Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 79 из 106 ПерваяПервая ... 29697677787980818289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #781
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное можно удаленно работать и в другой стране, была бы работа
    Мой сын постоянно живёт с семьёй в Москве, работает звукорежиссёром в Останкино. Но даже на отдыхе (а он бывал в Турции, Тунисе, Египте, на Кубе) продолжает дистанционно работать, готовя новые программы на ТВ.
    73! Виктор


  2. #782
    Приветствую, друзья! Вставлю и свои 5 копеек. Живу в небольшом городке. Долго выбирал место под дачу для постройки позиции. Сейчас в 10км и 10мин езды дача. 1,2 га участок. Соседи далеко, кругом поля - простор, есть куда и бевер растянуть и мачты где поставить и эфир чистый. Поставил мачты, растянул провода - работай в удовольствие. Но самому скучно!!! Поэтому, как говорится, не выбирай дом - выбирай соседей! В свое время работал на UZ3AXX и благодаря хорошему коллективу жизнь кипела. Надо строить поселок для радиолюбителей, как у анастасийцев и тд.!!!

  3. Спасибо от RN6LIQ

  4. #783

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Я окончил украинскую школу в 1968 году и экзамены в Харьковский институт радиоэлектроники сдавал на украинском языке, как и моя сестра при поступлении в ХПИ, и на этом общественная значимость украинского языка закончилась - только на бытовом уровне.......
    После обретения Украиной независимости, украинский язык начал проникать в техническую сферу. Документацию на изделия начали требовать на мове......Первый раз я столкнулся с этим, когда мне в руки попалась инструкция по ремонту и настройке телевизора Электрон.
    Я был в легком шоке от терминов на укрмове......
    Сестра, работая главным инженером проекта, ломала голову переводя технические термины на украинский, т.к. завод в Ив-Франковске отказывался принимать документацию на русском языке
    О медицинских терминах это отдельная "песня"......
    Последний раз редактировалось RZ7K; 24.07.2020 в 11:21.
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)

  5. #784
    Цитата Сообщение от ux1vx Посмотреть сообщение
    Сейчас в 10км и 10мин езды дача.
    У этого варианта бывает проблема, - чуть отвернулся, - обчистили...
    Насколько знаю дачное воровство в РФ обыденное явление....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. Спасибо от rw6hkf

  7. #785
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,402
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    У вас устаревшие сведения.. В СНТ уже стоят шлагбаумы и камеры видеонаблюдения. Там дома строят и живут даже зимой.....

  8. #786
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    . В СНТ уже стоят шлагбаумы и камеры видеонаблюдения...
    Это помогает ?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. Спасибо от RZ6BU

  10. #787

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В СНТ уже стоят шлагбаумы и камеры видеонаблюдения.
    Не везде такая цивилизация.
    Mike, RW6HKF

  11. #788
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Без знания русского языка не только было трудно в армии, но и поступить в какое-то учебное заведение было практически невозможно.
    Посмею возразить: заканчивал школу с украинским языком преподавания. Сдача экзаменов в ВУЗ была на том языке, на котором хотел. Но это уже совсем не по теме ...
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

  12. #789
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    сын постоянно живёт с семьёй в Москве, работает звукорежиссёром в Останкино. Но даже на отдыхе (а он бывал в Турции, Тунисе, Египте, на Кубе) продолжает дистанционно работать
    Aналогично зять работает в Москве, живёт в Подмосковье с марта месяца работает по удалёнке. Кстати у них ещё болтается машина с немецкими номерами, хочет пригнать её в Германию на продажу т.к. растоможка нереально высокая. Это не так просто поскольку перегнать может только в выходные, а в рабочие дни должен быть на работе в сети.. Придётся рабочую неделю проработать по удалёнке из Германии и только в следующие выходные обратно.
    Однако в связи с пандемией самолётом не улететь, договорились он пригоняет машину, неделю работает по удалёнке а на следующие выходные поедет вместе со мной на моей машине в Россию. Мне ещё проще, меньше рулёжки да и затраты по бензину можно разделить пополам..
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    заканчивал школу с украинским языком преподавания. Сдача экзаменов в ВУЗ была на том языке, на котором хотел.
    Вуз наверняка был на территории бывшей УССР? У нас Казахстане некоторые казахи тоже сдавали экзамены на национальном языке, правда вместо сочинения по литературе писали диктант..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 24.07.2020 в 13:16.
    73! с уважением Александр


  13. #790
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от ux1vx Посмотреть сообщение
    Но самому скучно!!! Поэтому, как говорится, не выбирай дом - выбирай соседей!
    А вот, это- очень метко подмечено... ХОРОШИЕ СОСЕДИ редкость
    Если соседи змеи/легко сказано/, то нормальной жизни не будет. Знаю это по своему примеру проживания на Ставрополье. Осмелюсь добавить, что плохих соседей и иных гопников будет намного больше, чем нормальных.
    Анализируя этот факт, пришел к выводу, что жизнь в малых нас пунктах, где преобладает застройка инд домами, обуславливает психику и поведение людей. Большинство завидуют соседям, строят высокие заборы, стараются не показывать свой двор, дом внутри. Преобладает настороженность... Расположенность и желание общаться находится на минимуме. Ты им не нужен, ты лишний. Без тебя жили и будем жить...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Там дома строят и живут даже зимой.....
    Вот, те кто зимой живет на дачах-они и тырят все, что плохо лежит- у тех кто живет сезонно...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  14. Спасибо от RZ6BU

Страница 79 из 106 ПерваяПервая ... 29697677787980818289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •