Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: SDR Malamute на платах крымской версии

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	332330у меня вот такая конструкция получилась. Можно делать и в других вариантах. Каждый для себя решает, что ему надо, что не надо.

Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    И на этом точка в обсуждении... Без софта все эти платы и новшества - мусор
    Если есть вопросы по теме, задавайте....а где ставить точки или тире я сам без ваших советов знаю...

2. Спасибо от Eugene163, ub3gce, Комбат72

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Georgsan Посмотреть сообщение
    Каждый для себя решает, что ему надо, что не надо.
    И модератор поставит точку...

схемы нет
    герберов нет
    прошивки нет

зачем тема?

если платы продать, то сделайте свой сайт с форумом и там продавайте и отвечайте на вопросы
    это не сложно
    mcHF + встроенный автотюнер + магнитный валкодер

5. Спасибо от Reader, RK3AQW

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Какого размера дисплей в этой модификации Маламута? Это главный вопрос.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

дисплей 3.2
    Схема этой модификации есть...будет выложено...я платы не продаю...слишком много кого начинает задевать эта ветка...мне советчики и "доброжелатели" не нужны...софт выложен в свободном доступе на авторской ветке Маламута...герберами не владею....поймите, это ветка для тех, кто уже владеет платами крымской версии....если интересно могут зайти кто угодно...
    Последний раз редактировалось Georgsan; 01.04.2020 в 22:35.

8. Спасибо от ub3gce, Комбат72

Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    И на этом точка в обсуждении... Без софта все эти платы и новшества - мусор
    Наверное на Мосфильме снято.
    https://youtu.be/2wot_7azLoI

10. Спасибо от ub3gce, Комбат72

UU5JPP, а что, там прошивка не автора Маламута? Может автор видео свою написал, тогда это вообще не Маламут. О чем это видео?
    Можете обсуждать общие технические нюансы - не вопрос. Но увижу тут обсуждение покупки плат, тема будет закрыта. Поясняю для тех кто не понимает - администрация форума не возражает против обсуждения каких то коммерческих вопросов, будь то платы, киты, или готовые аппараты, если это нужно автору, потому что соблюдается обоюдный интерес - ребята буквально дарят всему радиолюбительскому сообществу свои разработки и существует выбор - собрать все самому, благо все выложено, или если лень, нет желания, опыта, или знаний, просто купить что нужно. Все довольны.
    Если же тема не содержит ничего для повторения и предназначена для обсуждения чьих то коммерческих разработок - она будет закрыта однозначно. Все честно и предельно понятно.

12. Спасибо от Chin

Если просмотреть все мои сообщения там нет ни слова даже намека о покупке плат или цене. А по поводу прошивки, я показал кусочек видео собранного трансивера, чтобы развеять мифы о том что прошивка работает не только на авторских платах. В этой теме самое первое мое сообщение было посвещенно тому чтобы отут бсуждали вопросы которые возникают при сборке или настройке, а когда заходят "провокаторы" если так можно их назвать, не по существу напишут и убегают. Чтобы такого не повторялось лучше эти посты по удалять и не откланяться правилам форума.

14. Спасибо от RU7L, ub3gce, Комбат72

Записей в дневнике
    1
    Очевидно что софт будет подходить на Ваши платы написанный автором трансивера R3DI. Дело в том что ПО это самое дорогое в этой конструкции и объемное по маштабу его написания и тестирования.
    Если бы Вы пересели на более производительный cpu и пристроили по более флеш с 7ми дерьмовым дисплеем уже бы ПО не подошло от автора, пришлось писать свое. Зато был бы взрыв мозга у любителей маламута, и кинулись бы дружно собирать.
    А так все очевидно и на своих местах
    Последний раз редактировалось Radiotester; 02.04.2020 в 01:06.

16. Спасибо от ub3gce, Комбат72

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Евгений R3DI сделал отличный трансивер, но позиционировал его как походный в поле. Многим больше нужен стационарный вариант, тем более схемотехника и софт вполне на уровне. Здесь сделан упор именно на стационарный вариант, что собственно и видно - размер и материал корпуса, встроенный тюнер, мощность до 100Вт, дополнительные кнопки управления и т.д. Это достаточно востребованный вариант трансивера.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)