Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: SDR Malamute на платах крымской версии

Jose, Не будем так критически оценивать заслуги . Ну не два резистора заменили .

2. Спасибо от Комбат72

Позывной
    RT6DZ
    Я.уже записался на платы.Ждем
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Это уже норма. Берем схему, любую, не важно какую, меняем на ней два номинала резисторов с 10 на 11 ком и все, автор уже не имеет ни какого отношения к этому...
    Ну зачем упрощать, все схемы когда то и кем то созданы, в маламуте покажите хоть один узел, которая претендует на новшество, все взято из разных конструкций, автор все это собрал в кучу, и написал софт. Мы тоже выбросили почти половину, и собрали чего не хватает из других источников.

Позывной
    R7KBI
    Доброе время суток! Я не перетягиваю на себя авторство, по моему от меня это не звучало и не надо оно мне.
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Это уже норма. Берем схему, любую, не важно какую, меняем на ней два номинала резисторов с 10 на 11 ком и все, автор уже не имеет ни какого отношения к этому...
    Jose Если вы так считаете то и в самой конструкции SDR "Malamute" много узлов из других трансиверов взято, я не думаю что это запрещено какими-то правилами, но даже с этими узлами Автор трансивера сделал отличный трансивер, почему не может быть альтернативных печатных плат? Вы тоже можете взять и изготовить.

Раз была создана данная тема давайте придерживаться правилам этого форума, а именно писать по теме. Так как многие пишут в личку и много однотипных вопросов, а так мы не будем основную ветку нагружать вопросами которые не относятся к авторской версии печатных плат, я думаю и Евгению это не приятно постоянно отвечать на вопросы кто собрал и не может наладить трансивер не на его платах.

6. Спасибо от Комбат72

На авторской ветке многие обращаются с теми или иными вопросами, и первый вопрос на каких платах у вас собран, если двух платник или трехлатник, то их посылают к тем, у кого приобрели эти платы. Поэтому, у кого не авторская версия плат, можете тут задавать вопросы и поможем чем можем....не все собирали СДРы и возникают вопросы...

8. Спасибо от Павел Непийвода

Цитата Сообщение от Georgsan Посмотреть сообщение
    Мы тоже выбросили почти половину, и собрали чего не хватает из других источников.
    Так может начать нужно со схемы и другой информации для сборки и изготовления?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок схема нового маламута.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	471.8 Кб 
ID:	332328вот блок схема моего варианта 100 ваттной версии. Правда еще не доделано в схеме подключение тангенты, буду делать подключение под стандартный 8 пиновый разъем. В первом экземпляре применил 6 пиновый с тангентой МН-48

Добавлено через 6 минут(ы):

Завтра выложим и принципиальные схемы.
    Последний раз редактировалось Georgsan; 01.04.2020 в 21:38.

11. Спасибо от LEONID2, Комбат72

Позывной
    RT6DZ
    Georgsan,Я записан на платы .В комплекте 5 шт На блок схеме не считая тюнера это 2 платы.Остальные будут.Схемы мне скинул Антон я у него и записался.
    Интересует монтажки будут.Спасибо.
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

На блок схеме есть дополнительные платы. В своем варианте я использую плату коммутации, что в нижнем правом углу (желтый кубик) , на ней размещен дисплей автотюнера, и кнопки переключения двух антенн, переключение мощности H/L (50-100 вт) и кнопки управления автотюнером. Плата УНЧ тоже отдельно, хотя на лицевой плате есть возможность запаять УНЧ как бы штатный (LM4871). Для записи с эфира информации 10 сек использую готовую плату (цифровой магнитофон).

14. Спасибо от Комбат72

Цитата Сообщение от Georgsan Посмотреть сообщение
    ...и написал софт
    И на этом точка в обсуждении... Без софта все эти платы и новшества - мусор
    73! Сергей

16. Спасибо от UT0UM, Николов

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)