Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 593

Тема: Куда переехать жить?

Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Переведите пожалуйста в литры и кубометры сами, если не трудно.
    Безумно дорого.
    С уважением. Алексей RT5Q

Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Безумно дорого.
    Так это не так считается
    если тратить в америках 300 с зарплатой в 3000, то это 10% от зарплаты
    или в России при зарплате 40000 должно быть 4000 в месяц....тогда одинаково
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Заболтали вопросы. Ну вы же уже немцы. Умеете считать, ходить строем.Приборов учёта нет? Не поверю.
    Наивно полагать, что в стране "развитого" капитализма у вас кто то будет ежемесячно снимать показания с приборов учёта. Приходят обычно раз в год снимают показания.., принцип простой. Есть экономия по отношению к прошлому году немного снизят оплату в месяц в течении следующего года.. Немного вернут денег, но в основном подгонят цену по "объективным" причинам. Если расход будет больше чем за прошлый год, цену сразу увеличат и целый год ежемесячно будете платить больше. Краёв в этой кухне вы не найдёте. Кстати Вам в Воронеже такие порядки ещё и не снились, потому радуйтесь пока, что не умеете ходить строем.. Выше писал уже в этом году за газ и электроэнергию плачу 60евро в месяц. Когда въехал в эту квартиру в 2011 сначала установили оплату 95евро в месяц. В течении следующего года подняли цену до 118евро в месяц. Начал экономить , потихоньку начали снижать, сначала до 82евро в месяц потом 75евро в месяц, этот год как уже писал 60. Если будет расход за этот год хотя бы на пару центов выше прошлого, тарифы опять пересчитают выше.
    Последний раз редактировалось df9fxk; 01.07.2020 в 07:59.
    73! с уважением Александр

4. Спасибо от Diletant

Позывной
    UD4UAC
    df9fxk, приветствую Вас и всех сюда входящих. А 60 евро это за 1 куб.метр?

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Diletant Посмотреть сообщение
    А 60 евро это за 1 куб.метр?
    Нет 60 евро это оплата за месяц и за газ и за электроэнергию. По конкретным расходам раз в год присылают расшифровку, но она малоинтересна.., цифры подогнаны. По сути для нас здесь газ и электроэнергия не по твёрдым тарифам а по "раздутой" себестоимости. Кроме всего прочего Германия в ближайшее время отказывается от атомных электростанций, понятно цена на энергоресурсы от этого будет только расти..
    Последний раз редактировалось df9fxk; 01.07.2020 в 08:33.
    73! с уважением Александр

Позывной
    UT2UF
    Черт возьми, не могу не вставить свои 5 копеек У меня тоже есть туалет, на участке, классический, пользуюсь редко, но сносить не собираюсь. Тут еще кто-то малину вспоминал... Был у меня малинник под забором. Сосед под тот забор помои сливал, в том числе и из под стиральной машины (у него не было в то время канализации), в общении со мной он называл это удобрениями... Малина пропала :(

Теперь по теме. У меня дом в городе, а хочется в село, подальше от помех. Сейчас думаю над этим вопросом, есть варианты, но хочется не дальше 100 км от города. Другая страна даже не рассматривается, у меня, в 90-е годы, многие сокурсники уехали (Штаты, Австралия, Англия, Германия), часто общаемся и чем больше, тем меньше хочется туда переезжать. Видимо это не мое. Поэтому мой ответ на вопрос "куда переехать жить?" - в глубинку и там встречать старость
    73! Oleg | ut2uf

Записей в дневнике
    1
    RT5Q, в составе квартплаты вода занимает примерно 200 евро в год (3-х комнатная квартира 87 кв. м.). Газ не потребляю, электричество обходится примерно в 800 евро в год, центральное отопление - примерно 600 евро в год. На вводах горячей и холодной воды в ванной и в кухне стоят счетчики, электросчетчик в подвале, на всех батареях стоят счетчики тепла. Все счетчики и пожарные датчики по радиоканалу общаются с контроллером, установленным в подвале дома, а он отчитывается дальше коммунальным службам. Оплата помесячно, исходя из некоторых усредненных прошлогодних показателей, потом раз в год приходит перерасчет и назначается сумма помесячной оплаты на будущий год. Если переплатили - возвращают (учитывают переплату в очередном платеже за квартиру), если недоплатил - снимают со счета. В среднем в год услуги дорожают на несколько процентов в соответствии с темпом инфляции.
    Игорь

Позывной
    UD4UAC
    df9fxk, это 4800 на наши деревянные. У меня так же выходит 500 куб м газ 2800р и 500 квт час. 1300р. Правда газ расходуем по принципу "пап прибавь, а то окно закрывать не охота". А насчет стоимости проводки газа в дом, я просто фанарею от цен. В 2000 году мне обошлась уличная труба низкого давления ( высокое и редукционная станция за счет бюджета) внутренняя разводка и газовая плита 2200 рублей. По моему у нас в Мордовии нет деревни где нет газа, тут нужно отдать должное бывшему Главе Меркушкину Н.И. В районе есть деревенька "Полярная звезда" там были на момент газификации 3 или 5 жилых домов, в одном жил Зольников- самый пожилой член КПСС на тот момент в Республике. Он поехал к Меркушкину и за счет бюджета от трассы на соседнее село за день кинули плеть 600м. в эту деревню. Ходатаю в дом провели газ бесплатно. Единственное кто не имеет газа в домах, это люди которые злоупотребляли и старики которые его попросту боялись (были и такие).

рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Германия в ближайшее время отказывается от атомных электростанций
    Саша, а компенсация за счёт чего? Возврат к ТЭЦ или солнышко с ветром?
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

Записей в дневнике
    1
    RV4AI, Sergey, это когда зеленые были у власти, протащили через Бундестаг решение о постепенном отказе от атомной энергии, *****и. На самом деле, просто выводятся из эксплуатации станции, проработавшие 30 - 40 - 50 лет, и под эту марку якобы выполняют программу - сокращают производство энергии атомным путём. Несколько лет назад была широкомасштабная кампания, кинули клич устанавливать на крышах солнечные батареи, а еще раньше, при зеленых, стали ставить ветряки мощностью по несколько гигаватт - огромных размеров. (А может сотни мегаватт - не владею вопросом. Но колоссальные).

Со временем оказалось, что солнечные батареи в долговременном плане никакой выгоды не дают, т.к. к моменту истечения срока их окупаемости их производительность сильно деградирует, и их надо менять, а это заново кап. затраты, на колу мочало, начинай сначала. С ветряками тоже не всё sehr gut, они окупаются только в определенных условиях и в определенных местностях (например, на островах в море или в полях, окружающих пром.зоны где-нибудь за населенными пунктами), а эксплуатация обходится очень дорого. Поэтому программа вывода из эксплуатации АЭС практически, как немцы говорят, "положена на лёд", заморожена, выводятся только очень древние активы и вместо них вводятся более современные и безопасные.

У нас фирма расположена в промзоне между городами. Вокруг промзоны, где несколько десятков фирм, стоят ветряки в полях, на крышах почти у всех солнечные батареи. Промзона энергии от государства практически не потребялет, даже продаёт в энергосистему.
    Игорь

12. Спасибо от RV4AI, Sergey, rw6hkf

Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)