Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 155 из 832 ПерваяПервая ... 55105145152153154155156157158165205255655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 8314

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1541
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Где Вы раньше были. 2 шт. Sun SDR2DX в Англии сейчас...
    Вообще я, конечно, шутил - как и вы, я уверен, про треть цены. ))) Но если нет - то командуйте дилеру, пускай отправляет в Россию, пересылку я тоже, разумеется, оплачу)

  3. #1542

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    SSB. NFM(ЧМ) Телефоны в переднюю панель трансивера.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  4. #1543

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Задержка самоконтроля микрофона есть. Она стала меньше, чем была пару лет назад, но есть. Может когда-нибудь и уберут вовсе.
    А вот хруст - похоже на заводку микрофона, или наушников. Тут владельцы DX должны отозваться, на PRO и неPRO такого не наблюдалось.
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от rx9fw

  6. #1544
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вообще я, конечно, шутил - как и вы, я уверен, про треть цены. ))) Но если нет - то командуйте дилеру, пускай отправляет в Россию, пересылку я тоже, разумеется, оплачу)
    Пожалуй, один купил бы и я, без шуток.... до Таганрога 140 км.

  7. #1545
    Цитата Сообщение от rx9fw Посмотреть сообщение
    индикатор КСВ программы есть,но ничего не показывает. В смысле единицу.
    Однозначно не работает . Это в техподдержку.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Задержка самоконтроля микрофона есть.
    Никогда не обращал на это внимание - неужели эта задержка имеет значение? Это же не CW?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. Спасибо от rx9fw

  9. #1546

    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    521
    Добрый вечер. "Очень" люблю много окон открывать Если запускаю SS2+SDC+5M, а ещё и бэнд-скоп, "хруст" достаёт(((( Хотя бук I5-й!!!! Если только SS2+SDC+5M, то вообще проблем нет. Т.ч. во время теста минимум "лишних" прог и, ХРУСТА нет!!! В SSB самоконтроль не использую. Ну если очень хочется , то движок на самом минимуме. Тогда и "пьяного матроса практически нет"!!! Надеюсь, что поможет...

  10. Спасибо от rx9fw

  11. #1547
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    У меня есть два ноута - один с I5, другой с I7
    Запущены одновременно 2 программы Expertsdr, одна для Колибри, другая для SDR2Pro
    запущен SDC, запущен логHX, и в зависимости от вида цифры та или иная прога в добавок
    На обоих ноутах W10, хрустов нет на обоих, использую USBгарнитуру
    Какой сигнал - можете спросить тех кто работает на QO-100
    работаю в полном дуплексе и SSB и CW и Digi
    нагрузка на процессор часто в районе 50%(Dell)
    Лог хранится в облаке -доп нагрузка
    Один ноут - i5 Dell latitude (7 лет в использовании) второй I7 Toshiba Cosmio(6лет)
    Сергей, R5AU

  12. #1548
    Я, кстати, заметил, что хруст возникает, когда много запросов по сети идёт. У меня довольно сильный комп, и количество открытых окон никак не влияет на появление хруста. А вот запущенный торрент - влияет и очень сильно. Или включённый в ютюбе видос в 4К-качестве - тоже хрустеть начинает зверски.
    Сеть гигабитная, комп и трансиверы в один свитч включены.

  13. #1549

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Однозначно не работает . Это в техподдержку.



    Никогда не обращал на это внимание - неужели эта задержка имеет значение? Это же не CW?
    КСВ метр оказался просто туповат. Появились показания 1.2 при реальном около 2х.( ???) Задержка достает при отладке качества телефонного сигнала и только.( пьяный матрос в точку ) ) Можно смириться.

    RC9F
    RC9F Vasily SunSDR2DX


  14. #1550
    Цитата Сообщение от rx9fw Посмотреть сообщение
    Задержка достает при отладке качества телефонного сигнала и только
    Для этого есть магнитофон, с ним анализ звука гораздо выше.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  15. Спасибо от rx9fw

Страница 155 из 832 ПерваяПервая ... 55105145152153154155156157158165205255655 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •