Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 106 ПерваяПервая ... 25323334353637384585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #341
    Я вот никуда не уезжал, а оказался в ЕС.
    Союз развалился.
    Время больших перемен...


  2. #342
    Что то тема убежала от полезной полемики по сути вопроса.

  3. Спасибо от RV4AI, Sergey

  4. #343

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Привет всем!

    А я вот годах так о 20-ти все мечтал. На тему, что вот какой кайф свалить куда-нибудь в дэиксовую территорию, типа на KH9. А че, райская жизнь, тепло, пальмы, клепай себе в эфире-не хочу, вечный дэх. Ну мечты такие были. А потом как-то общался я со своим дальним родственником, который 2 года прожил в VK и еще 2 прожил на KH6. Очень он сильно смеялся. Фраза мне его запомнилась "ты если вдруг решишь в Австралию податься, ты не забудь по выходу из аэропорта в ближайшей аптеке шприц с эпинифрином купить, стоит не дорого. И всегда таскай его с собой, мало ли чего". Короче, поговорили мы с ним, впервые тогда я от него услышал сакраментальную фразу - Жора, не путай туризм и иммиграцию, это совершенно разные вещи.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  5. #344

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    Я и не знал, что среди нас есть ещё один Герой Советского Союза, которому хочешь- не хочешь, надо прощать вопиющие речевые некорректности
    зато я знаю, что допускаете очевидные логические промахи, точнее, софистику любите
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    выступить адвокатом с дурацкой, простите, аргументацией
    я Вашу считаю дурацкой и не без оснований
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    более всего расстраивают соображения, да ещё категоричные и нравоучительные (мол, ты что, Родину не любишь? и вообще, с теми, кто туда едет, надо разобраться)
    такого там не содержалось, сочиняете на ходу
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    от тех людей, у которых по реальному жизненному опыту нет оснований для категоричных текстов
    а это-то откуда Вам известно про пишущих? Возвращаю с избытком
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    поумничали. Спасибо. Всё ясно.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    В каждом браузере есть функция "Проверка правописания (корректор языка)". Пользуясь ей, можно избежать значительной части орфографических ошибок.
    Вопрос был не про это

  6. #345
    Цитата Сообщение от BigBrat
    Может кто подскажет интересные места?
    советовать сложно. нужно смотреть самому, понравится или нет. нужно иметь ввиду, чтобы участок был не в низине. случаются у нас и подтопления и наводнения. проблем на всю оставшуюся жизнь хватит
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.06.2020 в 12:49. Причина: П.6.2 правил
    истина где то рядом

  7. #346

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Назовите мне любую европейскую цивилизованную страну, где 28% населения справляют нужду в туалете типа сортир тогда и поржем вместе над выживающей гейропой.
    Ну зачем же на ходу, даже можно сказать в кульбите, переобуваться-то? Снова про подмену понятий, возвращаемся к исходнику
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Жить можно только в определенных районах, в остальных можно только выживать.
    Скажите теперь, что обе цитаты про одно и то же

    ПС ну и вдогонку, ко второй, выберите в другой стране незаселённые территории, относительно вдали от цивилизации, и потребуйте за счёт бюджета провести все коммуникации.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Да, у нас слишком много тех, кто смотрит на Европу с открытым ртом, втайне ненавидит свою Родину, да и по истории, было время, когда элита - дворяне, говорили вообще на французском, что не помешало Наполеону сжечь Москву. Ну и по истории вспомним из Людовиков, когда из трона был сделан сортир, а вонь знать перебивала духами, справляли нужду за портьерами, шёлк был в моде, поскольку в нём платяная вошь не заводилась, посмотреть на улицы того времени, можно по примерам из к/ф, а куда и как выживает Европа, ну так ещё не вечер. А в отношении сортира, вот такое, мне тоже не надо
    Да и сейчас много непотребностей, лень искать, можно относительно недавнюю Италию вспомнить, с горами мусора
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 30.06.2020 в 12:12. Причина: час тоже хватает непотребностей на улицах, ну вот самое незначительное

  8. Спасибо от 18650, RZ3DFZ, serg057, UMC

  9. #347
    Эта тема прообраз собрания в элитарном клубе тех - кто вовремя попал в обойму. Интересно услышать мнение о переезде тех, у кого пенсия до или от 10т. рублей. Но боюсь, что от них кроме -" Елочка..." ничего не услышишь. В общем - " Сытый, конному не пеший".
    P.S. О переезде. Набираете в Ютубе , например, " Заброшенные деревни Полтавской области" и смотрите сильно удивляясь. Там вывалятся и другие области. Аналогично и по России. Удачи.
    Последний раз редактировалось serg057; 30.06.2020 в 12:51.

  10. #348
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про это
    Всё. Никакой свры в жанре "А ты сам..." Человек нигде не был, но решил "чужих громить". Так хорошо развивалась тема!
    У кого где были проблемы с открытием позывного? В своё время у меня возникали таковые на Мальте. И это при работе там.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. #349
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Назовите мне любую европейскую цивилизованную страну, где 28% населения справляют нужду в туалете типа сортир
    Мне вот всегда было интересно - откуда вы эти проценты берёте? Сами считали?
    Кстати интересно узнать ваше мнение - куда, по вашему, справляют нужду 23 миллиона бездомных американцев? Может быть "туалет типа сортир" там бы тоже не помешал?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.06.2020 в 14:40. Причина: П.6.2 правил
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  12. Спасибо от IG_58


  13. #350
    Код:
    А в отношении сортира, вот такое, мне тоже не надо
    Гораздо лучше это делать в подъезде.В Вашем городе наверное общественные туалеты на каждом шагу?

  14. Спасибо от IG_58, rw6hkf

Страница 35 из 106 ПерваяПервая ... 25323334353637384585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •