Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 720 из 831 ПерваяПервая ... 220620670710717718719720721722723730770820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,191 по 7,200 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #7191

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от ВОЛКОВ1 Посмотреть сообщение
    Удалил ESDR3
    Скачал ESDR2, установил, нажал FIRMWARE UPDATE трансивер чуть поморгал, щёлкнул, засветилось зеленым на морде, и заработал.
    Вывод: Трансивер не хочет работать с
    ESDR3, ждет прошивку, а её нет, и что делать непонятно.
    Ещё вывод: Нужно запускать
    ESDR2, потом аккуратно переходить на ESDR3.
    ----------------
    Перешел после
    ESDR2 на ESDR3 получилось,.. но не совсем.
    Включилась сороковка. И посреди водопада какие то желто-красные выбросы вспыхивают и трещит.



    И будете ждать до бесконечности!! это связано с "защитником" Windows -он что то блокирует при попытке "вылезти на сайт производителя.
    Надо снова вернуться на ESDR2 старая прошивка вернется !
    затем полностью отключить "защитник" Windows
    и запустить установку ESRD3 ну а дальше все как надо обновляете прошивку !! проблемы не будет (я тоже долго не мог прошиться трансивер зависал на мертво, при возврате на ESDR2 старая прошивка возвращалась на место без проблем и так ходил по кругу пока не отключил "защитник" Windows !!)
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  3. #7192
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтопинг!
    Фото в студию
    Бегу.
    Волосы назад.
    Давайте вы выложите фото платы, где в 6400 установлен АЦП, а я, так и быть, покажу на ней этот ГШ, там несложно, небольшая микросхемка рядом с АЦП

  4. #7193
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    ой всё... читаю и ржу )
    ну давайте уж сбросим покровы, и расставим точки над Ё )
    разница во входной части между флексом и сунсдр лишь в драйвере, типа 6400///
    да, он нашумливает, об этом говорили уже не раз ранее
    но, тут была выше некорректная фраза от Сергея, о том, что удаление "драйвера" улучшает MDS
    ну неее ))) не MDS, а ДД
    MDS становится хуже ессно )
    но этого достаточно для работы почти на всех КВ диапазонах, ибо внешний шум с антенны выше шума примененного АЦП
    парни "спрямили" тракт )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. Спасибо от RX3APM Sergey

  6. #7194
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение

    Такого быть не может. Трансивер самопроизвольно в Апдейт не становится. Однозначно торкнули "звездочку" в ESDR3.
    Скорее всего однозначно.
    Я ранее опасался торкать только красные кнопки. Торкнешь и "ярсы" вдруг куда то полетят.
    Теперь видимо буду и звёздочек опасаться. однозначно
    Мало ли чего было в башке у программиста, когда он её рисовал.

    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    я тоже долго не мог прошиться трансивер зависал на мертво, при возврате на ESDR2 старая прошивка возвращалась на место без проблем и так ходил по кругу пока не отключил "защитник" Windows !!
    Это как накакать под дверь, а когда вступят, возмущаться, " а чего ж вы под ноги не смотрите то"?
    73!

  7. Спасибо от cimos, R7TJ

  8. #7195

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от ВОЛКОВ1 Посмотреть сообщение


    Это как накакать под дверь, а когда вступят, возмущаться, " а чего ж вы под ноги не смотрите то"?
    Это Вы мне? Странно, я ведь только поделился с Вами как можно решить Вашу проблему с обновлением прошивки. Мне это помогло.
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  9. #7196
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    да, он нашумливает, об этом говорили уже не раз ранее
    На целых 5...6 дБм
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    что удаление "драйвера" улучшает MDS
    ну неее ))) не MDS, а ДД
    Видимо с "волосами назад" спутал(ли) оный "драйвер", посчитав его за "генератор шума" #7160
    Говорят, что первых моделях SunSDR2 Pro тоже используется драйвер в виде истокового повторителя на двух параллельных полевиках.
    Последний раз редактировалось cimos; 03.02.2023 в 08:26.
    SunSDR2 Pro + ACOM 1000

  10. #7197
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    На целых 5...6 дБм

    Видимо с "волосами назад" спутал(ли) оный "драйвер", посчитав его за "генератор шума" #7160
    Нет это вы спутали.
    С чего вообще разговор начинался, забыли ?
    Я вам напомню:
    С того, что мол в таблицах Шервуда сансдр недостаточно высоко, цифрами не блистает, а вот мол флекс, почему-то повыше.
    И это при том, что внутри любого АЦП якобы есть свой дизер, и тд.
    Было высказано предположение (не мной), что якобы флекс, для получения высоких цифр по ДД при измерениях в отсутствие подключенной антенны (естественного источника шума), использует дополнительный источник шума, а сансдр на такие ухищрения не пускается, и поэтому у сансдр без антенны цифры хуже.
    И только после озвучивания этого уже появился я , и заявил, что у нас на коллективке во флекс-6400 этот доп. источник шума нашли и отключили, что позволило шумовую планку на панораме понизить на 5дбм. Этому есть несколько человек свидетелей, кстати.
    Все, более я ничего не высказывал, только этот простой факт, не теоретический, а практический.
    Если вы что-то не так прочитали, не так поняли, ну отмотайте назад и перечитайте, а не ёрничайте и не фантазируйте лишнего.
    Последний раз редактировалось RX3APM Sergey; 03.02.2023 в 08:53.

  11. #7198
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Это Вы мне?
    Вы то при чём?
    Или принимали участие в написании программы ESDR-3 ?
    73!

  12. #7199
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    доп. источник шума нашли и отключили, что позволило шумовую планку на панораме понизить на 5дбм
    S-метр после этой операции проверяли ? Возможно его показания упали на туже цифру.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!


  13. #7200

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от ВОЛКОВ1 Посмотреть сообщение
    Вы то при чём?
    Или принимали участие в написании программы ESDR-3 ?
    Так она на то и beta!! Могут быть косяки , даже к релизу Windows гонят заплатки и Вы не возмущаетесь хотя каждая новая версия платная
    Вас ведь не заставляет производитель быть Beta тестером !
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

Страница 720 из 831 ПерваяПервая ... 220620670710717718719720721722723730770820 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •