Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 189 из 831 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1881
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем нужен этот виртуальный сервер.

    Вам просто нужно сказать роутеру , что все соединения, приходящие с порта 50001, необходимо пробросить на машину с адресом 192.168.8.104.
    Этот раздел в роутерах называется портфорвардинг.
    Ну так если посмотреть на принтскрины - это как раз и называется у RX3X - виртуальный сервер.

    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Нету вроде в этой прошивке роутера форвардинга
    Все верно выше сделали.

    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    А вот тут что писать, какой IP адрес?
    Я не пользовался удаленным доступом в ExpertSDR, но здесь по логике нужно писать РЕАЛЬНЫЙ адрес Вашего удаленного трансивера, иначе говоря - внешний реальный адрес Вашего роутера, который находится около трансивера.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. #1882
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Как понял, нам нужен статический IP, или в пределах одной сессии, пока не переподключишься (тогда поменяется IP) можно соединиться?
    Насколько мне известно "белые" IP мобильные операторы частным лицам не выделяют уже ооочень давно.
    Т.е. вы всегда будете за файерволом провайдера (моб. оператора).
    Если это не так (и у вас именно белый IP на модеме), то узнать свой внешний (белый) IP можно посетив, например, https://yandex.ru/internet/

    Вот его и надо прописать тут:
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    А вот тут что писать, какой IP адрес?
    Но, на мой взгляд, проще сделать (купить услугу) статического IP у домашнего оператора и организовать VPN парой роутеров-маршрутезаторов.

  4. #1883
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Мда.. поплясал немного.. наверное недостаточно..
    Ладно.
    Задам вопрос с другой стороны
    Кто как решал задачу с помощью мобильного интернета?
    Оборудование?
    Может мне ченить другое купить, более продвинутое, ну или мОгущее делать и пробросы, и забросы..
    В смысле - уже испытанное, чтоб просто повторить все телодвижения.

  5. #1884
    Если ключом долбить не надо то вполне клиент-сервер работает. Я так работаю.
    Оборудование - малинка, роутер асус от которого питается малинка и статический ip
    Что конкретно надо? Мобила на стороне клиента или сервера будет?
    ОпСосы работают с серыми адресами а статика у них конских денег стоит.
    Ставим на даче роутер, симку теле2, тариф 500руб 40 гигабайт. Всю эту шляпу подсоединяем к сансдр и сервер малинки.
    Далее у местного домашнего провайдера берем статический адрес за 100р. и дома ставим роутер.
    Далее дачную связку с теле2 симкой соединяем туннелем L2TP TCP с домашним роутером и спокойно всё это юзаем.
    Аналогично как ip камеры.
    Не хватает только усилка бурст с удалённым управлением.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 22.12.2020 в 01:41.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #1885
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Дайте пару подзатыльников в нужном направлении.. уже ниче не соображаю..
    Илья, у вас же там вроде от дома до шека - прямая видимость, если с крыши смотреть? Вифи-бридж организовать будет намного проще. чем вот это вот всё.

  7. Спасибо от RN3KK, UA0SM

  8. #1886
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Кто как решал задачу с помощью мобильного интернета?
    Илья, а удаленно точно CW собираетесь работать? Что то мне подсказывает, что 99% QSO будет FT8 А для этого самое правильное - удаленный рабочий стол с помощью ТимВьювера. И никаких проблем!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #1887
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Ясно, что легких решений, типа как описанных в инструкции, нет..
    К сожалению, айпи, пробросы и шляпы с L2TP TCP - мне в мозк не заходят..
    Малинка? У меня три ноута и два писюка лишних в разной степени работоспособности скопилось, еще и малинку до кучи?
    Хотел из того что есть с минимальными затратами, как раз как в инструкции
    Как я понял, проблема сначала в самом мобильном интернете, где ИП не статический, а динамический. Но можно как-то подключиться в пределах одной сессии, если от роутера не отключаться, чтоб ИП не поменялся.. вроде так.
    Далее - оборудование.
    Мобильный роутер хуавей Е5576, настройки и меню которого не заточены под решения подобных задач, по сравнению с "обычными" роутерами, даже терминология может отличаться, и настроить это дело может человек, разбирающийся и имевший дело с подобными девайсами.
    Как выход, например, вот такой девайс, включающий в себя и вход по кабелю, и внутренний 4Г модем: TP-Link MR 6400

    Тем более, про ТР-линки исписано море интернета с картинками.. меню богатое, настроек - мульен.. хотя бы есть из чего выбрать
    Оператор - любой, от которого есть симка.
    Может купить такой, и проблем с настройкой не будет?
    Интернет дома - кабельный МТС, но по квартире раздается и по кабелю, и по ВиФи. Мой комп работает по ВиФи, т.к. сетевуха занята трансивером. Может это тоже важно?
    В общем, пока вопросов куча.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    у вас же там вроде от дома до шека - прямая видимость, если с крыши смотреть? Вифи-бридж организовать будет намного проще. чем вот это вот всё.
    Да, чуть больше 1000 м, но чтоб проверить надо все равно вкладываться хоть в те-же антенны.
    Прямо по лучу в 60 метрах стоит дом-свечка 9-ти этажка, дальше чисто, т.е. чтоб перепрыгнуть дом, надо мачту все равно хоть какую, а это то, от чего я хочу в будущем уйти - слинять вообще с крыши своего дома, чтоб спокойно спать.

    Конечно, все это решаемо, хоть с интернетом, хоть с ВиФи.
    Захотелось решить наскоком, по бырому..
    Увы..
    А тут третья версия программы на носу.. вдруг там все будет настраиваться по щелчку пальцев ? гы..

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Ясно, что легких решений, типа как описанных в инструкции, нет..
    К сожалению, айпи, пробросы и шляпы с L2TP TCP - мне в мозк не заходят..
    Малинка? У меня три ноута и два писюка лишних в разной степени работоспособности скопилось, еще и малинку до кучи?
    Хотел из того что есть с минимальными затратами, как раз как в инструкции
    Как я понял, проблема сначала в самом мобильном интернете, где ИП не статический, а динамический. Но можно как-то подключиться в пределах одной сессии, если от роутера не отключаться, чтоб ИП не поменялся.. вроде так.
    Далее - оборудование.
    Мобильный роутер хуавей Е5576, настройки и меню которого не заточены под решения подобных задач, по сравнению с "обычными" роутерами, даже терминология может отличаться, и настроить это дело может человек, разбирающийся и имевший дело с подобными девайсами.
    Как выход, например, вот такой девайс, включающий в себя и вход по кабелю, и внутренний 4Г модем: ТР-Link MR 6400

    Тем более, про ТР-линки исписано море интернета с картинками.. меню богатое, настроек - мульен.. хотя бы есть из чего выбрать
    Оператор - любой, от которого есть симка.
    Может купить такой, и проблем с настройкой не будет?
    Интернет дома - кабельный МТС, но по квартире раздается и по кабелю, и по ВиФи. Мой комп работает по ВиФи, т.к. сетевуха занята трансивером. Может это тоже важно?
    В общем, пока вопросов куча.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    у вас же там вроде от дома до шека - прямая видимость, если с крыши смотреть? Вифи-бридж организовать будет намного проще. чем вот это вот всё.
    Да, чуть больше 1000 м, но чтоб проверить надо все равно вкладываться хоть в те-же антенны.
    Прямо по лучу в 60 метрах стоит дом-свечка 9-ти этажка, дальше чисто, т.е. чтоб перепрыгнуть дом, надо мачту все равно хоть какую, а это то, от чего я хочу в будущем уйти - слинять вообще с крыши своего дома, чтоб спокойно спать.

    Конечно, все это решаемо, хоть с интернетом, хоть с ВиФи.
    Захотелось решить наскоком, по бырому..
    Увы..
    А тут третья версия программы на носу.. вдруг там все будет настраиваться по щелчку пальцев ? гы..
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Илья, а удаленно точно CW собираетесь работать? Что то мне подсказывает, что 99% QSO будет FT8 А для этого самое правильное - удаленный рабочий стол с помощью ТимВьювера. И никаких проблем!
    В идеале надо запускать все. Тим вьювер, как помню, может подумать, что я коммерс, и запросить долю..
    Ладно, попробовать надо.
    По работе мы юзали, но там все проще - удаленно с берега надо было просто зайти в комп, проверить работу софта, настройка, чтение логов программы. Интернет спутниковый, скорость "бешеная", стоимость немалая, но и поток невелик..
    Хорошо, всем спасибо за советы, если будут еще - не откажусь
    Последний раз редактировалось bubble gum; 22.12.2020 в 10:36.

  10. #1888
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Илья, а удаленно точно CW собираетесь работать? Что то мне подсказывает, что 99% QSO будет FT8 А для этого самое правильное - удаленный рабочий стол с помощью ТимВьювера. И никаких проблем!
    Я так телеграфом и работаю, и всё отлично.
    Тупо тимвьювером на удаленный комп захожу, на котором ExpertSDR2 запущена и лог, и работаю телеграфом.
    Статик IP при этом не нужен.
    Лишь достаточно стабильный не рваный интернет, даже не очень быстрый, 10мбит up/down хватит.

  11. #1889
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно "белые" IP мобильные операторы частным лицам не выделяют уже ооочень давно.
    Да ладно!) https://moskva.mts.ru/personal/dlya-...ij_ipadres_msk


  12. #1890
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    да вот вам и ладно... Читайте внимательно договор, как то про мобильный тырнет не особо
    Воспользоваться данной услугой может каждый пользователь Интернета МТС, работающего на основе GPON, FTTB или ADSL.

    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 189 из 831 ПерваяПервая ... 89139179186187188189190191192199239289689 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •