Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 198 из 831 ПерваяПервая ... 98148188195196197198199200201208248298698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1971
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    Дело аногичное,
    Не так давно поднимал в одной из веток этот вопрос. Десять лет не было никаких "глюков" со звуком никогда нигде, а тут как прорвало. В CW тесте бросил работать. Звук рвало и "хрюкало". В конце концов связал это с одним из прошедших автоматом обновлений Винды.
    Подождал немного. Вышли очередные обновления - обновил "десятку", драйвера видеокарты и отключил обновления.
    Ни чего "не хрюкает". Доволен.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  3. #1972
    Михаил, не спешите возвращаться на К3, я вот полгода уже подсел на SSDRPro2 c K3. ПК с такими же параметрами, два монитора 27", панорама EESDR, FT8 c двумя окнами, HXLog с DX кластером, также часто мониторю интернет или смотрю фильм-все одновременно. Загрузка от 15 до 50%. Ничего не рвется и не хрюкает.
    Да, интернет 100 мбит, SSD диск-это важно, например загрузка W10 сократилась с 65 секунд при жестком диске до 16 сек с SSD!

    Cергей, UT0IW.
    Последний раз редактировалось Сергей.; 25.12.2020 в 21:39.

  4. Спасибо от ut3ib

  5. #1973

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Аудиовыход беру с трансивера, т.е. не со звуковухи.
    У меня в КолибриНано нет аудиовыхода, только через ЗК в ПК. Никаких проблем с мышкой.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    браузеры забирают почти 100% ресурсов процессора.
    Вряд ли это причина в данном случае. У меня элементарный ПК i3 ( 3,3 ГГц, 4ГБ ОЗУ, рядовая видеокарта, Win7/64 ), на одном мониторе два лога ( TR4W и DX4WIN с бэндмапом от SK3W), SDC со скиммером, CAT TS-850S, всё в синхронизации, на другом мониторе панорама SDR и браузер - и никаких проблем с мышкой,с шорохами и тресками, и мысль менять ПК не возникает, разве только лишь из-за морального старения... общую загрузку процессора и не удосужился посмотреть, не было мотива.

  6. #1974
    А почему при работе через удаленку постоянные щелчки и трески? Особенно в cw, ping в программе рисует стабильный в районе 0,2с иногда бывают прыжки до 0,8 но редко, а трески непрерывно, процессор в ПК загружен при этом не более чем 5%
    73! Андрей, RA5W

  7. #1975

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Блин, ну вот этой засады со звуком я никак не ожидал. Почему другие-то программы все работают нормально и звук у них не рвется? Может где-то можно таки буферизацию подкрутить? Я согласен на задержку приема (это ведь не самоконтроль в телеграфе, где задержка критична), лишь бы ничего не рвалось и не трещало. Притом что мне не нужна никакая обработка с басочками, я только в телеграфе работаю.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 25.12.2020 в 22:19.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  8. #1976
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    От меня сейчас много вопросов будет, наверное -))

    Научите плиз, как избавиться от щелчков, шорохов и разрывов аудио сигнала. Аудиовыход беру с трансивера, т.е. не со звуковухи. Сигнал рвется при загрузке страниц в браузере, например. Когда вырастает нагрузка на процессор. Судя по панораме, IQ поток не рвется.
    У меня тоже такое случается. И манипуляция по TCI начинает пьяно подматросивать.
    Загрузка процессора... ну, в общем, браузер не может его нагрузить даже на четверть, там Зион 12-ядерный и памяти 32г.


    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Советую не поднимать эту тему, иначе парни из ЕЕ внедрят дополнительную буферизацию, и мы получим неприемлемую задержку по приему. Зато у кого-то на древнем компьютере с маленькой памятью не будет трещать при запуске браузера.
    Может быть, стоило бы сделать её управляемой?
    Могу предоставить удалённый доступ к своему компу на предмет убедиться, что он достаточно ресурсовооружённый. А подтрескивания - очень даже есть.

  9. #1977
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    Дело аногичное, I-7, 6700, 32 Гбт RAM, просто ужас, видокарта внешня
    Ищите проблему у себя на компьютере. У меня 10-летний I-5 3-го поколения без проблем позволяет не только в эфире работать, но и без проблем в браузере форум читать)))

    Для всех: откажитесь на своем компьютере от антивирусников! В частности Аваст, которым пользовался мнигие годы, после очередного обновления стал просто безбожно тормозить комп, с 360Security таже ерунда произошла. Если есть голова, то штатного виндового антивируса хватает на 100%!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  10. Спасибо от RK4CB

  11. #1978

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Нет никие внешне антвирусников в моего W10Pro.По моему все из него (W10).Есть второй HDD-W7, там все супер ОК, нет хрус, нет мус!!!!!!!!! Почему?
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  12. #1979
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Есть Colibri, SunSDR2Pro и DX
    При пинге практически до 10мс и маленьком джиттере проблем нет совсем
    Однако даже при небольшом времени пинга 3-4-5мс и большом джиттере треск будет всегда
    на notebook i5 16Gb работает одновременно два ExpertSDR и тресков никаких при работе даже через несколько коммутаторов нет
    Если есть треск, проверяйте сетевую инфраструктуру и сами Ethernet кабели

    Последний опыт:
    удалённая работа -прямое соединение трансивер - удалённый ПК с ExpertSDR
    соединение через интернет - OpenVPN, два роутера и 3 коммутатора между
    Обычно параметры соединение : Ping= 5-6ms, Jitter =4-5ms
    на удалённом ПК с ExpertSDR подключена панель e-coder и ключ в панель
    SSB-CW-Digi - без проблем - даже при потоке в 50мбит
    как только растёт Jitter - треск и рваная манипуляция
    Без сервера-буфера на стороне трансивера дело не исправить или этот сервер должен быть частью трансивера
    Подождём ExpertSDR3
    Сергей, R5AU


  13. #1980
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Если есть треск, проверяйте сетевую инфраструктуру и сами Ethernet кабели
    Сергей, вы это писали, я проверял - безрезультатно.
    С одним и тем же сетевым железом в одной и той же конфигурации и с одинаковым софтом на одном компе треск есть, на двухз других (кстати. оба чуть послабее) - нет.
    ХЗ от чего это зависит. Нет идей.

Страница 198 из 831 ПерваяПервая ... 98148188195196197198199200201208248298698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •