Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Программирование STANDARD GX 1508

  1. #21
    9 и10 ножки МАХ232 через 1кОм идут на передачу у приём данных с трансивера,можно через переключатель к 7ноге разьёма трансивера,минус к3 и 8ноге,возможно сделать развязку эмиттерными повторителями,чтоб не пальнуть программатор.
    Виктор


  2. #22
    Объединить 3 и 8 ноги не получается - на 8 - сидит чистый "+", на 3 - "корпус".
    Какая ножка читает и пишет - попробовали 3 и 7 - не получается.

  3. #23
    Не знаю насколько "чистый" + сидит на 8 ноге,нет у меня в наличии сейчас GX1508,но на программере 3 и 8 показывают между собой короткое,3 нога в трансивере 100% сидит на минусе,программатор рабочий,а плюс может быть и "подвешенный",вы вод РТТ(тангента) в любых станциях в исходном состоянии тоже покажет +,однако при нажатии тангенты он соединяется с минусом и всё работает!Чтение и запись идут по 7 ноге.

  4. #24
    Иваныч правильно ли я читаю ножки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new___316.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	7508  

  5. #25
    Да,правильно,3-я нога сидит на корпусе,по ней и ориентация,померял на GX1608,хоть и другая станция,ручного доступа ,3нога на корпусе на 8 ноге присутствует+,не вычислял насколько он "чистый",всё-таки другая модель,хотя можно посмотреть на схеме,она тоже есть на СКР.

  6. #26
    Да,правильно,3-я нога сидит на корпусе,по ней и ориентация,померял на GX1608,хоть и другая станция,ручного доступа ,3нога на корпусе на 8 ноге присутствует+,не вычислял насколько он "чистый",всё-таки другая модель,хотя можно посмотреть на схеме,она тоже есть на СКР.

  7. #27
    Иваныч пасматрел на схему, сделал все правилно, а когда разем вставляю в рациу, если он вклучоны индикатор каналов гаснет, ето так должен просходить или нет? если да тогда придетса искат тихоходны ПК.

  8. #28
    Не должно гаснуть,комп ни при чём,мерял 3и8 ноги,звонятся накоротко между собой и с корпусом 25 пинового разьёма ,т.е. и с корпусом компа .Нет радиостанции чтоб проверить ещё раз.
    Виктор

  9. #29
    Иваныч спасибо за все, достал оригиналный прог. кабель и все пошло как по маслу а потом свой кабель проверил и тоже заработал не понял в чем был фокус? так что и на 200 мГц компе тоже работает. А програматор вышел универсалный если захочешь схему вышлю.


  10. #30
    Рад что всё получилось,схема не помешает,а в каком плане универсальный?Читает какие-нибудь другие станции и какова скорость записи?
    Виктор

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Standard GX 1508v
    от Вадим1991 в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:04
  2. Вопрос по Standard RP-80
    от UA1ABZ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:39
  3. GX-1508
    от DRFGT в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 20:30
  4. снова STANDARD HX-190
    от EW1LN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 12:20
  5. Standard RP80V
    от viking в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •