Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 450

Тема: Давайте сделаем прибор лучше! (Про АА-330)

  1. #11

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от ua3avr
    Без фильтра прибор в Москве неприменим точно, что Вы там по этому прибору сделали, одному б-гу известно.
    Я вам простую статистику приведу, может это будет более понятно.
    Из многих человек на сегодня, использующих АА-330, только 3-4 человека ПЫТАЮТСЯ найти в нём серьёзные недостатки.
    Мужики, нет проблем, приобретайте (изготавливайте) то, что вам нравится. Сделайте лучше, мы же вам спасибо скажем.
    Для чего этот никчёмный базар?
    RX3ADU


  2. #12

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Сделайте хотя бы аналог фильтра MFJ-731, этого было бы более чем достаточно. Думаю, что здесь моя помощь вряд ли потребуется, .[/quote]
    Ну, пожалуйста, изготовьте. Условия обговорим

  3. #13
    Цитата Сообщение от oleg2
    Мужики, нет проблем, приобретайте (изготавливайте) то, что вам нравится. Сделайте лучше, мы же вам спасибо скажем.
    Вероятно, Вы сами его недостатков не видите. Или видите, но намеренно не говорите, поскольку это задевает Ваши коммерческие интересы. Я в комерческих делах, связаных с этим прибором, не участвую и в них не ангажирован, поэтому я о его недостатках могу говорить свободно, . И, поверьте, буду это делать, пока время и другие дела это позволяют. Во всяком случае, это, хоть и не самый главный, но все-таки стимул к совершенствованию этого прибора, .

  4. #14
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от oleg2
    Может где-то с руками проблема
    Точно-точно. К сожалению(некоторых) , у многих руки растут откуда надо. Но...
    Несколько антенн было настроенно и в эту зиму - аномально тёплую.
    Олег, все вы молодцы, - те, кто приложил руку к этому изделию.
    Я не математик, - я директор(manager) производства, и мне некогда проверять по формулам, как наверно и многим, кто приобрёл твой прибор, насколько он правильно показывает, но антенны настроенные по этому прибору, почему-то(?) начали работать намного эффективнее.
    Александр.

  5. #15
    Цитата Сообщение от oleg2
    Цитата Сообщение от ua3avr
    Сделайте хотя бы аналог фильтра MFJ-731, этого было бы более чем достаточно. Думаю, что здесь моя помощь вряд ли потребуется
    Ну, пожалуйста, изготовьте. Условия обговорим
    Вы хотите, чтоб я эти фильтры делал дома вручную, что ли? С производственными площадками я не связан.

    Сделать расчеты могу, но опять же зачем, когда есть уже готовая и рассчитанная схема, И даже, наверное, можно найти фото компоновки элементов внутри MFJ-731. Ну, а вопросом авторских прав, если таковой возникнет и если MFJ-731 Вы будете копировать почти 1 в 1, то это не ко мне абсолютно точно.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Точно-точно. К сожалению(некоторых) , у многих руки растут откуда надо.
    К сожалению, у некоторых с пониманием того, что они делают, не всегда все "растет откуда надо",

  7. #17
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от ua3avr
    Я в комерческих делах, связаных с этим прибором, не участвую и не ангажирован, поэтому я о его недостатках могу говорить свободно, .
    А я вроде как нет?
    Да я первый поднял хай, если прибор г..., а производитель молчит.
    Мы тут, знаете-ли, сибирские "тупые "валенки...
    Дмитрий, если есть чёткие предложения по усовершенствованию прибора -в ЛС к Олегу. Пустую демагогию (флейм/флуд) разводить не стоит.
    Я думаю, что мы, р/л, от этого только выиграем.
    Удачи!
    Александр.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Дмитрий, если есть чёткие предложения по усовершенствованию прибора -в ЛС к Олегу. Пустую демагогию (флейм/флуд) разводить не стоит.
    По поводу прибора я не сказал ни одного слова флейма, а если у прибора есть недостатки, то, почему об этом нельзя сказать открыто, непонятно. Да и вряд ли Вы сможете это объяснить, если сами не связаны коммерческими и сопутствующими интересами вокруг AA-330.

    Только вот почему хамство в мою сторону Вы за флейм не считаете, мне еще более не понятно!

  9. #19
    Олег, ответьте мне на простой вопрос который я задал Вам в письме: почему показания прибора скачут в очень больших пределах?
    И еще: хочу Вас разочаровать - пользователей , которые недовольны прибором, больше, чем Вы думаете. После 1 темы получил несколько откликов в личу от достаточно известных коротколновиков, с описанием тех же проблем , как у меня. Почему они сами тут не пишут - наверное не хотят в ответ получить "настраивайте ваши антенны" или "руки не стой стороны растут".
    В общем к сожалению вместо того, чтобы решить проблему, во всем оказывается виноват покупатель... Жаль. Еще раз убедился в старой истине - лучше заплатить дороже и купить что-то импортное.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  10. #20
    То Интерфейс: ГДЕ ПУСТАЯ ДЕМАГОГИЯ? Я в письме привел конкретные вопросы, ни на один я не получил сколько нибудь конкретного ответа. Если б хотя бы Олег написал бы мне - возможно у Вас наводки - да , я б и возрожать не стал, но ответ "настраивайте антенны" и как тут в форуме "руки не стой стороны растут" -хамство откровенное.

    Да, чуть не забыл: Олег, как Вы мне сказали, подключал к прибору резисторы (для интереса разные). При подключении резистора 50 ом (в приборе естественно выбрано сопротивление 50 ом), КСВ - прыгает от 1,1 до 1,3 - это нормально??? Поинтересовался еще у одного Вашего покупателя - таже история. Так что ж мне настраивать все же - антенну или прибор???
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УМ на 2-х ГУ-81М
    от rn0qk в разделе КВ усилители
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 11:22
  2. Антенны вертикалы и проволочные
    от RV3ADE в разделе Антенны
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 00:24
  3. FT-857D и IC-718+DSP давайте сравним
    от VE3YXO в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 16:50
  4. Давайте распилим...
    от RV3ADE в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •