Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 668

Тема: Куда переехать жить?

Записей в дневнике
    1
    UD4A, Анатолий, никому ничего доказывать не собираюсь и, тем более, оправдываться не имею намерения. Не надо фантазировать, читать между строк то, чего там нет, и обобщения Ваши про "никому не нужно вообще" не нужны вообще. Говорите за себя. Вам был задан гипотетический вопрос, и вы на него ответили. Спасибо, ответ понятен. Каждый живет свою собственную жизнь, и, конечно, Вы никуда не поедете.

Желаю вам хорошего вечера.
    Игорь

Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Желаю вам хорошего вечера.
    Спасибо! И Вам всего доброго!
    С уважением Анатолий, 73!

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    я был удивлен, когда прочел здесь, что в Германии засчитывают стаж в России/СССР. Мой 25-летний трудовой стаж в СССР просто пропал.
    Стаж причём частичный засчитывают не всем кто сюда приехал, а только так называемым "поздним переселенцам" причём опять таки не всем а только тем из них которые имеют так называемый (4параграф..). Ваш трудовой стаж скорее всего не был бы зачтён и в Германии. А то что Вы не смогли или не захотели оформить Вашу Российскую пенсию только ваша вина.. Скорее всего не захотели возиться с бумагами, да и смысла особого нет. Ваш 25летний трудовой стаж в СССР такой же как и мой, по нему начислили бы не более 10-12тыс руб.. Впрочем за год набегает сумма чтобы съездить в не очень дорогой отпуск..
    Вообще говоря с учётом стажа СССР в Германии без упоминания политики не обойтись, а это запрещено правилами.
    Если в общих словах, это была попытка привлечь в Германию этнических немцев из стран Союза чтобы хоть как то компенсировать исчезновение немцев в Германии. Ни для кого не секрет, что многие местные немцы не имеют детей.., население стареет и вымирает..
    Последний раз редактировалось df9fxk; 29.06.2020 в 22:28.
    73! с уважением Александр

Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А то что Вы не смогли или не захотели оформить Вашу Российскую пенсию только ваша вина.. Скорее всего не захотели возиться с бумагами, да и смысла особого нет. Ваш 25летний трудовой стаж в СССР такой же как и мой, по нему начислили бы не более 10-12тыс руб.. Впрочем за год набегает сумма чтобы съездить в не очень дорогой отпуск..
    Александр, Вы, наверное, не в курсе. При выезде из СССР (мы уехали в 1989г.) на ПМЖ советское гражданство отбиралось, и еще за это надо было заплатить по 400 руб. на человека (цены 80-х годов), иначе выехать было невозможно. Поэтому российскую пенсию без гражданства оформить невозможно. А гражданство получить/восстановить тоже не так просто, там много бюрократических проблем, надо кажется иметь жилье в России и прожить в России год или полгода, точно сейчас не вспомню условия. Поэтому я этим не стал заниматься, слишком хлопотно.
    А, кстати, мою американскую пенсию я смогу получать в любой стране мира, если куда-то перееду.
    73! Георгий, N2HO
    http://n2ho.blogspot.com

По пенсионным вопросам вся информация в консульских отделах.
    https://washington.mid.ru/ru/consula...ssia/pensions/
    https://russische-botschaft.ru/ru/co...-pensionnom-o/

Позывной
    df9fxk ex rv9cgz
    N2HO,
    Да Георгий я особо не вникал в эти нюансы. Мой младший брат с семьёй уехал в Германию тоже в 1989г. Насколько я знаю для него тогда не было обязательным отказ от гражданства СССР. Однако спустя несколько лет он отказывался уже от Казахстанского гражданства. После развала Союза у него оно осталось автоматически. Тоже платили какую то сумму в немецких марках. Я уезжал уже из России в 1997г вопрос отказа от Российского гражданства не стоял. Внутренний Российский паспорт тогда ещё общесоюзного образца у меня забрали и выдали вместо него загран. паспорт. Здесь по приезду с этим паспортом встал на консультский учёт в г. Бонн, а позже у нас открылось консульство во Франкфурте. Переоформил учёт уже здесь. Каждые 5 лет, по истечении срока действия старого загранпаспорта переоформлял новый. Последний действующий сейчас имеет срок действия 10лет. В 2016 получил также и внутренний Российский паспорт. Ну и сопутствующие бумаги СНИЛС мед.страховку. С 2017г приобрёл квартиру в России там прописан и могу жить..
    Да я посмотрел сейчас информацию в Российском консульстве у Вас.. https://newyork.mid.ru/obsaa-informacia получить Российское гражданство можно только проживая на территории России. Это понятно не просто.
    Зять моей подруги получил Российское гражданство живя здесь в Германии. Это длилось более 3х лет. Он родился в Латвии, но потом до окончания школы жил в Украине. Школу понятно закончил на русском языке, тем не менее ему пришлось лететь в Питер и сдавать экзамен по русскому языку. Потом долго длилась тяжба между Украинским и Российским консульствами. В общем уже 4й год как получил Российское гражданство. Нашёл хорошую работу в Москве, год прожили там на съёмной квартире, а сейчас купили коттедж в вышеназванном КП "Истрагорье". Понятно у молодых свои заботы и сложности, у нас свои..
    73! с уважением Александр

7. Спасибо от N2HO

Позывной
    r8xd
    Если уехали на ПМЖ, сидите там и слюни не пускайте на нашу страну. Россия самая классная страна. Живи где хочешь. Есть такие красивые места, которых мало кто видел. Если на путевки снизить цены, то наша страна будет самая желаемая. Где бы вы небыли, вы всегда останетесь русским, а русских за рубежом ни кто не любит. Если есть большие деньги, то тогда будут как то терпимо относится. Но при случае всегда подставят.

Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
    Живи где хочешь
    Жить можно только в определенных районах, в остальных можно только выживать.
    Victor

В такой теме без политьики не обойтись.
    А политика заключается в том, что пока одни трудятся создавая блага, другие трудятся чтобы эти блага "прибрать в свои руки".
    Перебегая с места на место, мы способствуем вторым.
    Пока мечешся и пристраиваешся к новому месту, то что ты уже создал и создаеш, "перетекает" в руки других.
    Как говорил голос из под камня, "думай быстрее, а то разденем тут" (из рекламного ролика лихих 90 х)
    А как выйти из этого положения, каждый решает сам.

11. Спасибо от синтез

Позывной
    R0SBW
    Господа.
    Я никогда не хотел ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ. Всегда хотел, ПРОСТО, посмотреть, «... другие страны и города...».
    Однако, судьба.
    Более 40 лет назад посмотрел ЭТОТ край. Был очарован. Переселился. Очарование не проходит.
    Вот кусочек.
    https://www.youtube.com/watch?v=_gXrv1QNXdY&t=2s

Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)