Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рисунки печатных плат на сайте

  1. #1

    Рисунки печатных плат на сайте

    :)


  2. #2
    Хорошая мысль.

  3. #3
    Нет, а вот у меня есть более фундаментальное предложение. Предлагаю, на сайте www.cqham.ru создать несколько информационных страниц например: "исходники", "схемы ППП и SDR", "разные схемы", "вложения", "ссылки"... На каждой из этих страничек должны быть:
    1) само вложение как таковое,
    2) краткий комментарий оставившего "сие безобразие" на сайте, для того что бы человек, просматривающий такую страничку, мог решить заходить/скачивать или нет.
    3) порядковый номер для того чтобы на форуме можно было легко и просто сослаться на документ или программу!!!
    Ссылок на такой страничке может быть до нескольких тысяч. Если будут номера и краткие комментарии (т.е. будет работать, например, функция "найти на этой странице" любого браузера) то никаких проблем не возникнет, проверено опытом в некоторых интернет-библиотеках. Может быть помещать схемы или иные документы на эту страничку следует через модераторов разделов. А что, чего даром казенные харчи едят?(шютка )
    Я думаю это существенно облегчит навигацию по разработкам, и поможет вгрузать в тему разговора. Ибо, я, например, нерегулярно читая тему о ППП совсем утрачиваю нить - кто, что, где и кому предложил? Мало того, это поможет оперативно отслеживать те или иные схемные или программные решения не читая смесь технического текста с философскими вечерами на тему кому ближе дух любительского радио - CB-шникам телеграфистам или людям в PSK обсуждающим урожай картошки .
    Вообще, такие мысли ко мне пришли во время обдумывания ветки "о народном DDS", и еще пары проектов по-типу GNU GPL какие можно реализовать на www.cqham.ru. Потому как в "диком форуме" все тонет и обрастает флудом превращаясь в переписку маленькой группки энтузиастов... Надеюсь уважаемый UA6AP примет мое скромное рацпредложение к сведению...
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  4. #4
    to DRUID 3
    Зерно в этом есть. Обдумаем.

  5. #5
    В связи с заиронутой темой у меня вопрос (может быть только я не знаю...), как скачать конкретную тему форума целиком, все 50 и более страниц (чтобы потом спокойно читать со своего компьютера)? Если это просто так не возможно, может быть создать архив самых популярных тем?

  6. #6

  7. #7
    msi я понимаю, что этот топик завели Вы, и что "хозяин - барин" но мое рацпредложение обобщает Ваше, мало того, я убежден, что оно неизбежно, как само наступление будущего :wink: ! Ибо доступ к интернету имеет все большее количество людей, в том числе и радиолюбителей и никаких ограничивающих факторов в будущем не предвидится!!! При таком неконтролируемом росте участников форума в будущем, вероятно, появятся темы на 1000 и более страниц. Причем вложения и ссылки будут повторяться с цикличностью равной обозримости участка форма для каждого отдельного индивида. Это наблюдается уже сейчас. А сам форум - как это говорят при описании операционных систем - является необозримым т.е. не подлежит 100%-му изучению одним человеком в сколь-либо разумный срок. А такая бы новая политика построения форума привела бы:
    1) к существенному уменьшению трафика абсолютно без потерь информативности (не будет вложений-перевложений, и не придется судорожно листать сотни страниц форума для поиска полузабытой схемы)
    2) привлечению огромного количества нерадиолюбительской публики (например, инженерных работников) к ненавязчивому просмотру рекламных площадей cqham.ru (и это без существенного увеличения трафика!). Я, например, был удивлен незнанием многих радиоинженеров занимающихся радиосвязью методов ТПП. Это при существовании интернета и cqham.ru. Но я понимаю, не всем охота читать сотни, пересекающихся радиолюбительскими байками, страниц результатов постепенного усовершенствования тех или иных каскадов или идей вообще. Но почти такая же картина на сайтах посвященных GNU и Linux. И ничего страшного, не влезая в дебаты на форуме, я захожу на их FTP и скачиваю все, что мне нужно. Но, там объемы существенно выше, разумеется.
    3) мало того, я думаю, что другие подобные форумы будут вынуждены пойти по такому же пути, ибо рано или поздно дорастут до таких же болезней гигантомании…


    Лично мне не нравится идея со схемами. Слишком много теоретиков, высасывающих схемы из пальца. Если вы чего то стоящее сваяли, сделайте описание и ua6ap наверно его опубликует. А так будет очередная мусорка.

    А платы - вещь полезная. Их рисуют в основном практики. Исходники тоже вещь хорошая, достойная обсуждения, но только в другой ветке.
    Первый раз слышу. Особенно понравилось о схемах "высосанных из пальца", а что, есть варианты??? Ракеты, к примеру, точно так же проектируются. Начиная с теории. Ну а схемы даже монтажникам на производстве раздают. А великие практики обычно работают с макетками. А сразу с печатками - это великие китайские плагиаторы токо :wink: .
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  8. #8

  9. #9
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Привет Всем!
    to DRUID 3
    Предложения принимаются. По печатным платам мысль была (как на сайте у RU3GA), но из-за нехватки времени - "воз и ныне там"...
    Если есть энтузиасты, могу предоставить место на сответствующий проект (CQHAM.RU предоставляет место для личных страниц радиолюбителей). Хочу предупредить, работа большая, т.к. надо найти и систематизировать большое количество информации, особенно во вложениях Форумов, где радиолюбители выкладывают достаточное количество файлов с разводкой печ. плат, но отыскать их в темах форумов весьма трудно. Так же нужно будет собрать и загрузить файлы печ. плат популярных конструкций, отсутствующих на CQHAM.RU. Если нужен скрипт для облегчения добавления ссылок на файлы, что нибудь придумаем (хоть я и не программист, но могу подобрать готовый ).
    Юрий / UA6AP


  10. #10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Травление печатных плат
    от tarazforever в разделе Для начинающих
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 12:47
  2. Сверление печатных плат
    от UN7RX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 15:28
  3. Сверление печатных плат
    от 4998 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 12:27
  4. Изготовление печатных плат...
    от ApulaZ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •