Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Синус со стабильной частотой 100 кГц с кпд не менее 50%

  1. #21

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    Но он несимметричный получается в нерезонансных схемах. Если это так легко сделать на двухтактной схеме, как утверждают здесь многие, покажите тогда схему управления транзисторами для схемы без конденсаторов. Чё то я сомневаюсь что это легко. Максимум что получите на 100 кГц это несимметричные волны.
    Я лично собирал штук 6 усилителей на КВ на ИРФ510 на 10 ватт. Они между прочим трансформаторные! Так вот ни один из них, даже без ФНЧ не давал такие искажения что бы их видно было на ослике. По вашим словам все УНЧ которые сейчас есть в природе портят звук так что на ослике видно две волны? Может у вас что-то не так с транзисторами/смещением... И необязательно иметь комплиментарную пару. Есть схемы на транзисторах одной структуры. Если есть асимметрия - значит неисправно или не настроено.

    Есть мысль такая. Берем синтез с чистым синусом 100кГц. подаем на один вход операционника. Делаем УИТ. С выхода УИТа берем напряжение и подаем на второй вход операционника. С выхода операционника сигнал идет на управление УИТ(Управляемый источник тока). Получается что даже если мы ставим на выходе реактивность, то система сравнивает напругу на выходе и пытается ее поддерживать такой что бы она была равна напруге с синтезатора в каждый момент времени. Тогда вообще можно применить истоковый повторитель например в качестве выходного каскада. По сути получится регулируемый стабилизатор напряжения, управляемый образцовым напряжением синусоидальной формы. Да тут вообще ЛМ317 справится! Сам видел собранный на ней телеграфный передатчик на 160м диапазон в одном из выпусков журнала CQ-QRP.

  2. Спасибо от UR5ZQV


  3. #22
    Aleksandr30
    Гость
    При небольших токах и мощностях вы это сделаете. Я даже не сомневаюсь. Может и на больших мощностях получаете, но тогда покажите конкретную схему, чтобы можно было убедиться. Только не черезчур сложную. Вы же говорите - всё просто. В качестве нагрузки ну скажем провод с индуктивностью 10 мкГн. Токи должны быть около 5 А при 20 Вольт. Можно вытащить нормальный синус при таких условиях?
    Последний раз редактировалось Aleksandr30; 13.01.2020 в 16:09.

  4. #23

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Aleksandr30, Третий раз повторяю свой вопрос к Вам (больше не буду), опишите Вашу нагрузку. Зачем Вам нужна нагрузка
    ну скажем провод с индуктивностью 10 мкГн.
    , убей Аллах (Бог, Будда, Яхве, извините, кого забыл) не допонимаю, и Коллеги тоже.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  5. #24
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,742
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    В качестве нагрузки ну скажем провод с индуктивностью 10 мкГн
    Если нагрузка не меняется и заранее известна, то все совсем просто. Вопрос в том, насколько может меняться нагрузка, если требования "как сеть", то подразумевается некий максимальный ток, который она может потреблять (5А?), и напряжение, которое должно быть практически постоянным (20В?), это сильно усложняет задачу, но не делает ее нерешаемой. Может удастся обойтись фиксированной нагрузкой ?
    Вадим

  6. #25
    Aleksandr30
    Гость
    Ток будет меняться, соответственно и нагрузка. При потреблении сопротивление первички в трансформаторе падает. 5 А это максимум, при коротком замыкании вторички. Поэтому привёл маленькую индуктивность первички, хотя есть разница с активным сопротивлением. Как бы вы эту задачу решили?
    Последний раз редактировалось Aleksandr30; 13.01.2020 в 16:58.

  7. #26

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Aleksandr30, В четвертый раз Вас спрашиваю (начхав на свой пост 23), отчего Ваша АКТИВНАЯ нагрузка на моночастоте 100кГц будет меняться? Я понимаю в Саяно-Шушенской ГЭС, сейчас лампочка от карманного фонарика, через сек. ЕЭС востребовали сотни МВт, задача Ваша какая?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  8. #27

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    При небольших токах и мощностях вы это сделаете. Я даже не сомневаюсь. Может и на больших мощностях получаете, но тогда покажите конкретную схему, чтобы можно было убедиться. Только не черезчур сложную.
    Ну вы уж совсем не наглейте Это не я сделаю а вы! Вам же нужно Я вам русским по белому в своем сообщении описал, а тестировать и проверять вам самому! Или вы предлагаете мне вот все со стола сгрести в ведро и изобретать ваш блок питания?! У меня 4 разных проекта на "стапелях". За вас вашу схему делать ни кто не будет. И готового решения для вашей конструкции нет не потому, что она содержит что-то новое, а потому, что КПД меньше 50% это очень плохо.

    Еще раз:
    Возьмите LM317 интегральный стабилизатор. На вход ваши 20 вольт. На выход вашу катушку 10мкГн через конденсатор в несколько микрофарад. А лучше индуктивностью таки побольше, заодно и сердечник рассчитайте что бы он не входил в насыщение. На регулирующий вход подайте синус от синтезатора 100кГц. LM317 рассчитана на 1-1,5 ампера. Если вам понравится как она работает - можно собрать схему из описания этой микросхемы для увеличения тока.


    Кстати... Раз вы все равно собираетесь подключать трансформатор.. Я так понял повышающий... Не проще взять сразу нужное напряжение, и собрать генератор/усилитель сразу на него рассчитанное? Ну например на 2-5 сотен вольт - можно взять пару триодов, или двойной триод/пентод для задающего. Ту же ГУ29 для усиления.

    Было бы проще если бы вы объяснили что к чему... Может вам и синус-то не нужен...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.11.2022, 23:28
  2. Mean Well RSPxxx - помеха с частотой коммутации
    от alexis69 в разделе Источники питания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 16:58
  3. Меандр или синус
    от Капрал в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 11:28
  4. Передача голоса в полосе менее 1 кГц
    от ur8us в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:01
  5. N1MM, управление частотой трансивера
    от UC6A в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •