Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Магазин "Кварц". Осторожно - кидалово!!!

  1. #1
    Аватар для R3WO
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    96
    Позывной
    R3WO

    Магазин "Кварц". Осторожно - кидалово!!!

    Купил у этих деятелей фильтры, 3 штуки.
    https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=5153.18
    Не проверял их сразу. А зря. Все фильтры с полосой 12 кгц. R-3,6к.
    Обратился в магазин, сослались на закон. Послали в общем.
    Дозвонился до манагера. Ответил, что маркировка соответствует, чего тебе надо собака.
    И вообще, паспорта у них, на эти фильтры закончились!!!

    Покупал у них кварцы 9 мгц. Просил из одной партии. Пофиг. Прислали из трех партий. Из 50 шт
    смог отобрать только 10шт.

    Бабло победило добро.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кварц.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	386769  
    Вложения Вложения


  2. #2
    Не стоит делать такие горячие выводы на основе своего единичного опыта.
    Вам просто не повезло и я не уверен на 100%, что причина проблемы в магазине.
    Название темы явно не соответствует реальности, на мой взгляд.
    А взгляд этот на основе моих регулярных покупок в этом магазине начиная с 90-х годов по настоящее время.
    Если и был какой-то промах один раз, то он спокойно решался на месте без нервов.
    Такой ассортимент по отдельным позициям за разумные цены вряд ли еще где-то найдете.

    P.S. Никакого отношения к коммерческой деятельности данного магазина не имею.
    Пишу только с целью объективности.
    Карен, ra3apw

  3. Спасибо от den-ssdd, rx9cbs, Urich

  4. #3
    R3WO, если правильно понял, то даётся 2 недели на проверку, что в принципе нормально. На том же алиэкспресс тоже спор можно открыть в течении 15 дней после получения. Если Вы в самом деле написали им через 4 месяца, то какие претензии могут быть? А проверять продавцам каждую детальку в принципе невозможно. У тех кто хотя бы близко стоял возле продажи радиодеталей, то такие вопросы про поверку не возникают.

  5. Спасибо от cerber38

  6. #4
    Ну и опять же: сознательно приобретая ЭРЭ, которому больше 40 лет от роду, можно-таки быть несколько более подготовленным морально к возможным сюрпризам, не?

    Лично у меня с 90-х по сей день опыт работы с этим магазином только положительный.

  7. #5
    Аватар для R3WO
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    96
    Позывной
    R3WO
    Не на девять же килогерц, при отличной ачх и прямоугольности.

  8. #6

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    301
    Позывной
    R3DPH
    Покупал у них кварцы лично в московском магазине в 2012 году, заказывал по почте в 2014 и в 2022 остался доволен и общением и товаром. Так что Вам просто не повезло (моё мнение) И смысла кричать на всю страну нет.

  9. #7
    Цитата Сообщение от R3WO Посмотреть сообщение
    Не на девять же килогерц,
    Вы "купились" на паспорт фильтра, сделанного, может быть, под особый спецзаказ. А вообще, по каталогу у них полоса 11,25 кГц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФП2П4-405.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	386784  

  10. #8
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от R3WO Посмотреть сообщение
    Покупал у них кварцы....
    Трижды покупал у них кварцевые резонаторы. Что заказывал, то и получал. Кристаллы на порядок качественней, чем с али.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  11. #9
    Я думаю, что модераторам надо тщательнее модерировать как минимум новые темы. И исключать эпитеты типо: кидалово, мошенники и пр. Все мы знаем этот магазин и не однократно пользовались. А тс я лично не знаю, кто он? Если реалии именно такие, ну не повезло. Чтож сделать? Можно помочь человеку. Ему нужен КФ 5МГц, да не вопрос. SSB-шный фильтр я сам могу собрать и подарить. С телеграфным сложнее. Но, надо понимать, что слово, вброшенное в сеть, будет висеть в сети достаточно долго. Со всеми последствиями. Моё ИМХО!


  12. #10
    ---Цитата (сообщение от UN7RX)---
    А сколько раз его должны кинуть и послать, чтобы выводы устроили вас? Если вас на Али кинули, тоже продавцу ставите пять звезд с припиской "ничего страшного, наверняка кто-то доволен, а я и так перебьюсь!"
    Не секрет, что множество магазинов и маркетплейсов выполняя в массе своей все обязательства, иногда косячат. Иногда косячат и по крупному. Довольные покупатели никуда не пишут, недовольные - открывают темы. И правильно делают. На него забили и забыли. Ему вторую щеку подставить?
    Так что с "целью объективности" тут объективностью и не пахнет, вы довольны, у него другой опыт. А он не для благодарностей тему открыл. И любителям поумничать тут - один уже уехал на 10 суток смеяться вне форума, остальные туда же уеду, если устроят флудильню.
    ***************
    Вам в Казахстане конечно видней как работает магазин "Кварц" в Москве с 90-х годов по настоящее время.

    И Ваши принципы - это только Ваши личные принципы, ничего более.

    И пугать меня не надо, не работает это ...
    Последний раз редактировалось RA3APW; 24.03.2023 в 20:30.
    Карен, ra3apw

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин "Кварц" (г. Москва)
    от Mike53 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 08:36
  2. Наглое кидалово "RC9MC"
    от Вольдемар (UA1OMP) в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 21:54
  3. Cтрана знает своих "героев". Осторожно, Артём Викт
    от mvg в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •