Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Отечественные радиокомпоненты в импортной технике

  1. #121

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Это не измериловка.Это склад ненужного
    Исходя из ваших заключений ,вам видимо в голову не пришло ,что можно сделать так дабы не было видно куч кабелей которые вечно путаются под руками и ногами. Стойка не одна их две. Они на колесах. Сзади стойки удлинитель с розетками.
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Типа измеряется советским железом с пробегом 40-50лет.
    Фотографии более 10 лет. Смотрите пост 114. Может что то поймете.
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Вопрос:что вообще ремонтируется?
    Уж точно не бытовуха. Я так понимаю ,что кроме телевизоров и советских радиоприемников и магнитофонов больше ремонтировать нечего.


    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Вот я официально работал радиомехаником телевизионного ателье,
    С чем вас и поздравляю. У вас это тоже видимо навсегда.
    Далее. Вы со своим "это навсегда" даже не поняли по посту 114 ,что может человек делает какие то приборы ,вместо совковых 50 летней давности. Так вот еще фото, пояснять не буду,это точно не 315 транзисторы . Так что все равно не поймете. А склад или не склад приборов ,так это в темму по 399 где обсуждались измерения. Я туда фоток накидал с "неработающего склада".
    На фото одно из многих изделий ,котрые мне приходилось ремонтировать, и реле с него. Вы правы ,я точно не телемастер с прокуреной шараги. Можете мне еще каких грибов посоветовать. Вот еще фото где корпус TRки ушел.(уж больно он крепкий и схорошими ручками.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR4UV2.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	336199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	152C2268-9FD7-4B18-984B-89911574233A.jpeg 
Просмотров:	135 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	336200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_9_613[1].jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	336201  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ж 006.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	336203   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф 002.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	336205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м 002.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	336208  


  2. Спасибо от Boris.., IG_58, RZ7K, wolf1605


  3. #122
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,136
    Позывной
    R3RW
    Давайте либо тему закроем, либо к предмету обсуждения вернёмся?
    Неблагодарное это дело мериться "крутизной".
    Вернёмся к транзисторам КТ315. Какие они плохие или какие они хорошие.
    В 80-90е года в г. Кировград, что на Урале свозили б\у и бракованные р\детали на переплавку.
    Разжился там лентами КТ315. Т.е. такая лента соединяющая выводы и соседние транзисторы в ленты.
    По пол-метра и более. На этом отрезке штук30-40 не разрезанных транзисторов.Очевидн о брак или настройка линии.
    Внешне многие выводы вообще не попадали в корпус транзистора.Транзист оры не маркированы. В традиционно оранжевом компауде ,в зелёном и в коричневом.
    Далее самое интересное. Разрезание выводов и измерение параметров. Примерно в 30% нет кристаллов, либо выводы не попали в кристалл. Остальные условно рабочие. Но! с запредельными параметрами."Коэфф усиления"h21Э за 400 и более .После отбраковки осталось примерно пол ведра. Дарил горстями. Которые выбрались ставились в любительские конструкции или на замену при ремонтах не отказывали.
    Транзисторы со свалки нет, нет да и воткну куда-нибудь до сих пор. Остался некоторый запасец. Правда в лентах уже нету, давно все разрезал, показать не могу.
    Может кто подскажет , почему транзисторы были разных цветов? В ширпотребе всё попадались только оранжевые.
    К чему это я написал.
    Да просто так, разрядить обстановку в теме.
    Последний раз редактировалось R3RW; 23.05.2020 в 10:51.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  4. Спасибо от Constantin007, R6CW_Alex, Эфирыч

  5. #123
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    R3RW, Кировград, наверное, не Кировоград. Там хорошая свалка была, я оттуда много чего натаскал в своё время Наверное, нет ее уже. И Шувакиша давно нет....
    Игорь

  6. Спасибо от R3RW, R6CW_Alex

  7. #124
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,136
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    R3RW, Кировград, наверное, не Кировоград.
    Исправил. Давно оттуда уехал,запамятовал уже.
    И на Шувакиш ездил в "резиновой электричке" на одной ноге..
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  8. #125
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    R3RW, я уже не помню, на Шувакише были радиодетали, или только шмотки и т.п.? 40 лет прошло...
    Игорь

  9. #126

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... Тем более ,что и телемастером немного был. ...
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... Вы правы ,я точно не телемастер с прокуреной шараги. Можете мне еще каких грибов посоветовать. ...
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    ... "Маленькая ложь рождает большое недоверие". © Так-же, "зарубите себе на носу".
    Вас я поймал на лжи. Поэтому, вашим словам веры нет.

    Посоветую, посоветую. Поешьте солёных рыжиков. Вы их вообще то видели, не говоря о том, что пробовали?

    Интересный факт из моей работы в телеателье:
    На наш склад поступали транзисторы КТ315 нескольких партий. Одна партия - по стоимости одного транзистора 3р 15 коп., другая партия - по стоимости одного транзистора 1р 50 коп, третья партия - по стоимости одного транзистора 30 коп. В магазине, в то время, эти транзисторы стоили 1р 50 коп.
    Не объяснимо!
    Вот такую цену приходилось указывать в счёт-фактуре.

    Добавлено через 59 минут(ы):

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... Вы со своим "это навсегда" даже не поняли по посту 114 ,что может человек делает какие то приборы ...
    Так как дальнейший текст идёт под цитатой моего сообщения, то содержимое его, по-видимому, обращено ко мне. Отвечу:
    Мне (перефразирую В. С. Высоцкого) "глубоко плевать, какие там цветы", то-есть мне ваши поделки - "до лампочки". (фраза Феди, артист Смирнов Алексей Макарович, в фильме Леонида Гайдая "Операцыя Ы и другие приключения Шурика"
    Последний раз редактировалось ra1qea; 23.05.2020 в 12:14.

  10. #127
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,136
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    R3RW, я уже не помню, на Шувакише были радиодетали, или только шмотки и т.п.?
    Там было ВСЁ! На входе напёрсточники, потом шмотки, ширпотреб, пластинки и подальше р\детали вплоть до готовых UW3DI и принимались заказы на изготовление эксклюзивных вариантов. Я там покупал кварцы. Ассортименту позавидует алиэкспресс.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  11. Спасибо от IG_58

  12. #128
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Да, точно. Теперь вспомнил.
    Игорь

  13. #129
    Не совсем по теме, но все же. В СССР бытовая электроника была вроде бы четырех классов. Высший, начинающийся в обозначении на ноль, затем первый класс, второй и самый простой это третий. Вот интересно, элементная база в них отличалась? Или в аппаратах типа "радиотехника 00х" и "весна 312" одни и те же радиодетали внутри?


  14. #130
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,583
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Интересный факт из моей работы в телеателье:
    На наш склад поступали транзисторы КТ315 нескольких партий. Одна партия - по стоимости одного транзистора 3р 15 коп., другая партия - по стоимости одного транзистора 1р 50 коп, третья партия - по стоимости одного транзистора 30 коп. В магазине, в то время, эти транзисторы стоили 1р 50 коп.
    Не объяснимо!
    Попробую объяснить. Декабрь 1975 года, в магазине Мелодия (Крым, Ялта) цены на транзисторы КТ315 в зависимости от "буквы" были 2-50 руб., 2-00 руб. и 1,50 руб. В Севастополе (радиозавод имени Калмыкова) для предприятия КТ315 приобрели по цене 10 копеек, 7 копеек и 5 копеек с формулировкой "оптовая цена промышленности с учётом складских расходов". У Вас наверное были различные источники поступления транзисторов, где в одном случае цена транзистора с учётом затрат для розничной продажи, в другом случае оптовые цены.
    Сергей sgk.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красная книга, редкие отечественные радиолампы
    от ЛюбительАМ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 07:03
  2. Смесители ADE в технике прямого преобразования
    от DX888 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 09:42
  3. Отечественные ОС
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 15:09
  4. Отечественные разработки ПО SDR и цифровой связи
    от Юрий Панкратов в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •