Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 173

Тема: Домик в деревне

  1. #21
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Мне, стоящему одной ногой в... пенсии, этот вопрос интересен.
    1. Смотрите по здоровью в первую очередь.
    а. Дом требует обслуживания. Тут отвалилось, тут подкрасить, тут прикрутить,это поменять.... И это должны делать ВЫ!
    Порой, это дорого, но вы видите, куда пошли ваши деньги. Или нанимать "дядю" (деньги).
    б. Дом дает огромную экономию в отоплении/энергоснабжении. У меня, этой "зимой", электричество и отопление не вылезало 15$/мес.
    в. Помех нет. Не знаю, как у других, нам повесили новые светильники по всей улице, перевели большинство рядом стоящих домов на "электронное считывание (нас - в следующем году)... Уровень помех не возрос. Возрастет - я вынесу им весь мозг....
    2. Свой дом - это свой дом.... ХАЧУ МАЧТУ - ставлю. Не хочу - не ставлю... Лишь бы это.... при падении, не подвергало угрозой соседям.
    Тяну антенны куда можно... Снимаю/снова ставлю/тяну... Делаю всё, что хочу... Экспериментирую, творю, выдумываю, пробую....
    3. см. П 1. В первую очередь здоровье. Либо детки должны помогать. Дом без хозяина - умрёт/медленно загнётся.
    Предполагаю, если учтёте все пункты, выберете дом в разумной доступности к цивилизации, с минимумом проблем QRM, с максимумом удобств....
    Встретите старость в очень уютном QTH и кучей DX.....
    Удачи!

  2. Спасибо от Oleg RV1CB, R3DL, R3EC Анатолий, ut2uf


  3. #22
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    1. Смотрите по здоровью в первую очередь.
    а. Дом требует обслуживания. Тут отвалилось, тут подкрасить, тут прикрутить,это поменять.... И это должны делать ВЫ!
    Порой, это дорого, но вы видите, куда пошли ваши деньги. Или нанимать "дядю" (деньги).
    б. Дом дает огромную экономию в отоплении/энергоснабжении. У меня, этой "зимой", электричество и отопление не вылезало 15$/мес.
    в. Помех нет. Не знаю, как у других, нам повесили новые светильники по всей улице, перевели большинство рядом стоящих домов на "электронное считывание (нас - в следующем году)... Уровень помех не возрос. Возрастет - я вынесу им весь мозг....
    2. Свой дом - это свой дом.... ХАЧУ МАЧТУ - ставлю. Не хочу - не ставлю... Лишь бы это.... при падении, не подвергало угрозой соседям.
    Тяну антенны куда можно... Снимаю/снова ставлю/тяну... Делаю всё, что хочу... Экспериментирую, творю, выдумываю, пробую....
    3. см. П 1. В первую очередь здоровье. Либо детки должны помогать. Дом без хозяина - умрёт/медленно загнётся.
    Предполагаю, если учтёте все пункты, выберете дом в разумной доступности к цивилизации, с минимумом проблем QRM, с максимумом удобств....
    Встретите старость в очень уютном QTH и кучей DX.....
    Удачи!
    Альтернатива домик на колесах(автодом),вые зжаем на любое место,где тишина и и нет помех,розварачиваем АФУ,запас воды,еды и зип на всякий случай и блажим эфиром.Домашние тоже при деле ,в лес,на реку,в ближайшее село и т.д. и т.п И им не скучно и у тебя над душой не стоят.Ну только зимой не очень ,да и сколько той зимы ,кому и зимой нормально Как по мне ляпота...

  4. #23
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Как по мне ляпота...
    Что вы из этой будки сработаете? Три связи с "нулевым районом"?
    Это на случай "чирикнуть" одноразово... Не серьёзно это...
    А вот есть ПОЛЕ, СВОЁ... 3х80... 5х40.. 6х20....может стеки... и на УКВ кучку "гребёнок"... Унжи под 40 метров...
    В эту красоту еще и хотя бы.... пару кВт...
    Насладиться пайлапом/отработать в соревнованиях.... Совсем другой кайф....
    И к "19.00 воскресения" не надо проволочины снимать и ехать домой... Всё остаётся дома и завтра готово к работе...
    Вам не понять.

  5. #24

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,840
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Всему свое время. Когда был городским и помоложе - каждые выходные на природу, ставил антенны, работал, сносил. Надоело. Купил три гектара на обрыве у реки подальше от соседей - теперь сам себе буратино -))

    Одно плохо - реже получается на природу ездить, потому что я на ней теперь живу.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  6. Спасибо от R3DL, R8CCE, RV3MP, VElkin

  7. #25

    Радость

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Что вы из этой будки сработаете? Три связи с "нулевым районом"?
    Это на случай "чирикнуть" одноразово... Не серьёзно это...
    А вот есть ПОЛЕ, СВОЁ... 3х80... 5х40.. 6х20....может стеки... и на УКВ кучку "гребёнок"... Унжи под 40 метров...
    В эту красоту еще и хотя бы.... пару кВт...
    Насладиться пайлапом/отработать в соревнованиях.... Совсем другой кайф....
    И к "19.00 воскресения" не надо проволочины снимать и ехать домой... Всё остаётся дома и завтра готово к работе...
    Вам не понять.
    Человек о пенсии писал ,домик в деревне?Будку можна купить такую ,что любой дом позавидует,хватало бы гульденов на такую покупку! Зачем снимать и ехать в воскресенье отпуск,пенсия? Почему антенны проволочные, а направленные запрет возле будки ставить?В чем проблема киловат в антенну качнуть?Таки три связи с 0 -ым Насладиться пайлапом/отработать в соревнованиях.... Совсем другой кайф....Извините -Напоминает :Отец а у Вас в городе невесты есть?Кому и кобыла невеста! Каждому свое это же ХОББи! Вам кайф в одном месте сидеть А другим в пути,так сказать полезное с приятным совмещать, кругозор расширить и родным нравиться.А сколько контестменов на острова УЕЗЖАЮТ,тоже бедолаги без особого кайфа не в своем доме же !Спорить и возражать с Вами не буду,...Видать я далеко не спец по особому кайфу... и конечно не понять, дом ведь только у Вас с крутым шеком и АФу...Да на автодомах накатали наверное немеряно... ,
    Последний раз редактировалось Alexan; 04.03.2020 в 01:47.

  8. #26
    Домик на садовом участке,скоро открытие сезона. Можно работать в эфире в любое время суток на любом диапазонне,очью на 3,8мГц с Европой пообщаться.днём с соседями на 7 мГц и с Якутией на 14 мГц,поймать проход на 18, 21, 24, и 28,5 мГц , с друзьями с города на 145,5мГц
    Не ленись только делать и настраивать антенны.
    А ещё лучше домик в лесу на берегу Волги, вдали от цивилизации,где нет 220 В
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180714_053509.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	239.9 Кб 
ID:	330803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170723_080339.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	330804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190903_172419.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	315.6 Кб 
ID:	330805  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190903_172354.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	410.0 Кб 
ID:	330806  

  9. #27
    Аватар для R8CCE
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Реж
    Сообщений
    115
    Позывной
    ex. UB8CGG, ex. RV9CDB.
    Аналогично, переехал пару лет назад в "домик в саду", 5 минут до города, 5 минут до работы.... Эфир чистый, соседей всего несколько домиков.....никто не мешает, сам себе хозяин + 380 имеется...

  10. #28
    Если бы не счетчики и бобры ...


    исказило фотографии до .... и не удалить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лето.JPG 
Просмотров:	409 
Размер:	273.2 Кб 
ID:	330810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Под окном.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	274.2 Кб 
ID:	330811  
    Владимир Евгеньевич

  11. #29
    Построил домик в ста километрах от очень большого города.
    Скоро переедем на постоянное проживание. Квартиру сдадим (нет,не государству).
    SunSDR2pro (00410) +2xVRF2933+БП50В


  12. #30
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,766
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Да, домик в деревне... хорошо.
    Дача... соседей тьма.
    Оставил антенны - приехал, делай новые. Но эфир... АХ!
    Был "походный вариант". Мачты из удилищ. Приехал... растянул провода.
    Жаль, что это в прошлом - дача продана...
    Думал, вот выйду на пенсию... оказалось, что в 68-м...уже привык к "цивилизации".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Две антенны.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	384.8 Кб 
ID:	330812   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	In Vee.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	779.8 Кб 
ID:	330813   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выездной вариант.JPG 
Просмотров:	324 
Размер:	557.1 Кб 
ID:	330814  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Столик на веранде.JPG 
Просмотров:	352 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	330815  
    Николай, R4IJ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решил старик домик построить
    от manul в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 972
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:16
  2. Куплю Дом в Деревне (Москва)
    от KT608B в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •