Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 106 ПерваяПервая ... 28353637383940414888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #371
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    любая мимо проезжающая бабка на велосипеде может позвонить в полицию и доложить, что ей не понравились ваши громкие разговоры. Полиция явится тут же как из под земли, ничего конечно не сделает
    О, как Вы правы. Бабка имеет право позвонить, я имею право разговривать с обычной "житейской" громкостью, а полиция имеет право мне посоветовать. А я имею право ее вежливо поблагодарить за любезные рекомендации Германия - это правовое государство.

    Места красивые, здОрово!
    Игорь


  2. #372

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Германия - это правовое государство.
    Да, конечно, и Британия правовое государство, а главное толерантное, потому преступники из тех, ну понятно о чём я, и преступления совершают против коренных, а реакция ... ну вот как сейчас, встать на колено. Может хватит сказки взрослым дядям рассказывать, про правовые государства и как там прекрасно жить?
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    два переезда равняются одному пожару
    я именно так и поправил там же

  3. Спасибо от Фома

  4. #373
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Есть такая пословица- лучше два пожара чем один переезд.
    точнее, два переезда равняются одному пожару кто служил, (и переезжал) знают ...
    истина где то рядом

  5. #374
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    IG_58, меня постоянно удивляют люди, которые всегда искренне убеждены в том, что если мнение оппонента противоречит их собственному, то он обязательно кем-то проплачен. Такие моральные категории, как личные убеждения, собственные жизненные принципы, свои устоявшиеся взгляды на окружающий мир, им непонятны и недоступны.
    73! Виктор


  6. #375
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А я имею право ее вежливо поблагодарить за любезные рекомендации
    Естественно, я тоже очень вежливо улыбаясь поблагодарю полицию. Другой вопрос, я ведь знаю что я и мои друзья до этого не шумели, просто бабке не понравилось что мы тут смеёмся и улыбаемся а у неё плохое настроение. Но это где то на гриль платце, почти 3 года держали здесь дачу около Франкфурта, там вообще чувствуещь себя под надзором. Не дай бог гриль начал разжигать простыми щепками ну или сухие ветки захотел заодно сжечь, прибегут тут же и будут объяснять что для розжига есть специальные жидкости. Ветки нужно обязательно складировать а потом увозить на хоздвор.. Да что говорить Германия это пока всё ещё полицейское государство. Только стучат друг на друга в основном немцы. "Загорелым беженцам" законы побоку делают, что хотят. Подруга работала всё это время по хозяйству у пожилых людей. Тут рассказала как то вопиющий случай. Пришла к какой то бабуле, та сидит в слезах, говорит пошла на кладбище на могилку своего деда. На кладбище народу почти нет, тихо красиво, вдруг нарисовалась группа "загорелых" парней, окружили бабку вытащили свои писюны и похохатывая обоссали бабку. Ну повесилились и пошли дальше.. Не нужно Игорь рекламировать Германию, делать здесь уже никому из нас давным давно нечего..
    73! с уважением Александр


  7. #376

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ну вот за откровенность и честность спасибо.

  8. #377
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    To UX5PS: уважаемый Виктор, тут есть еще два обстоятельства.
    Во-первых, у людей с таким поведением есть две особенности. Первая - а искренних убеждений и нету, есть дух противоречия в его самых скандально-крикливых формах. Вот это качество и даёт возможность "шантильность на апломб накладать". Второе - они не настроены на хороший, продуктивный разговор. Они часто не умеют его вести. Им надо быть заметными, покричать, помахать палкой... Главное - не портить разговор. Это значит исключить темпераментные (да и иные) взаимодействия с подобными участниками взаимодействий. И они не расстраиваются, и пользы больше.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  9. Спасибо от IG_58, N2HO, rw6hkf

  10. #378

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ну а в третьих, есть категория менторов, считающих себя маленькими "элитарами", и смотрящих на не из их круга (как они считают) свысока. В полном согласии с вышенаписанным текстом.
    Но, как сказала Раневская ... напомнить или вспомните?

  11. #379
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Я одну такую европейскую страну знаю.
    Смеяться будете Стоит на задах участка, за дровяным складом, его не видно остальным. Но остался он еще со старых времен, когда отец дом возводил. А мои дети туда бегали босиком. Теперь каменные дорожки, газоны и все такое. А "зеленый домик" (сортир был зеленый) так и остался, снести рука не поднимается, давно закрыт и стоит как памятник семейной истории Иногда некоторые вещи не объяснимы


  12. #380
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Данные Росстата, ...
    "Есть маленкая ложь, есть большая ложь и есть статистика" (с)
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 38 из 106 ПерваяПервая ... 28353637383940414888 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •