Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 125 из 831 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175225625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1241
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    У меня ин бенд работает уже с 2007 года, давно все сделано, единственное хочу вынести туда трансивер и РА, чтоб улучшить на 10-ке развязку. Уже туда протянута оптика, уже и пробовал на 160 в стью пери такую конфигурацию.
    Последний раз редактировалось UR0MC; 31.07.2020 в 18:28.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  3. #1242
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У меня ин бенд работает уже с 2007 года
    Не знал, извиняйте. Удалю файл.
    73 de rz3qs

  4. #1243

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Отработал EUHF Чемпионат на SUNSDR2DX.
    Использовал последнюю версию UPD 6.
    Проблем почти не испытывал. Сбоев не было, прием хороший, на передачу сброса мощности не наблюдалось.
    Два раза за 12 часов заметил - полыхнул индикатор - S - метр/ SWR - мертр красным - это похоже усилитель мощности внешний переходил в аварийный режим и включал обход и SUNSDR2 тут же чувствовал изменение КСВ - и показывал красным. Но при следующей передаче мощность четко восстанавливалась до нормальной, потому как внешний усилитель включался автоматически.
    За время теста было ТРИ! сильнейших грозы.
    Молнии летали со всех сторон. SUNSDR2 вел себя безупречно. АРУ у него очень быстро глотает грозовые разряды - успевает выбить при приеме букву из позывного или цифру. Во время накопления статики - когда поднимается шумовая дорожке - переходил на другую антенну, которая послабее и пониже, на ней сказывалось меньше.
    Но все равно - очень достойно. Удавалось отработать без перерывов.
    Отличное радио. Отличный UPD 6.
    Вот только встроенным магнитофоном в ESDR тест записывать как нельзя было, так и осталось нельзя. На записи отсутствует сигнал во время моей передачи - т.е. самокотроль в телеграфе. Зачем так сделали? Неудобно. Получаются какие то неосмысленные куски записываются.

  5. Спасибо от EU4A, RU4SS, RX3APM Sergey, UR5LAM, UT4LW, VassiL

  6. #1244
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Отработал EUHF Чемпионат на SUNSDR2DX.
    Как он в SSB?
    Слышал от людей, что похожая с 590-м проблема - недостаточная AVG power в SSB.

  7. #1245
    Аватар для RU4IT
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R4IT
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Как он в SSB?
    Слышал от людей, что похожая с 590-м проблема - недостаточная AVG power в SSB.
    У себя нашел, в чем была проблема с маленькой раскачкой в SDR DX - AGC микрофонное отключил, сразу полетело 80-105 Вт на внешнем мощемере. Надо подобрать параметры для Heil Elite Pro своего и голоса А с 590 проблема исчезла после апгрейда схемы ALC в Радиоэксперте, давно уже
    73! Gary (Георгий)

  8. Спасибо от RU4SS

  9. #1246
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    А с 590 проблема исчезла после апгрейда схемы ALC в Радиоэксперте, давно уже
    Насколько я знаю, решена (вроде как) проблема с выбросами мощности.
    С заниженной avg power в SSB проблема не решена, даже в TS590SG, про модель S вообще молчу.

  10. #1247
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    AGC микрофонное отключил, сразу полетело 80-105 Вт на внешнем мощемере
    276 круг...
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  11. Спасибо от cimos, RK4CB

  12. #1248
    Аватар для RU4IT
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R4IT
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    С заниженной avg power в SSB проблема не решена, даже в TS590SG, про модель S вообще молчу.
    Ну, не знаю, у меня все ОК стало на TS-590S с тех пор...

    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    276 круг...
    А что делать ? Честно 6 веток пытался листать, чужие настройки пробовал из этой ветки - не помогало.
    73! Gary (Георгий)

  13. #1249
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    276 круг...
    Точно!
    Сколько уже просьб сыпалось, чтобы сделали это АРУ без возможности отключения.
    Зато стрелки "гнуться"
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    чужие настройки
    Чужие не помогут, а вот методика вполне может быть полезной.
    Автор видео выкладывал, где подробно все демонстрировал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxresdefault.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	340680  


  14. #1250
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    AGC микрофонное отключил
    Ох и достанется Вам за это)))
    По своему опыту: в версиях ниже 1.3 я тоже отключал эту галочку, т.к. с ней выходная мощность в SSB была ну очень низкой. С ней - просто небо и земля. И не надо мне писать про стрелочную любовь))) Когда с галочкой тебя слышат на уровне шумов, а без нее - уверенно - разница есть, согласитесь!
    Но в последнем Upd6 мне удалось сделать настройки SSB что выход практически как в CW и с этой галочкой.
    Делал по этой рекомендации:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1758810
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  15. Спасибо от RU4IT, rz3bw, ua9d, VassiL

Страница 125 из 831 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175225625 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •