тестирваоне без порчи прошитого состояния).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.png 
Просмотров:	172 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	341170
    Два ядра, это требует еще доработки программы и тестирования - но уже сейчас FFT на 1024 точки для визуализации эфирной обстановки.
    ... Я там глубину сам промерял!

  11. Спасибо от EU1ABR, RA1AGB, RK9AMX, SVd2004


  12. #130
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    В последней партии
    В попытках выяснить причину проблем нашел... "Резонит" не в том порядке расположил слои при изготовлении платы (отличался от того что указал при заказе). В резуьтате земля не разделяет пару верхних сигнальных слоёв..
    ... Я там глубину сам промерял!

  13. Спасибо от RK9AMX

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •