Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 154 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1531

Тема: UR5EQF Log

  1. #11
    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Вопрос по логу.Пытаюсь сохранить журнал в ADIF файл.Всё идёт нормально пока не доходит до самого непосредственно сохранения. Жму "Сохранить" и выходит ошибка по поводу чтения памяти и всё просто закрывается ничего не сохраняя. Что за глюк не могу понять. Никакого соединения с трансивером нет.
    Операция такая: Нажмите- ЖУРНАЛ далее ОПЕРАЦИЯ С ЖУРНАЛОМ и там увидете
    СОХРАНИТЬ ЗАПИСИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ, где поставить нужно галочку. Вот и все


  2. #12
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Операция такая: Нажмите- ЖУРНАЛ далее ОПЕРАЦИЯ С ЖУРНАЛОМ и там увидете СОХРАНИТЬ ЗАПИСИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ, где поставить нужно галочку. Вот и все
    Да, всё это я делал, но проблема в том, что я не могу сконвертить ADIF файл. Система просто выдаёт ошибку и закрывает программу. Версию обновил до 3.3_8, но этот глюк остался. Сейчас попробую переустановить программу, может это поможет.

    Добавлено через 43 минут(ы):

    Переустановил программу, обновил. Та же "беда" - не экспортирует данные в ADIF-файл. Что за фигня не понимаю???

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Вылазит вот такое окно и всё закрывается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf_error.GIF 
Просмотров:	1108 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	97808  
    Последний раз редактировалось UN9GW; 04.12.2011 в 16:24.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #13
    Попробуйте так: выделите нужные записи в журнале, далее, по ним правой кнопкой мыши и пункт "Экспорт выделенных QSO в ADIF файл".

  4. #14
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Попробуйте так: выделите нужные записи в журнале, далее, по ним правой кнопкой мыши и пункт "Экспорт выделенных QSO в ADIF файл".
    Попробовал - та же "беда". Он просто не хочет создавать этот файл и я не могу понять почему?... С чем вообще это может быть связано?
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  5. #15

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    205
    Позывной
    UA1ZAP
    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Попробовал - та же "беда". Он просто не хочет создавать этот файл и я не могу понять почему?... С чем вообще это может быть связано?
    С правами возможно, если вин7 попробуйте запустить с правами администратора,если пройдет проверяйте права на каталог куда сохраняете

  6. #16
    Цитата Сообщение от ua1zap Посмотреть сообщение
    С правами возможно, если вин7 попробуйте запустить с правами администратора,если пройдет проверяйте права на каталог куда сохраняете
    Нет, обычный ХР. Пользователь один. Что ещё нужно посмотреть, чтобы исправить этот "косяк"?
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  7. #17
    Гнусность этого косяка в том, что определить точно проблему очень трудно. Как правило, спасает переустановка Винды, но возможна также проблема и с железом.

  8. #18
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Как правило, спасает переустановка Винды
    "Отличное" предложение Ему "сохраниться" нужно перед переустановкой , только последнее сохранение и останется , либо с последнего сохранения все остальное по "старинному" , на бумажечку.Потом заново внести.
    ТО: UN9GW
    Коллега , найдите хорошего , еще раз, очень Хорошего программиста и он вам эту "беду" уберет . Мне убрали и все заработало .
    Виталий

  9. #19
    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Что ещё нужно посмотреть, чтобы исправить этот "косяк"?
    Зайти сюда: http://forum.qrz.ru/thread12480-1229.html и спросить.
    Автор лога здесь присутствует регулярно, и в помощи не отказывает.
    73! Анатолий


  10. #20
    Я уже несколько лет использую программу Ham Radio Delux +DM780 (HRD+DM780), винду XP и никаких глюков, всё конвертирует в ADIF и не только, работает с кучей цифровых мод, отличный лог, автоотправка QSL на eqsl.cc при наличии интернета. TRX у меня FT-897D + RigExpert Tiny. Толковая пргограмма, рекомендую, забудете все проблемы.
    Простите вашх недругов, но запомните их имена. (Мерфи)

Страница 2 из 154 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UR5EQF\MIX
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 10:50
  2. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  3. bpsk в ur5eqf
    от r3hh в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 16:43
  4. RigExpert Standard и UR5EQF Log
    от Vlad_2008 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 09:19
  5. PSK- 63 и PSK-125 в UR5EQF v3-7
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •