Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Кто собирал набор - частотомер FC 250 ?

  1. #1

    Кто собирал набор - частотомер FC 250 ?

    Кто собирал набор - частотомер FC 250 ? Какую максимальную частоту он на практике меряет ?
    У меня и приятеля - с промышленного генератора где то до 90 МГц .Если подбирать режимы
    входного транзистора и микросхемы формирователя - можно ещё МГц на 15 расширить .
    А заявляют до 250 . На вопрос КИТЛАБ не ответил . Может кто уже наступал на эти грабли и
    может что либо посоветовать ? Или приспособить какой прескалер или же ограничивает частоты
    сам пик - контроллер ? Стоит PIC 622A - и на него должно подаваться с триггеров 62,5 МГц при
    максимальной входной частоте 250 МГц ?


  2. #2
    Вот недавно пришел по почте (выписывал) и я его собрал. Так вот все тоже что и у вас. Там в описании еще схемка прилагается на операционнике (в комплект не входит)и вот вроде с ним должно быть все Ok ! Но я еще этим не занимался пока устраивает и до 90 Мгц.
    Всего доброго !!!

  3. #3

    Кто собирал набор - частотомер FC 250?

    Привет DETONATOR .Если интересуешся FC250 - http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=33361 Какая маркировка микрух в наборе - у меня IN (Минский "Интеграл").Если ещё не запаивал и есть возможность поставь импортные они должны по частоте быть получше ! Будут результаты - ответь.

  4. #4
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    ...
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #5

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Я такойже собрал заработал а для того чтобы мерять выше 90 надо поставить разъём как написано вописании через реле а мощность от 0.1 до 1 ватт примерно и тогда должен работать только нагрузку не забудьпаралельно подрубить. У меня после подачи большой мощности начинал глючить но после возобновления питания продолжает работать.

  6. #6
    Тут попался полностью запаяный в экране усилитель до 1Ггц от какого то не знаю осциллографа. Так вот через него удалось замерить до 190 Мгц, а дальше генератор не тянет.
    Всего доброго !!!

  7. #7
    Купил этот набор FC250 , собрал и в режиме тестирования показывает четыре нуля в течении 2 секунд, вместо -FC250-. Потом подал частоту 500 кгц никаких показаний. Пайку прозвонил и проверил визуально все нормально, паял сам не заземляясь, мог я убить контроллер или нет? В чем еще может быть причина, подскажите пожалуйста?

    вот описание набора: http://kitlab.chat.ru/fc250.htm
    Последний раз редактировалось art74; 09.06.2011 в 20:54.

  8. #8
    Что никто не в курсе почему у меня одного запустить простейший набор не получилось?

  9. #9
    Аватар для UA3RNB
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Тамбовская обл. город Кирсанов.
    Сообщений
    586
    Позывной
    UA3RNB
    Цитата Сообщение от art74 Посмотреть сообщение
    почему у меня одного запустить простейший набор не получилось?
    Ну это вам наверно лучше знать
    А вообще я думаю все дело в программе (в контроллере).
    Я собирал этот набор, но никаких калибровок пока не производил.
    Завелся с пол оборота
    Парни все будет хорошо.


  10. #10
    Цитата Сообщение от UA3RNB Посмотреть сообщение
    Ну это вам наверно лучше знать
    А вообще я думаю все дело в программе (в контроллере).
    Я собирал этот набор, но никаких калибровок пока не производил.
    Завелся с пол оборота
    Качество пайки и монтаж проверил все нормально, даже 2,5 вольта выставил на коллекторе транзистора, что на входе стоит, а вот паял не заземляясь, могло это послужить причиной выхода из строя микроконтроллера?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Джентельменский набор для PA
    от Cm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 09:18
  2. Набор антенн
    от Konstantin499 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 22:49
  3. Набор А743 к антенне A3S
    от RA3OW в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 20:01
  4. Кто собирал SoftRok v7.0
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 19:47
  5. Кто собирал GAP Titan ?
    от VK5MAV в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •