Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 116 из 154 ПерваяПервая ... 1666106113114115116117118119126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1531

Тема: UR5EQF Log

  1. #1151

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    . А по теме, есть что сказать?
    А по конкретнее что хотите услышать!


  2. #1152
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А по конкретнее что хотите услышать!
    ок, может звук не работает - напишу. Как убрать вот те проверки или синхронизации, или скачивания, которые идут сразу после запуска, на которые убивается 5-10 секунд?
    Можно сделать так, что б EQF запускался с такой же скоростью как Logger32?
    Обновления из интернета - отключены в настройках(в видео показано)
    73! Сергей

  3. #1153

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    У меня загрузка лога занимает меньше 20-ти сек. Неужели это так много? Я понимаю, кто-то за это время собирает кубик Рубика с закрытыми глазами,но это в сореновании на скорость сборки этого кубика. А здесь -то куда торопиться?

  4. #1154
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Неужели это так много?
    У меня бывало так, что услышу станцию - хочу с ней сработать, раз, а лог не запущен так вот эти 20 сек - оказывают довольно ошутимое раздражение. Просто может не совсем понятно - у меня радио работает в режиме выходного дня. На неделе я не работаю в эфире, когда я дома, а тем более сам - у меня тупо целый день включен трансивер. У меня нет такого, что вот все - следующие два часа я работаю в эфире. Поэжтому я запускаю лог и настраиваю себя на эфир. Поэтому возникают вышеописанные моменты. Логгер 32 в этом плане удобен - нужно провести связь - быстро запустил, провел. потом могу его вообще закрыть до следующей связи. С логгером связи не теряются, а с EQF теряются, часто потому, что просто становится лень запускать этог омонстра не поворотливого. Вот такой я ленивый, но вполне жизненно.
    Хотя у EQF есть свои преимущества, например логгер не имеет такой карты как в EQF, логгер не показывает растояние до корреспондента(пусть и очень условное). Логгер не показывает фото из инета. Я понимаю, что кто-то скажет, что это все мелочи, но из этих мелочей состоит комфорт работы на радиостанции в моем случае. Тут как бы дело такое, я без притензий. Если это не возможно(отключить синхронизации при запуске) - нет проблем, я буду дальше пользоваться логгером.
    73! Сергей

  5. #1155

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    каждый самостоятельно выбирает оружие, женщину и дорогу.

  6. Спасибо от UR4MJK

  7. #1156
    Базы лога хранятся в формате xml и при открывании лога они подгружаются. Автор (уже нет с нами) сделал наглядным процесс загрузки (ProgressBar-бегущие полоски) и это сказалось на скорости разворачивания лога, если стоя "шкурки", то кого раздражает можно отключить, будет быстрее. Исправить это увы пока никак нельзя. Без этих "рюшек" лог разворачивался бы мгновенно, проверял на своём логе, использовал базы от EQF. Ну и 5-10 сек. это не время.
    P.S.
    Меня например в Logger32 раздражает update программы, тоже не подарок.
    73! Олег.

  8. #1157

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    У меня бывало так, что услышу станцию - хочу с ней сработать, раз, а лог не запущен так вот эти 20 сек - оказывают довольно ошутимое раздражение.
    Если я слышу интересную для себя станцию - мне плевать, запущен лог или нет, надо брать - значит беру. А QSO в лог можно и потом занести. Наверно Вы никогда не работали с бумажным логом...
    Бывает не работает инет, значит не работает кластер. Так что теперь, трансивер не включать и не работать?

  9. #1158
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    US-E-12, апдейт отключается в логгере - согласен тоже подбешивает, если не отключить. Не eqf шкурки отключены. Ну да ладно. Ответ понятен. Спасибо Вам, за пояснение.

    US-E-12, апдейт отключается в логгере - согласен тоже подбешивает, если не отключить. Не eqf шкурки отключены. Ну да ладно. Ответ понятен. Спасибо Вам, за пояснение.
    RX6LQ, работал с бумажным, причем с официальным который печатала федерация радиоспорта СССР. Да и просто в тетрадки. Да не важно. RW2CW умную вещь написал.
    73! Сергей

  10. #1159
    Аватар для UN3G/7
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Позывной
    UN3G
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    У меня бывало так, что услышу станцию - хочу с ней сработать, раз, а лог не запущен так вот эти 20 сек .
    Не совсем понятна проблема, после включения компьютера сразу загрузите лог и желательно все обновления в автомате, сверните картинку и забудьте про лог, при необходимости щелчком мышки за 0.5 сек. разверните лог и трудитесь. Я, по крайней мере, загружаю логи на всех компьютерах после включения, правда не сворачиваю, а открываю все остальное, в т.ч. и интернет поверх.
    Валерий ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD


  11. #1160
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UN3G/7 Посмотреть сообщение
    осле включения компьютера сразу загрузите
    раньше так и выходил из ситуации. В какой-то момент надоела куча программ которая висит в автозагрузке - памяти 3 Гб всего. Да ладно. Проблема - то выеденного яйца не стоит. Я спрашивал - думал, может где-то как-то это можно отключить в настройках(а я этого не нашел). Но нет так нет - это не проблема.
    73! Сергей

Страница 116 из 154 ПерваяПервая ... 1666106113114115116117118119126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UR5EQF\MIX
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 10:50
  2. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  3. bpsk в ur5eqf
    от r3hh в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 16:43
  4. RigExpert Standard и UR5EQF Log
    от Vlad_2008 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 09:19
  5. PSK- 63 и PSK-125 в UR5EQF v3-7
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •