Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Индикатор напряжения и тока (Arduino + INA219)

  1. #11
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    3 ампера ток - крутая лампа, гу47б небось?
    Хорошее начало для конструктивной беседы. Ваше поведение меня начинает разочаровывать.
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    Годы назад я сделал подобный индикатор на PIC для на гу-84 - намучился!
    Годы назад и компьютеры были размером со здание. Конкретная схема какая была и какой был измеритель тока (какая разрядность АЦП).
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    У вас будет всего 10мв, 2 единицы АЦП,
    Судя по всему даташит вы читали невнимательно. В этой микросхеме АЦП 12 бит. 0.32V/4096 = 0,000078125V
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    Макс. вход АЦП 5 вольт
    Где? Что-то я уже начинаю сомневаться в ваших высказываниях. Разубеждайте скорее.
    Оцифровка и вычисления идут в микросхеме. Контроллер из соответствующих регистров уже готовый результат считывает.
    Или мы вообще о разном говорим...
    Сомнения могут быть устранены только опытом.


  2. #12

    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    80
    Позывной
    UC6N
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    Хорошее начало для конструктивной беседы. Ваше поведение меня начинает разочаровывать.

    Я потрясен! Как жить дальше? Я же поставил смайлик.

    Годы назад и компьютеры были размером со здание.

    Это Вы к чему? Со здание не были, а залы занимали, они все прошли перед моими глазами, начиная c 1967года.

    Конкретная схема какая была и какой был измеритель тока (какая разрядность АЦП).
    Судя по всему даташит вы читали невнимательно.
    В этой микросхеме АЦП 12 бит. 0.32V/4096 = 0,000078125V

    Я его вообще не читал. И зачем 0.3 делить на 4096? Что это демонстрирует?Тогда уж 5в на 4096. Узнаете шаг АЦП.

    Где? Что-то я уже начинаю сомневаться в ваших высказываниях. Разубеждайте скорее.

    Полагаете мне надо Вас в чем-то убеждать или разубеждать?

    Оцифровка и вычисления идут в микросхеме. Контроллер из соответствующих регистров уже готовый результат считывает.
    Или мы вообще о разном говорим...
    Я говорю о Вашей схеме из ZIP Lamp_PA_control..... Там имеет место быть LM358 и NANO.
    Никаких "Оцифровка и вычисления идут в микросхеме. Контроллер из соответствующих регистров уже готовый результат считывает."
    там нет.
    А схема в принципе такая же, АЦП 10-разрядное, да и не в этом дело, 10 или 12.
    Дело в том, что инвертированный сигнал нужно усиливать, иначе все останется на уровне стенда.

  3. #13
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    Я говорю о Вашей схеме из ZIP Lamp_PA_control..... Там имеет место быть LM358 и NANO.
    Здесь речь об INA219. Для этого и была сделана эта тема. Чтобы "пощупать" ее, провести лаб. работы. При положительном результате она перекочует вместо датчиков тока на LM358. Датчики тока на LM358 еще не проверены. Согласен с вами, для увеличения динамического диапазона измерений нужно усиление, но мы пишем программу. Другие пользователи, у которых есть усилитель будут испытывать. Ну нет у меня усилителя лампового, проверить у меня не получится. Только коллективный труд нам поможет. Поэтому принимаем совет и ждем практических результатов от других коллег по радио. Не стоит пока бежать впереди паровоза.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  4. Спасибо от RK9AMX, Вячеслав-1

  5. #14
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    Я говорю о Вашей схеме из ZIP Lamp_PA_control.....
    Я схему на lm358 не рисовал. Только цифровую часть. У меня тоже возникли сомнения на счет LM358. Поэтому прошерстил интернет на предмет токовых датчиков. Нашел интересный и приемлемый по совокупности параметров вариант. Провожу с ним эксперименты. Если есть что по сабжу сказать мои уши открыты. К конструктивной критике всегда отношусь внимательно. Это может и неприятная, но очень важная часть на пути самосовершенствовани я.
    Цитата Сообщение от udas Посмотреть сообщение
    Дело в том, что инвертированный сигнал нужно усиливать, иначе все останется на уровне стенда.
    Вы сейчас говорите о чем-то своём. В Texas Instruments наверно не дураки работают. Иначе бы не пользовались спросом их инструментальные и прецизионные микросхемы. INA219 разрабатывалась для измерений, в том числе тока.
    INA219
    способна измерить ток, с шунтом 0.1Ом в более чем 10 раз меньший чем 1 мА. Для нашей практики этого более чем достаточно.

    Меня очень напрягло ваше заявление, что всякие INA не подходят для измерения токов с шунтом в минусовой части выпрямителя. И я освежил знания по этой теме и заодно провел эксперименты. Результаты в этой теме изложены. В В общем польза есть)
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  6. #15
    Аватар для EW2MS Mikhail
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Беларусь, Минская обл, г.Молодечно K034KH
    Сообщений
    376
    Позывной
    EW2MS
    Когда видео обзор будет? Желательно с дисплеем 1602

  7. #16

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2023-03-28_21-54-58.png 
Просмотров:	56 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	386958
    Действительно-ли в регистрах INA219 можно одновременно получить готовые значения тока и напряжения? Сейчас практически получаю "готовым" только ток, напряжение же приходится расчитывать, что неприятно увеличивает количество лишних выводов МК.

    Добавлено через 44 минут(ы):

    Дошло. Зря старую тему потревожил. (: Там же только про регистры тока и мощности. Значит в напряжении шины без деления не обойтись.
    Последний раз редактировалось ozforester; 28.03.2023 в 22:52.

  8. #17

    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    108
    Позывной
    RC3UE ex RA3UJ, UA3UES
    Кто-нибудь реализовал сабж?
    Или хотя бы готов продолжить обсуждение.

    Решил вытащить с древнего анодного БП (2000V) данные по току/напряжению на блок управления (ардуино).
    В качестве датчика вижу INA226. Предварительный вариант схемы имеется, программные наработки тоже.
    Есть тестовый вариант "на картонке", правда на INA219( 226-я ещё в пути).

    Попытался обсудить на двух форумах. Увы, дальше обычного флуда и советов "ниАчём" дело не пошло.. :(

  9. #18
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от RC3UE Посмотреть сообщение
    Предварительный вариант схемы имеется, программные наработки тоже.
    Есть тестовый вариант "на картонке", правда на INA219( 226-я ещё в пути).
    Если есть схема, программа и даже тестовый образец, но нет конкретного вопроса, то дальше обычного флуда дело и здесь не пойдёт.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  10. #19

    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    108
    Позывной
    RC3UE ex RA3UJ, UA3UES
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    но нет конкретного вопроса
    Ну не совсем так. Вопросы есть - для начала - работоспособна ли схема?
    Какие подводные камни возможны?
    Давайте тогда попробуем обсудить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Schematic_power_supply.png 
Просмотров:	179 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	395351

    ​Вкратце описание:1. БП предназначен для анодного питания усилителя мощности лампового РА на ГИ-70Б.
    2. Максимальный рабочий ток БП - 400мА.
    3. защита (самодельное герконовое реле) настроена на 1А. Предназначена для отключения БП (к сожалению, только от сети 220V) при простреле лампы, или других аварийных ситуаций по цепи ВВ.


    БП создан 35 лет тому назад, благополучно работает до сих пор. Правда, некоторые электролиты пришлось недавно заменить.
    Элементы, добавленные к старой схеме: INA226, ISO1540, оптрон, диод Шоттки, делитель напряжения, блок STBY POWER, транзистор и реле К2.
    Задача - передать блоку управления на ардуино данные по выходному току/напряжению.
    Плюс добавить к существующей защите ещё одну - отключение по "критическому" току в 500-600mA, например.
    Дабы уменьшить время "сжигания" сетки ГИ-70 при простреле.
    Старую защиту (в 1А) также оставить.


    P.S. Вопрос по доп. защите стоИт на втором месте, главное - выдержит ли в таком включении INA226 нештатные ситуации (пробой в цепи ВВ, или "прострел" лампы РА).

    P.P.S. На данный момент все "добавления" (INA226, ISO1540 и оптрон) на макетке отсутствуют (всё ещё в пути с али).
    Экспериментирую пока с INA219, т.е. измерение напряжения отсутствует. Ток измеряет правильно.


  11. #20
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Гасящих резисторов в цепи измерения напряжения лучше добавить. Надо смотреть datasheet на применённые резисторы на предмет максимально напряжения. Исходя из этих данных добавить нужное количество с запасом. Вход измерения напряжения можно защитить стабилитроном на соответствующее напряжение. Нужно учитывать, что p-n переход стабилитрона может приоткрываться на напряжениях близких к напряжению стабилизации и вносить дополнительную погрешность в измерения.
    Не вижу смысла ставить подстроечник в цепи измерения напряжения. Рассчитать делитель с запасом и пересчитывать значения в программе.

    По поводу аварийных ситуаций не подскажу. Тут нужны тесты, а их проводить с ВВ оборудованием не каждый возьмётся.
    Можно теоретически порассуждать какие риски есть, но не вижу смысла. Цена на INA доступная. Микроконтроллер у вас от высоковольтной измерительной цепи изолирован.

    Схему защиты не проверял, если работает правильно на токе 1А, то и на 0,5А тоже будет работать.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Индикатор лампового УМ на Arduino nano 3 и LCD 2004
    от tomcat в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1004
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 00:07
  2. Схема измерителя напряжения и тока
    от rn3qno в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 00:22
  3. стаб напряжения и тока глючит
    от rn3qno в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 11:46
  4. Регуляторы напряжения пост тока
    от sandr44 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 21:19
  5. Пороговый индикатор тока сетки
    от DL5XJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •