Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Принципиально новый тип акустики

ЗдОрово! Не ожидал такой эмоциональной реакции! Всем ответившим - спасибо. Теперь по порядку: Господа! надо учиться внимательно читать технические тексты. Где Вы прочитали, что в моем устройстве задвижка колеблется с УЛЬТРАЗВУКОВОЙ частотой? Там она двигается со ЗВУКОВОЙ частотой. А вот щели вращающегося барабана создают пневмоимпульсы, частота следования которых раз в 10 выше звуковой. Причем, приняты специальные меры для снижения частоты вращения этого барабана ( это тема отдельного патента). Не зря я упомянул сирену Зеебека. Далее - КПД пневмоизлучателей звука заведомо выше всех остальных по той простой причине, что отсутсвуют посредники: мембраны, струны и т. п.. На первой странице сайта 3Д - модель одного из прототипов моего устройства, только удалено несколько важнейших деталей. А вообще, Вы сильно помогли мне - есть в некоторых постах аспекты над которыми надо подумать. Спасибо.

Добавлено через 9 минут(ы):

Да! Вот еще что - в патенте далеко не все. Если делать точно по патенту, работать не будет. Я конечно наивен, но не до такой степени, что бы выкладывать рабочие чертежи.
    Последний раз редактировалось R3LAI; 24.01.2020 в 20:57.
    Игорь - ex UA3LFC

Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Где такой клапан взять, чтобы открывался полностью за 10 мкс?
    Надо спросить у американцев, какие клапаны подачи топлива у них стоят на головной части противоракет.

Цитата Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
    Вместо ШИМ лучше дельта-сигма модуляцию
    А требования по быстродействию будут ещё выше чем при ШИМ.

Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Я конечно наивен, но не до такой степени, что бы выкладывать рабочие чертежи.
    Берем ваш патент как прототип, простой динамик как аналог, пишем в заявке "... отличающийся тем, что "исправлены недостатки" " ... и ваш патент занимает достойное место на стене туалета (к/ф Гений).

Где написано что резонатор Гемгольца описывается интегральной функцией?

Я конечно наивен, но не до такой степени, что бы выкладывать рабочие чертежи.
    Берем ваш патент как прототип, простой динамик как аналог, пишем в заявке "... отличающийся тем, что "исправлены недостатки" " ... и ваш патент занимает достойное место на стене туалета (к/ф Гений).

Где написано что резонатор Гемгольца описывается интегральной функцией?
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Надо спросить у американцев, какие клапаны подачи топлива у них стоят на головной части противоракет.
    Такие же как и у нас - однократного действия. Вы еще разрывные болты вспомните ...
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE

Не знаю, откуда у Вас сведения про однократность. А в Пульсирующем гиперзвуковом воздушно-реактивном двигателе тоже однократного?

А в Пульсирующем гиперзвуковом воздушно-реактивном двигателе тоже однократного?
    На гипезрвуке, насколько помню, двигатели без заслонок. Ну и время работы двигателя в ракете и громкоговорителя сравните...
    На ГЧ корректирующие двигатели да, работают быстро, только не за 10 мкс, и не с частотой 100 кГц.
    Последний раз редактировалось R9AAA; 24.01.2020 в 22:27.

Модератор
    ЗдОрово! Не ожидал такой эмоциональной реакции! Всем ответившим - спасибо. Теперь по порядку: Господа! надо учиться внимательно читать технические тексты.
    Цитата из Вашего патента:
    Технический результат, наблюдаемый при реализации заявленного изобретения, заключается в низком уровне нелинейных искажений,
    Ссылка на оригинал
    https://patents.s3.yandex.net/RU2653089C1_20180507.pdf
    Покажите пожалуйста результаты измерений интермодуляционных искажений для сравнения.
    Сергей sgk.

Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста результаты измерений интермодуляционных искажений для сравнения.
    У меня просьба проще будет - просто получить слышимый звук.

Пульсирующем гиперзвуковом воздушно-реактивном двигателе
    Пульсирующий и гиперзвуковой... Эти понятия из разных областей.

Владимир_К, это Вам так кажется.

Не имеет никакого значения, как это для Вас звучит.

Посмотрел сейчас, что попалось, есть бесклапанные дозирующие системы с частотой в несколько десятков килогерц.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)