Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Простая технологичная НБК для дома

  1. #11
    Леонид3,
    Леонид, отвечу в Вашем тоне. (с большой буквы, что говорит об уважении к оппоненту)
    Для справки, есть ректификация. а есть дистилляция. Разницу в терминах улавливаете? Поисковиками пользоваться наверняка умеете.
    Речь совсем не о ректификации, это совсем другая тема, другое оборудование, другие свойства продукта.
    Удачи в познании!

  2. Спасибо от Filin-2000, rv3ae, YAlexY


  3. #12

    Регистрация
    11.10.2018
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    23
    Простите что лезу в ваши тонкие материи. Я гоню с детства. Лет с 9 - 10 просто следил за аппаратом чтобы вовремя выключить, пока отец занимался важными делами. Потихоньку набрался опыт лет как минимум 40. В конце 90х торговал своей когда заработать негде было. И как бы сложился свой взгляд на эту тему. А да казёнку-палёнку не ем, принципиально лет 10 и в гости хожу со своей. Тупо извинился - сказал ну вы ведь все знаете что я вот такой.
    Ну и к теме. Перепробовал много всего дефлегматор попробовал в конце 90х. Железо делал всегда сам. Трех секционный сухопарник из трёхлитровых банок сварганил в конце 80х. Есть и клона 1,5м. Но всем этим я пользуюсь только когда накосячу и надо исправлять так как трёх литровыми балонами не пользуюсь у меня стекло от 10 литров и жаба давит. Поэтому если напишу балон то это 10 литровый ну чтоб вы были в курсе если что. И да если из фляги забирать 7л сырца в 10л стекло то не перельёшь если приснул от дигустации.
    Итак кратенько, как это делаю я ибо все эти прилуды - баловство и не более. Правильный напиток начинается с браги. Её надо правильно поставить выбродить и правильно осветлить. И в том банальном что я сказал есть пакостные мелочи. Первая это дрожжи они дают ароматический ряд и примеси. И этот ряд на прямую зависит от температуры брожения. Напрашивается необходимость в термостатированной камере - (да гидрозатвор не применяю он нужен тем кто может забыть о браге и упустить момент) то есть - вы поняли. Про чистоту я распинатся не буду. Далее даю браге отстоятся естественным способом ибо оклейка китикетами и другими приводит к новым ароматам. А это не люблю. Первую перегонку делаю на прямую в конденсатор. ! При первой перегонке головы тело и хвост змия исходит размазанно по времени и температуре они есть и в начале и в конце только их где то больше где то меньше. Каким аппаратом на основе какой конструкции гнать это не принципиально и это 10% успеха. Головы, хвосты, я забираю на второй перегонке. При этом использую как дефлегматор 40 мм медную трубу ( не в метале дело) длинной 70 см на 1/3 сверху набитую отожонным медным проводом около 1мм. Если применять более изошрённые методы очистки, колонны, уголь, омыление(щёлоч в сухопарник или готовый СС) окисление (пергамонат) то как правило это приводит к новому ароматическому ряду и удаляет сивушные масла. Напиток становится жёстким грубым как разбавленный спирт - и смысл было столько колотится. Купи палёнки отбей головы (около 1/3 отходит с ацетоновыми нотами запаха) и чистый питьевой ОН. Увы именно эти масла нам дают мягкость.
    При этом то что так не хорошо пахнет в домашней это изоамиловый спирт. От которого я избавляюсь после второй перегонки когда нет голов а да хвост я не отбиваю из за нескольких перегонок он сам отпадает с потерями. Так вот изоамил я удаляю добавлением 250 мл 20% сливок на балон крепостью минимум 65. Балон -10л!! Не всегда они срабатывают иногда и дорогие не срабатывают. Иногда дешёвые дают - отлично. Вечером влил, утром вы по запаху результат. Если чудо не получилось - сливки от другого производителя вам в помощь. С маркой сами как нибудь. Я после перегоняю. Один мой товарищ фильтрует. И мутненькой на стол как бы домашняя, и вкус ярко сливочный ему так нравится. Но она мягкая. И это не пшеница, и не глюкоза, а сахар. Т.Е. затраты - конечный результат, должен быть оптимальным.
    Увы совершенство не там где вы его ищите я там его уже искал.
    Из того что действительно вам нужно это замкнутый контур охлаждения. У меня снизу- 200 л бочка, насос атоматика водокачки и 100л бочка на навесе летом добавляю в цепь пару печек от авто с вентилятором. В вдопроводе давление не постоянно и лишние затраты на воду. В воду белезны добавляю чтобы не цвела. Автоматика на газовую плиту ( без вмешательства в конструкцию) она закрывает газовый кран по переполнению в балоне и если прекратился проток воды. Электронная начинка кт315 (говна и палок) а редуктор на газовый вентиль из редуктора старого видеомагнитофона. Это крепится к корпусу газовой плиты магнитами от винчестера двух достаточно. Исполнили свое волшебство убрали. И не обязательно, это термостатичный ящик для сбраживания - улучшит ароматический ряд продукта. Вот это убережёт ваши деньги и нервы. А вот всё остальное это надо когда фокус не удался. Но это уже другая история. Удачи братья профессионалы и любители.

  4. #13
    aleksey996,
    Я не сомневаюсь в том, что вы написали, но ведь речь совсем не об этом! Прочитайте внимательно мой первый пост, речь совсем не о кубовой перегонке, про которую Вы пишите. Принцип совсем другой, В КОРНЕ !
    В НБК извлечение паром, у меня куба нет, от слова совсем.
    Стоит на столе штуковина из трубок высотой 75 см., внутри ТЭН аристоновский на 1,5 кВт, на полу емкость ХОЛОДНАЯ с исходным продуктом, хоть 3 литра хоть 200 литров, без разницы.
    Идет процесс ДИСТИЛЛЯЦИИ (выделено для невнимательных критиков). При такой мощности, в среднем 8 литров исходника, а на выходе 1,5_2 литра в час продукта 60_70градусов. В зависимости от крепости исходника. Без запаха дрожжей, мыть ничего не нужно. Время ДО ПЕРВЫХ КАПЕЛЬ продукта 4_5 минут. ВСЕГО! Процесс непрерывный, хоть месяц будет работать, только емкости оттаскивай.
    Отличается процесс от Вашего?
    Сейчас делаю эскиз для пояснения работы, потом на нем проставлю размеры.
    Вот фото 6го вариантаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НБК_006.jpg 
Просмотров:	1159 
Размер:	532.4 Кб 
ID:	337016

    -----------
    shwonder,
    Саша, наш общий друг из Никополя, пользуется моими приблудами периодически.
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 05.06.2020 в 22:15.

  5. Спасибо от UR5VFT

  6. #14

    Регистрация
    11.10.2018
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    23
    Да о том. Я пишу. Вот всё это для чего? Для получения продукта определённого качества? Или вас сам процессс нравится. Тогда купите светильник в воском, там всё перетекает красиво. Вам шашечки или ехать? Это мазохизм и не более. Нет куба, но есть емкости откуда берём и куда сливаем. А сколько остаток с2н2он в барде. Рефрактометр что говорит? А конденсация как - как обычно. Как испарить это не так важно для конечного продукта, важна конденсация - постепеннная и многократная. Можно и вакуум подтянуть и выпарить а конденсировать тогда как. Аламбик непрерывного цикла придуман давно, и очень давно у вас вариация с его размером и режимом. Но вот то что на выходе оно того стоит?
    Если нужен просто дисцилят купи его дешевле и проще. Или тупо купи дешёвый спирт и очисти дёшево и сердито. Там не надо больших ёмкостей, колон, и другой фигни. В воробьёв можно стрелять из пушки, смысла в них стрелять нет.
    Последний раз редактировалось aleksey996; 05.06.2020 в 22:31.

  7. #15
    aleksey996,
    Я понял Вашу позицию, спасибо.
    ---------------
    UA6CT Кирилл, очень хочу посмотреть на Вашу конструкцию НБК, специально продублировал свою просьбу, что бы Вы не пропустили.

    ua3rmb
    Вы согласны с Леонидом в чем, с Усилителем на 6П3 или так же не разобрались, что речь идет НЕ о ректификации.
    Знаете, чем хороша ректификация? Высоким качеством этилового спирта, химическим составом, отсутствием каких-либо примесей.
    А чем плох спирт ректификат? Не берем во внимание органолептику. Тем же, чем плохи синтетические наркотики - привыкание.
    Об этом есть исследования (могу помочь найти в ИНЕТе), хуже "переносится" организмом, чем продукт возгонки, хорошей, разумеется.
    Виски, коньяк, бренди в честном исполнении делаются не на ректификате, это принципиально.
    Прежде чем завести эту тему, я пару лет так плотно просидел в ИНЕТе по этим предметам, что просто так меня в угол не загонишь.

  8. #16
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    UA6CT,
    Фото можете выложить?
    Могу, конечно.
    Фото железа в конфигурации НБК у меня под рукой нет, а прямо сейчас на этой же колонне перегоняется НДРФ первого тела СС из виноградной мезги. Но я не поленился, достал узел предподогрева/подачи браги и охлаждения СС, зацепил его за колонну - чтобы вам было видно.
    Сейчас я бы эту же конфигурацию собирал бы из готовых холодильников и узла подачи на 2-дюймовых клампах. Вышло бы дороже, с учетом того, что всё железо на фотографии я делал сам либо привлекал знакомого сварщика, но зато универсальнее и технологичнее.
    По поводу вашей колонны - то лично вас она может устраивать, о вкусах не спорят, но 75 см высоты - катастрофически мало, у вас в канализацию летит едва ли не треть спирта (что бы вы сами ни говорили по поводу "я перегонял барду, спирта там нет" - физика штука беспощадная, этой высоты не хватит для отжима этанола из браги, мне и 170см маловато). Ну и непрерывный парогенератор, который вы используете, - тоже решение на любителя. Я свой продал, потому что с нашей жёсткой водой он был источником постоянных сюрпризов, крайне неприятных и небезопасных. В качестве парогенератора использую куб, так надёжнее. Брагу подаю перистальтическим насосом. Производительность конкретно этой колонны - от 20 до 40 литров браги в час, или от 3 до 8 литров спирта-сырца в час.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NBK.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	337023

  9. #17
    aleksey996, хватит не по теме флудить.

  10. #18
    UA6CT, У Вас очень крутая практически классическая НБК на клампах и прочее, честь и хвала изготовителю. Именно такую я имел в виду, когда в 1м посте упоминал - хорошо, но дорого. Моя намного проще и технологичнее, когда я нарисую и приведу эскиз, вы увидите.
    По поводу 1/3 спирта в канализацию. Двое моих знакомых, которые много лет занимались "классикой" у одного из них колонна на клампах, сейчас пользуются моими, только моими и какой выход из исходника прекрасно знают, виномерами измеряют перед перегонкой, не новички. Так они так же, как я умеют считать выход https://alcofan.com/raschet-parametrov-samogonovareniya и с учетом практически отсутствия хвостов в сырце результат сходится 1 в 1 .
    У меня нет цели обмануть кого-либо, практически подобрав под 1,5 кВт ТЭН колонну диаметром 33_35мм, всего лишь 12 тарелок (дисков, турбинок или их комбинации) при температуре барды 95_97 град. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	М35_12.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	337024 в самом худшем случае, я теряю максимум до 5%.
    Мой парогенератор абсолютно надежен, наберитесь терпения и Вы в этом сами убедитесь.

  11. #19
    Поехали дальше.
    При разработке отдельного и действительно непрерывного! парогенератора пришлось вспомнить опыт из школьной физики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Опыт из физики.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	337042 из которого понятно, что давление обеспечивает не объем жидкости, а высота ее столба, как бы это парадоксально не выглядело. Поэтому форма парогена должна быть вертикальной и высокой. Небольшой объем воды в нем, так же +, будет быстрее нагреваться.
    На практике, как электрочайник, около 3х минут и еще пару на установление стабильного режима. Давление в нем хоть и небольшое, грубо, как с носика того же кипящего чайника, но все же есть. Если по какой-то причине произошел захлеб в колонне отбора, тогда повышается в несколько раз. (В первых форумных разработках НБК, установка манометра была чуть ли не обязательна, в этой он не нужен)
    Следующая задача - пополнение парогена водой. Типовое решение, это водопровод - кран - клапан - датчик наполнения и т.п. Если поплавок, как в бачке унитаза, так там кипящая среда... Не покатит. Вода в кране холодная, ее бы неплохо подогревать предварительно, тоже огород...
    Решение пришло как-то быстро, взять уже горячую воду после холодильника и подать в промежуточную емкость, а ее саму связать с парогеном в самом холодном месте, снизу. Высота этой емкости по закону сообщающихся сосудов, будет определять уровень воды в парогене, а "лишнюю" - банально сливать из емкости сверху. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Узел перелива.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	337046

    Получилась система проще велосипеда, горячая вода на шару. КПД в НБК никто не отменял.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НБК-07.jpg 
Просмотров:	1540 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	337043
    Сверху самого парогена изначально планировался сбросной клапан, в виде отверстия на самой верхней горизонтальной его части, а на нем шарик от подшипника с приваренной к нему петелькой для страховочного шнурка. Но, даже это не понадобилось, нижний узел слива барды прекрасно справляется со случайным повышением нагрузки парогена. Была мысль поставить аварийный фото датчик уровня воды в верней части пром. емкости с отключением ТЭНа, но пока руки не дошли.
    Несколько таких практических реализаций, безаварийно и беспроблемно отработали более 2х лет у разных пользователей. Ломаться нечему.
    С узлом отбора все проблемы были решаемые, определяемые только конструктивом и технологией.
    --------
    Сегодня постараюсь сделать описание работы.
    Вставил фото той же НБК, но только спереди. На ней хорошо видна промежуточная емкость для воды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Перед НБК.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	305.6 Кб 
ID:	337045  
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 06.06.2020 в 09:28.


  12. #20

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Для любителей фруктово-ягодных арцахов тема стоящая. У меня лично до практики бескубовой перегонки паром не дошло (лень матушка), но "аппарат имеется". Так и лежит в коробке нераспечатанный
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простая АПЧ для ГПД
    от DX888 в разделе Для начинающих
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 09:45
  2. Выбор МФУ для дома
    от UY3IG в разделе Оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 09:35
  3. Выбор УЗО для дома
    от RC3F в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 16:14
  4. Простая АРУ
    от hamster в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 06:49
  5. Простая на 160
    от UR4UBQ в разделе Антенны
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •