Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 106 ПерваяПервая ... 6465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #551
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Александр. ну... везде ходят слухи и байки о том,
    Так было лет 25-30 назад. Тогда пенсионный возраст был 60лет и для мужчин и для женщин. Те кто ещё получили пенсию в те времена обычно колесили по Всей Европе, денег хватало. Кто то даже покупал прицеп-дачу или авто-дачу и ездили по кэмпинг платцам всех стран Европы. Затем пенсионный возраст приподняли до 65лет и ещё "+". После 65лет желающих путешествовать поубавилось. Тем более если они выходили на пенсию раньше она изрядно уменьшалась. Моя мама приехала сюда в 1990г с семьёй одного из моих братьев. В Казахстане она тогда уже несколько лет была на пенсии. Здесь ей ещё не было 60лет, поэтому она ещё должна была 2 года работать. Она побыла на пособии 2 года и когда ей исполнилось 60лет начала получать неплохую пенсию. Уже писал это было ещё до развала Союза и тогда всем имеющим немецкие корни и даже их русским супругам старый стаж засчитывался на 100%.
    Потом лавочку прикрыли и сейчас признают либо 60% либо 0%. Плюс уже упоминал о пенсионных баллах, для немецких переселенцев из стран Союза максимальное количество баллов 22-25, а для местных 48. Отсюда автоматически означает что для местного немца за один и тот же стаж будет начислена пенсия в 2 раза выше чем для переселенца. Вот эта неразбериха и разночтение со многими сыграла злую шутку.
    Когда русские мужики состоящие в браке с русскими немками бросали всё в России и ехали сюда в поисках лучшей жизни. Многие её сейчас и нашли, однако пардон у "социальной кормушки"..
    Другими словами их привязали к социальной помощи намертво. Пенсии либо нет, либо минималка, социальное пособие платят, но только на территории Германии и это всё.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.07.2020 в 18:06.
    73! с уважением Александр

  2. Спасибо от eu1af, RA3WDK


  3. #552
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    то из Ваших 12,8тыс руб за квартиру и услуги вы отдадите 10-15% вашей пенсии, т.е. 80-85% у вас останется
    Вы ничего не перепутали? За ЖКХ 1500 руб??? Зимой плачу 8-9 т.р. летом 4,500.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от Volandus, Вячеслав-1

  5. #553
    Во времена СССР запад показывал, как хорошо жить при капитализме.
    Как хорошо живут их пенсионеры, какие у них машины, как они путешествуют по всему миру...
    А сейчас ничего, никому показывать не надо...

  6. Спасибо от Alex 1

  7. #554
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,798
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Тема "Куда .... ", плавно перетекла в "как трудно жить..."
    Дети живут в Калуге. У всех, свой бизнес. Уже год зовут к себе - вы уже "старые", "а вдруг... кто поможет".
    Трудно решиться - здесь друзья, знакомые... все знаешь. Но, старость... от нее не уйдешь.
    Да и хобби, предполагает ... "выход на крышу", а сейчас это проблема.
    Решили купить нам коттедж вблизи города ... И я (надеюсь) "с антенной"... и внукам чистый воздух.

    P.S. За оплату "коммуналки" ... Семейный доход на двоих, около 40-ка т. р. За квартиру - 60 кв.м... чуть больше 3-х тыс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	618A.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	481.7 Кб 
ID:	338593  
    Николай, R4IJ

  8. #555
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Читая тексты о пенсионерах в США Германии и т.д.., пришел к выводу, что в подавляющем большинстве пенсионеры везде нищие. Живут на социалке или с небольшим плюсом... Точнее, доживают... РФ и остальной мир ничем не отличаются.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    RX1AG, нет, не вполне согласен. Нельзя сказать, что нищие и что доживают, и большинство не подавляющее.
    Я бы согласился с формулировкой "Многие пенсионеры живут небогато", хотя и с натяжкой, т.к. пенсионеры бывают разные, и уровень жизни (не доживания, а достойной жизни) у них очень разный.
    Валя, я с тобой не согласен. Игорь вот правильно пишет. Все зависит от конкретных обстоятельств. Есть действительно люди, которые здесь честно работали, но на небольшую зарплату и недостаточно долго и не собрали себе ничего на старость, им тяжело сводить концы с концами. Для других - зависит от потребностей и конкретного места проживания.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Что касается бедности населения да это есть получающие соц.пособие не могут себе позволить ни отпуск ни содержание автомобиля и т.д.
    Соц. пособие и пенсия от государства - разные вещи. На наше соц.пособие (вэлфер) действительно не разгуляешься. А пенсия плюс деньги из пенсионных фондов - несколько другое дело. Хватает и на отпуск и на машину.
    73! Георгий, N2HO

  9. Спасибо от IG_58

  10. #556
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Уже много "звоночков", подобных вашим, иммгрантским с двойным гражданством
    Вы слепили и мухи и котлеты вместе. Человек с 2йным гражданством не эмигрант.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вы ничего не перепутали? За ЖКХ 1500 руб??
    Да немного ошибся хотел написать на коммуналку уходит 15-20% от пенсии. Впрочем это и так видно если далее написал: " т.е. 80-85% у вас останется"
    Так что Владимир сумма получается не 1500руб за ЖКХ, а 1920-2560руб. Существенная доля в платежах ЖКО кстати оплата отопления и ГВС. Именно поэтому при приобретении квартиры выбор однозначно пал на квартиру с индивидуальным газовым отоплением. Сами кстати мы ещё не жили полную зиму в этой квартире, но соседи по площадке, семья из 3х человек говорили, что в зимнее время оплата порядка 3,5-4тыс руб за всё про всё, включая за газ. Квартира у них такой же площади как и наша.. Сами пока платим только за кап.ремонт и за вывоз мусора около 800руб в месяц. За воду и эл.энергию заплатили немного вперёд пока ещё платить не нужно. Понятно если у Вас централизованное отопление, вы будете платить в 2 раза выше даже в летнее время, поскольку ТО и ремонты теплотрасс никто не отменял..https://www.oblgazeta.ru/economics/10716/
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.07.2020 в 20:26.
    73! с уважением Александр

  11. #557
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Так что Владимир сумма получается не 1500руб за ЖКХ, а 1920-2560руб.
    Ну Вы блин даете!!! У меня 4х комнатная квартира квартира, зимой плачу 8000-9000 летом 4500 и это в Липецке, в небольших городах квартплата еще выше. Летом за отопление не платим. Без центрального отопления домов в городе (многоквартирных) можно по пальцам пересчитать. Хорошо если со тепловым счетчиком квартиры. Пенсия у меня 13 000, жить на нее невозможно, от слова совсем, квартплата и на бензин. Я даже пенсию, не то что жить, даже в семейном бюджете не ощущаю или воспринимаю как бесконечно малую величину. Ну типа по приколу платят.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. #558
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Да немного ошибся хотел написать на коммуналку уходит 15-20% от пенсии. Впрочем это и так видно если далее написал: " т.е. 80-85% у вас останется"
    Так что Владимир сумма получается не 1500руб за ЖКХ, а 1920-2560руб. Существенная доля в платежах ЖКО кстати оплата отопления и ГВС.
    Читаю эти опусы, и закралась мысль.., а в России ли я живу, таких платежей за коммуналку я уже лет 5-6 не видел, только за квартиру 65 кв.м. 3600-3800 руб(за 45 кв на 800-900 руб дешевле), из которых самые дорогие платежи за отопление и обслуживание жилья, плюсом к этому платежу газ 220 руб, плюс за капремонт 680 руб, итого 4000-4500 руб, плюс электроэнергия 450-500 руб, телефон, интернет, на круг около 6000 руб и это необходимые платежи, от которых не отвертеться, пенсия после последних реформ 10-12 тыс в среднем, вот и подсчитайте сколько остается и где ситуация лучше..., и нет тут никаких социальных пособий и пр..., за домофон еще забыл полтинник добавить Но вам из Германии виднее..)Еще забыл добавить, с 1 июля коммуналка дорожает в среднем на 5-5,5%..)))
    Последний раз редактировалось AlexZander; 03.07.2020 в 20:57.

  13. Спасибо от AA3VA, RN3GP, Serge75

  14. #559

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    . А пенсия плюс деньги из пенсионных фондов - несколько другое дело. Хватает и на отпуск и на машину.
    Какой отпуск на пенсии !?

  15. Спасибо от EA8DIG


  16. #560
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну Вы блин даете!!! У меня 4х комнатная квартира квартира, зимой плачу 8000-9000 летом 4500 и это в Липецке, в небольших городах квартплата еще выше.
    Да нечего я не даю.., не кипятитесь Владимир. У меня 2х комнатная квартира с индивидуальным газовым отоплением, проживаем вдвоём зимой буду платить 3500-4000 летом 1200-1500 максимум. Что Вас тут так удивляет? Когда выбирали квартиру для приобретения смотрели квитанции у хозяев многих квартир выставленных на продажу, за предыдущие года и отопительные сезоны, "двушка" летом у них тоже стоила около 4х тыс руб по ЖКО, а зимой от 6,5тыс.руб. Повторяюсь именно из-за этого однозначно была выбрана квартира с индивидуальным газовым отоплением и ГВС. Подходит газ, эл.энергия и холодная вода и всё... Стоимость в больших или малых городах по отоплению зависит не от их размера, а от наличия или отсутствия ТЭЦ в городе плюс естественно от протяжённости коммуникаций. Тема кстати "Куда переехать жить". Если Вы уже неработающий пенсионер переезжайте туда где стоимость ЖКО дешевле. Ну или приобретайте жильё с индивидуальным газовым отоплением будет дешевле.
    73! с уважением Александр

  17. Спасибо от RV3MP

Страница 56 из 106 ПерваяПервая ... 6465354555657585966 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •