Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 561 из 831 ПерваяПервая ... 61461511551558559560561562563564571611661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,610 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #5601
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    А вот софт, что считаю самым главным в этом палисаднике, получше будет у EE. Хоть он и не имеет всех тех плюшек, которыми гордятся владельцы железа под Thetis.
    А можно поподробнее, чем софт EE будет лучше Thetis ?

  3. #5602
    Дизайном.
    С уважением. Владимир

  4. Спасибо от RK4CB

  5. #5603

  6. #5604
    С Праздником Светлого Христова Воскресенья!!!
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, чем софт EE будет лучше Thetis ?
    Звучит намного чище и естественнее, что немаловажно лично для меня.
    Была неоднократная возможность сравнить.
    Слушая, при относительно одинаковых настройках, оба софта, сделал однозначный выбор в пользу ESDR2.
    Я не беру в учет графику, которая на голову и так выше.
    Больше всего понравилась работа АРУ и интерфейсов ввода-вывода данных.
    Софт ESDR удовлетворяет практически всем граням радиолюбительских направлений.
    Есть и недоделки, а как без них. Так и интереса не будет в его развитии
    Лично, жду только полный дуплекс и предыскажения, т.к. остального для меня предостаточно.
    Удаленка хорошо, но лучше на Природу с трансивером скататься, чем строить весь этот "навес" где-нибудь на даче, не имея при этом никакой гарантии. Завтра его обчистят, или сосед купит очередной генератор шума на Алиэкспресс

  7. Спасибо от RC5D

  8. #5605
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Звучит намного чище и естественнее, что немаловажно лично для меня.
    Была неоднократная возможность сравнить.
    Слушая, при относительно одинаковых настройках, оба софта, сделал однозначный выбор в пользу ESDR2.
    Я не беру в учет графику, которая на голову и так выше.
    Больше всего понравилась работа АРУ и интерфейсов ввода-вывода данных.
    Спасибо за ответ. К сожалению объективных оценок я не увидел. Только субъективные. Естественно, надо использовать то, что больше нравится.

  9. #5606
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    объективных оценок я не увидел
    На данный момент нет железа под openHPSDR. Так бы видос склипал
    Мои субъективные оценки наработаны годами по обоим направлениям развития ESDR2 и PowerSDR mRX.
    Слушаю строго на хорошую акустику, т.к. в предпочтении качественный звук.
    Конкурентом в этом плане раньше считал Zeus Radio, но к сожалению эта песня давно спета
    Как и по софту, так и по железу.
    Ярко вспыхнули и бесследно погасли.

  10. #5607
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    С Праздником Светлого Христова Воскресенья!!!
    полностью с тобой согласен и не только я , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УПЁРСЯ В УДАЛЕНКУ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ОШИБКИ В ПО передатчика- своё мнение высказал Стив. K1GMM известный как человек занимающийся много лет звуком в SDR технике
    Последний раз редактировалось sgk; 24.04.2022 в 18:24. Причина: избыточное цитирование
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  11. Спасибо от cimos

  12. #5608
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    На данный момент нет железа под openHPSDR. Так бы видос склипал
    Для сравнения софта железо не нужно. В противном случае Вы будете сравнивать железо+софт. Вы же говорите о софте?
    Делается это так.
    1. Берёте IQ фаил, например вот этот. LO Freq 7.150 MHz.
    2. ESDR2 имеет IQ плеер. Скачать можно тут.
    3. Для PowerSDR/Thetis нужен эмулятор радио. Скачать можно тут.

    Ради интереса послушал и посмотрел. Да, программы выглядят по разному. ESDR более современно, может где-то более четкая прорисовка панорамы. Но это дело вкуса и привычки. Фильтры хороши и там и там, но мне больше нравятся PowerSDR-кие, особенно очень узкие. Ну и так далее... В целом, мне больше нравятся PowerSDR/Thetis. Может быть просто дело привычки.

    Объективно ничего не могу найти, чтобы в одном или другом софте было на голову выше... Может быть Вы сможете указать на что-то?

    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Слушаю строго на хорошую акустику, т.к. в предпочтении качественный звук.
    Нужные мне 600 Hz +/- 200 Hz одинаково хорошо воспроизводят наушники за "3 рубля" и B&W колонки за 2к евро рублей. Что Вы в любительском радио выслушиваете "на хорошей акустике" мне пока не понятно

  13. #5609
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Нужные мне 600 Hz +/- 200 Hz
    Я не CW имел в виду изначально.
    Не приверженец этого вида связи от слова "совсем".
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    ESDR2 имеет IQ плеер. Скачать можно тут.
    Он устарел как продукт жизнедеятельности мамонта. Сравнение будет далеко не корректным.
    Да и определенно лучше на одну антенну сравнить трансиверы, в живую.


  14. #5610
    Игорь ...
    и чо он сказал путного?????
    одна фраза на 7 минуте
    пользы от твоего видео НОЛЬ!!!!

    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Нужные мне 600 Hz +/- 200 Hz одинаково хорошо воспроизводят наушники за "3 рубля" и B&W колонки за 2к евро рублей. Что Вы в любительском радио выслушиваете "на хорошей акустике" мне пока не понятно
    Андрюшь...
    помниЦа мне что нас, кто телеграфом работает, Рома Филин вообще просил забыть, убрать....и не давать слова....

Страница 561 из 831 ПерваяПервая ... 61461511551558559560561562563564571611661 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •