Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 540 из 831 ПерваяПервая ... 40440490530537538539540541542543550590640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #5391
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    Извините, что-то тут не сходится. там можно было точнее настроиться.
    Просите , а как Вы собираетесь Точнее настоится ? Аудио анализатор звука, в программе ESDR3 не правильно работает! Сравните работу аудио анализатора в программе ESDR2 всё поймете и увидите сразу
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  3. #5392
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Просите , а как Вы собираетесь Точнее настоится ?
    Не могу сейчас найти ссылочку на видео, где поясняют правило настройки компрессора.
    Приблизительно его запомнил, даже на практике перепроверил.
    В новом окне не смог добиться того же самого.
    Настроек нет дополнительных.
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Аудио анализатор звука, в программе ESDR3 не правильно работает!
    Я им только и пользуюсь при настройке ротатора из рекомендаций Василия на Ютубе.
    Так-то он мне и не нужен.

  4. #5393
    Цитата Сообщение от Linearistik;18 85424
    Не могу сейчас найти ссылочку на видео, где поясняют правило настройки компрессора.
    Я им только и пользуюсь при настройке ротатора из рекомендаций Василия Так-то он мне и не нужен.


    Он не нужен, а настроить не могу!! удачи в настройках! Rotator анализатором не настраивают! Им смотрят АЧХ! Rotator настраивается осциллоскопом ! Он (осциллоскоп ) в программе ESDR3 тоже нормально не работает ( отсутствует установка ( регулировка пользователем )) Амплитудно-временных характеристик) Тестерам дали, Они "ТЕСТЕРЫ" проверят, дадут пояснение к исправлениям! Ежели не "профукают" как ESDR2
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 20.02.2022 в 23:15.
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  5. #5394
    IGOR-IGOR,
    Я только начинаю вникать в эти тонкости.
    И то понимаю, что лучше слепить звук в старой программе.
    Это видео у меня есть.
    Искал совершенно другое.
    Там парень поясняет на примере, как настраивать правильно компрессор с использованием атаки и релиза. Добивается оптимального соотношения слабых, средних и громких звуков на примере с пояснениями.
    Найти тут этот ролик оказалось весьма сложно. Неделю листать и не перелистать.

  6. #5395
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Радиоспорт, вот там да. Жена пока по плечу не похлопает, я ее не слышу. Но там проблемы с микрофоном были. Да и есть - фонит.
    Вот-вот.
    Не знаю, показалось что не проплаченный. Гарнитура дорогая конечно, покупать вот так сразу нет желания но мало-ли там звук отменный... Пробовать надо.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Обзор хороший, но блин дорого как-то.
    Ну как сказать дорого, не дешевая конечно но может она этого стоит)
    Именно гарнитуру ищу, хотя koss sb45 вполне устраивает.
    За ссылки спасибо, изучаю, действительно может взять внешнюю звуковую для начала.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 21.02.2022 в 08:12.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  7. Спасибо от cimos

  8. #5396
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Гарнитура дорогая конечно, покупать вот так сразу нет желания но мало-ли там звук отменный... Пробовать надо.
    Точно! Надо пробовать. Я свои "Сенхи" так купил. По отзывам и обзорам. Типа "закрытые"... Пролетел...
    SunSDR2pro S/N EED05131800491. Игорь, 73!

  9. #5397
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Для радио лучше всего подходят ЦАПы на ESS чипах, типа 9038PRO. Я специально перебрал с пяток устройств на разных чипах и разные ценовые диапазоны попробовал.
    А есть определенные модели которые стОит рассмотреть по внимательнее?
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #5398
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    И то понимаю, что лучше слепить звук в старой программе.
    Что в новой программе что в старой звук отвратный. Такое звучание можно было обеспечить двумя крутилками, а не лепить панель управления как в СУ 35.

  11. #5399
    Цитата Сообщение от UA3GUX1 Посмотреть сообщение
    Что в новой программе что в старой звук отвратный. Такое звучание можно было обеспечить двумя крутилками, а не лепить панель управления как в СУ 35.
    И как Вы собираетесь двумя крутилками получить неотвратное интересно? Покажите пожалуйста на примере, буду только рад позаимствовать.
    Только в примеры Icom ставить не надо, начитался вдоволь про их ядрышко DSP. Они так и не победили сыпучесть в своем сигнале. В эфире это немного смазывается в шуме, но когда уверенно слышно станцию, то этот эффект очень заметен.
    Слышал так, что там целый алгоритм работает из блоков внутри программы. Ставить под сомнение это не стал, мужик компетентный излагал на простом языке тему.


  12. #5400
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    Слышал так, что там целый алгоритм работает из блоков внутри программы.
    Правильно слышали,пусть и тут так сделают и оставят пользователям две крутилки.
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста на примере, буду только рад позаимствовать.
    Пока двух крутилок нет ,у меня к вам встречное предложение дайте послушать звук на СУ35.

Страница 540 из 831 ПерваяПервая ... 40440490530537538539540541542543550590640 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •