Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 143 из 167 ПерваяПервая ... 4393133140141142143144145146153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1662

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

Трансивер SunSDR2, тема №6

Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.

2. Спасибо от cerber38, cimos, R6AG, R6LCF, rn6xc, ur5gk

Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Sun SDR2 DX не выдержит в стандартной конфигурации
    Думать ...не надо ,применить отличные по параметрам и согласованию антенны ,а не всякий "мусор" и пробовать. Да ...соглашусь что при +40*С за бортом применял внешний УМ (охлаждается получше) а сейчас нет,на родном работаю. А потом мне не нужно "абы кого" в цифре зацепить ,только тех кто мне необходим и представляет интерес именно для меня . Я даже на 10м с Европой не работаю,....не нужны.
    Пока так!
    Владимир : SunSDR2DX; ACOM1000;

На самом деле всё просто.
    Если проблема системная, то она будет вылезать примерно у всех. Ну, кроме R6LCF, он при нужде криогенную ванну соорудит, лишь бы поучить кого-нибудь жизни.))
    Если проблема локальная - то она проявится у единичных пользователей, которым хватает кармы сконфигурировать негативные факторы в фатальное сочетание (у меня, например, много раз такое получалось с разными девайсами). Понаблюдаем за наработкой статистики)

5. Спасибо от cimos, K2PAL, ut3ib

Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    он при нужде криогенную ванну соорудит, лишь бы поучить кого-нибудь жизни.))
    А зачем учить тех кто и минимально не хочет задуматься над проблемой и решить относительно дешевыми способами.
    Дальше продолжать не буду ,куму надо тот понял ,а кто совсем .....никак ,ну что ж....бывает.

Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Понял что обсуждают температурный режим SunSDRR2DX как раз "болтуны"
    Ну почему сразу болтуны.Плоские вентиляторы и так очень плохо на продувку работают,а тут прямо на радиатор.Значит выход есть,попробовать увеличить высоту продува под вентилятором,постави ть трубу под диаметр вентилятора и посмотреть,что будет.И вентилятор нужно ставить похожий на лопастной винт атомных подводных лодок,они тише и производительность повыше.Я в БП импульсных поменял,стало гораздо тише и обдув увеличился.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА не имею.

Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Плоские вентиляторы и так очень плохо на продувку работают,а тут прямо на радиатор
    Иван.
    Ну не только я писал ,что верхний радиатор как раз хорошо то и охлаждается. Вентилятор включается на минимальные обороты при температуре по внутреннему измерителю при +39*С по крайней мере у меня. Его не слышно ,от слова совсем,далее уже и не помню,нет причин запоминать ,все в автомате. Еще греется нижний поддон ,вот его и охлаждает подставка для охлаждения ноутов. Проблем не вижу вообще. У меня все работает,кого не устраивает ,пусть думает и ждет с моря погоду.А мы будем работать на этом весьма неплохом аппарате!
    Это не вопрос верю/не верю ,но у меня поломок и жалоб "0" Были наводки ,но сам виноват разобрался и Василий помог.Взгляд со стороны и совет или серия советов это очень важно в решении подобных проблем.Работаем!
    P.S. Вот что еще хотел сказать ,пожалуй это самое важное: ни в CW ни в SSB подобных проблем нет вообще. А если кто хочет использовать этот аппарат на полной мощности при работе в современных цифровых модах ,то это уже ....думай сам что и где доделать.
    Когда у меня работал в цифре Kenwood ts990s у него внутренние вентиляторы (5 штук) аж завывали при длительной работе в цифре на мощностях превышающих 100ватт(аппарат 200ватный)при мощности ближе к пределу. А чего же на Kenwood......никто не писал и не требовал....Ну да ладно ,поговорили и будет.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 13.09.2020 в 19:41.

9. Спасибо от ur5gk

Позывной
    R5ZQ
    верхний радиатор как раз хорошо то и охлаждается
    Владимир,да понятно.Но почему не сделали так,как в первом SUN SDR,ведь там вентилятор стоял на передней панели по моему,и не возникало бы этой писанины.Но производителю виднее.На трансиверах действительно вентиляторы начинают завывать добро при повышении температуры.Удачно сделано в 7300,там повышаются обороты,но трансивер при долговременной работе непрерывным излучением кипятком не становится.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА не имею.

Позывной
    EA8DIG
    Консоль с вентиляторами от ноутбука под Sun SDR2 DX - это серьезная модификация для понижения температуры Sun SDR2 DX...

В мануале заявлено разве что Sun SDR2 DX не может отдавать 100W в RTTY ? Или в DIGI ?

То есть в стандартной конфигурации Sun SDR2 DX должен справляться с режимом 100W в DIGI ?

Мой DX так вообще еще и 4-х водочных стаканах стоял - все равно низ трансивера как печка при 100W была...
    Anton, EA8DIG & ED8M

12. Спасибо от cimos, RX4HX, ur5gk

Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Удачно сделано в 7300,там повышаются обороты,но трансивер при долговременной работе непрерывным излучением кипятком не становится.
    Удачных моделей не так уж и мало. Знаете, нигде не встречал трансивер, у которого теплообмен таким образом построен, что надо в придачу кулер с плитой охлаждения докупать
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну, кроме R6LCF, он при нужде криогенную ванну соорудит, лишь бы поучить кого-нибудь жизни.))
    Такой научит

14. Спасибо от EA8DIG

Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Мой DX так вообще еще и 4-х водочных стаканах стоял - все равно низ трансивера как печка при 100W была...
    Ну ничего ,сожжете еще пару трансиверов ...сделаете правильные выводы. Надеюсь! Хотя.......

Позывной
    EA8DIG
    О покупке поддона с вентиляторами под Sun SDR2 DX как у Вас ?

Ну ничего ,сожжете еще пару трансиверов ...сделаете правильные выводы. Надеюсь! Хотя.......
    Anton, EA8DIG & ED8M

17. Спасибо от cimos

Страница 143 из 167 ПерваяПервая ... 4393133140141142143144145146153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

1. RX6CE,
  2. RA1ALU