Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Простая технологичная НБК для дома

  1. #21
    Еще несколько фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нижняя часть.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	337056Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Слив барды.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	337057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепость.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	337058
    UA4NE,
    4_16 кВт это конечно круто, но на мой взгляд, для дома многовато, даже 4.
    Более, чем за 2 года использования, мне только 1 раз пришлось для товарища "переработать" 60 л. старого виноградного вина.
    Заняло это чуть больше 7 часов. Занимался своими делами, поглядывал, да менял привезенные им канистры.
    1,5 кВт на мой взгляд, не напрягаемая мощность, доступная из любой розетки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Резьба ТЭНа.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	337059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НБК -5.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	337061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шарик.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	337063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НБК-3.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	337064
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 06.06.2020 в 10:20.


  2. #22
    В первых моделях я применял термос (последняя картинка предыдущего сообщения) как конденсатор с доохладителем, а предпрогрев исходника с отдельным теплообменником. Вот фото. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Доохладитель и теплообменник.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	337067
    Потом от этого отказался, холодильник один, кожухотрубный, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заготовка.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	337068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заготовка 2.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	337069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заготовка 4.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	337070

    предпрогрев исходника - медная 6мм трубка 50_60см. припаяная прямо к парогенератору.
    Без термоса высота НБК уменьшилась на 30см.
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 06.06.2020 в 10:53.

  3. Спасибо от shwonder

  4. #23
    Итак, описание работы этой http://www.cqham.ru/forum/attachment...3&d=1591422415 НБК
    Подаем в нижнюю часть холодильника воду, через промежуточную емкость заполняется пароген. Как только в емкости начался слив, включаем ТЭН.
    Через несколько минут пароген закипает и на выходе с холодильника появляются капли конденсата, дистиллированной воды.
    Через насос Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Насос.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	337083 обычная (не максимальная) его производительность около 135_140 мл. в минуту
    с регулируемым стабилизатором напряжения, подаем из емкости произвольного объема профильтрованный исходник, в нижнюю часть трубки предпрогрева, с верхней части которой, он попадает в колонну отбора. Меньше, чем через минуту, на выходе с холодильника появляется этиловый спирт сырец, а сифон бардоотводчика начинает заполняться. Через несколько минут температура барды http://www.cqham.ru/forum/attachment...5&d=1591424674 (нижний термометр) устанавливается на значении 95_97 градусов. Все, колонна вышла на режим.
    Верхний термометр на том же фото, показывает температуру выходящего обогащенного пара. По нему можно косвенно судить о крепости выходящего спирта сырца. В установившемся режиме, в отличии от кубовой перегонки, процент спирта сырца остается постоянным неограниченно долго.

    Время выхода на режим зависит от качества утепления парогенератора и самой колонны отбора. Чем лучше - тем быстрее.
    В верхней части колонны отбора есть окошко для наблюдения, диоптр. Он нужен для контроля процесса, бывает недогулявший исходник или старое сухое, кислое вино, сильно пенятся и это через диоптр видно, поэтому подачу нужно уменьшать. От пропорции количества пара и объема подачи исходника будет зависеть % спирта на выходе. Меньше исходника - меньше %. В таких нештатных случаях я использую тиристорный регулятор мощности для ТЭНа, немного убавляю пара.
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 06.06.2020 в 16:24.

  5. #24
    Ничего не понял . Слишком уж профессионально .
    Можно попроще с чертежами и размерами устройства .
    Я начинающий .

  6. #25
    UA6ASQ, Если Вы не поняли основных вопросов, чем хороша эта технология в отличии от кубовой перегонки, чем отличается эта разработка от подобных и принцип работы именно этой НБК, тогда чертежи Вам ничего не дадут. Задавайте вопросы, я постараюсь ответить как можно доступнее.
    Чертежей не будет, а размеры на эскизах проставлю. Мой проект не коммерческий, я даю его всем интересующимся этой тематикой, так же как разработки по трансиверам, но пока не готов тратить время на изготовление документации.
    Вот ключевые фразы для понимания:
    При классической кубовой перегонке брага кипит вместе отработавшими дрожжами длительное время, не меньше часа.
    В НБК нет кипения браги, совсем. Извлечение спирта происходит проходящим паром всего за 20_30 секунд.
    В первом случае, запах отработавших дрожжей переходит в получаемый дистиллят, во втором не переходит.
    На этом фоне ярче проявляется вкус исходного для браги сырья, абрикосов, винограда и т.п.
    В 2х словах - качество на вкус, т.е. очень хорошая органолептика.
    Это принципиальное отличие.

    А вот бонусы, тьфу ты..., удобства для пользования, навскидку.
    1. Быстрое время старта - единицы минут, как закипает электро чайник.
    2. Можно перегнать 1 литр или 100 литров после включения, без разницы.
    3. Компактность
    4. Нет привязки к газовой плите, печке, только 220В 1,5 кВт и вода.
    (Это может быть водопровод или замкнутая система циркуляции)
    5. Быстрое время остановки, выключил и все.
    (Не нужно ждать когда остынет куб (бак, бидон) для слива, не нужно его мыть)

  7. #26
    Не иначе как кофейные машины сподвигли...

  8. #27
    SVd2004, Если меня, то нет.
    Года 3 назад, после работы, товарищ привез к себе, что бы я переставил ему Windows на РС. Предложил 50 грамм, что бы сильно не скучал и угостил "напитком".
    Только потом признался, что это его рук дело, я не поверил, он принес и показал колонну Малютка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Малютка.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	337091
    Что-то типа этого, но несколько в другом исполнении. Я знаю, что такое самогон, но был поражен его качеством. По сути - это кубовый принцип, но с отточенной технологией. Инвертированный сахар, отстаивание, осветление бентонитом и примитивная, но все же колонна с дефлегматором (многократным повторным возвратом конденсата). Стал ходить по инету, изучать предмет, пока не нарвался на НБК. Дальше дело техники... Сейчас Антон уже хвалит мой продукт.

  9. #28

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Виски, коньяк, бренди в честном исполнении (прошу прощения у автора за самоуправное выделение цветом) делаются не на ректификате, это принципиально.
    Совершенно - абсолютно, могу добавить - ром, текила, качаса, ракия...И только Русская водка делается путем разбавления спирта (разной степени чистоты) водой, тоже разной степени качества.

    Добавлено через 37 минут(ы):

    Oleg UR6EJ, ув. Олег, прошу прощения, очень "зацепил" меня этот вопрос, вроде прочел внимательно, но...Какая сила заставляет поступать исходный продукт снизу-вверх в рабочую зону? Прошу прощения еще раз, если "туплю".

    И еще вопрос: а не попрет ли гоячую воду из парогенератора в промежуточную емкость с горячей водой?
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 06.06.2020 в 20:28.

  10. #29
    UT4UCM, Все нормально, спасибо за вопрос.
    Смотрим на этот рисунок: http://www.cqham.ru/forum/attachment...3&d=1591422415
    Исходник подается снизу, поднимается вверх попутно нагреваясь и попадает в верхнюю часть колонны отбора над смотровым окном, диоптром.
    Есть 2 варианта подачи:
    1. Предстальтический или какой другой насос с производительностью 130_150 мл. в минуту. Погружной нужно опускать в жидкость, самовсасывающий - не нужно.
    У меня вот такой http://www.cqham.ru/forum/attachment...3&d=1591446804 это предстальтика, самовсас.
    2. Поднять емкость с исходником выше точки заливки в колонну, которую можно опустить до уровня слива барды в канализацию.
    Приятель ставит ее на высоту табурета, барду сливает в ведро. Все это на улице.
    Для стабилизации подачи используется принцип сосуда Мариотта. В крышку пластиковой беловатого цвета канистры с исходником, герметично! вставлена трубка. На 2_3 см. она не доходит до дна. При сливе, в емкости создается вакуум, который стравливается на нижнем уровне трубки. Давление на выходе практически стабильно вот как раз до этого уровня, низа трубки, ну а 2_3 ниже, уже роли не играют.
    Это совершенно бюджетный вариант, я его тоже прошел, сейчас попробую найти фото.


  11. #30
    мда...
    форум окончательно скатывается в гaвно...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простая АПЧ для ГПД
    от DX888 в разделе Для начинающих
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 09:45
  2. Выбор МФУ для дома
    от UY3IG в разделе Оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 09:35
  3. Выбор УЗО для дома
    от RC3F в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 16:14
  4. Простая АРУ
    от hamster в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 06:49
  5. Простая на 160
    от UR4UBQ в разделе Антенны
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •