Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 106 ПерваяПервая ... 31383940414243445191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #401

    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    KM71OG
    Сообщений
    77
    Позывной
    4X1AJ
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    А посередине залива, выходящего на каналы, устричные вешки торчат... Суперпродукт...


    Andybezh: "Было бы только желание работать."
    Энди, но поскольку этот район у вас весьма значим для страны по целому ряду оборонных и промышленных критериев, там, вероятно, особое отношение к его обустройству? Вот, кстати. Если бы кто-то равнул в Израиль с прицелом на предприятия в районе Беер-Шевы, это было бы реально для иностранца, да ещё - россиянина?
    Лет 20 назад Негевом действительно занимались серьезно, но это связано было с общей ситуацией в стране в 90-х годах, когда сюда приехал миллион выходцев из СССР/СНГ. Необходимо было разгрузить рынок недвижимости в центре страны,где цены на жилье выросли очень сильно. У нас тогда на заводе работало несколько человек без израильского гражданства,но с разрешением на работу(у них муж или жена имели израилькое гражданство). Многие т.н. туристы из СНГ работали "по-черному"(сейчас - только китайцы на стройках). А теперь - только официальным путем,т.е без гражданства роботу не дадут.


    Если Вы заработали пенсию в РФ - она Вам выплачивается и здесь
    Если Вы заработали пенсию в РСФСР(до 91 г.) -она Вам вылачивается,если Вы работали на территории РСФСР(социальная служба запрашивает архивы на территории РФ), но размер ее меньше

  2. Спасибо от RV4AI, Sergey


  3. #402
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    andybezh, в Германии то же самое. Россия выплачивает пенсии своим гражданам. Она плюсуется к местной пенсии, но к увеличению социального пособия (которое пенсией не является) не приводит. Поэтому, в частности, иной раз получатели пособия эту пенсию не оформляют, хотя государство их заставляет ее оформить.
    Игорь

  4. #403
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение

    Юг это хорошо!
    Но в возрасте не всегда полезно.
    Поясню, жил человек всю жизнь на северах, заработал северную пенсию и гипертонию со стенокардией в придачу. Купить фазенду в южно-жарких краях он может, только что это за жизнь, если без кондиционера надолго не можно существовать без угрозы прекращения этого существования.
    Тут надо трезво оценивать "хочу" и "могу" и возможно, как писал Михаил про Ярославль, умеренный климат будет полезнее для здоровья, нежели "юг".
    А вы еще попробуйте ту заработанную северную пенсия на югах получать!
    Игорь

  5. #404
    Туалеты, да небольшая проблема, хотя не хотелось бы так жить.
    В России газа нет у 20% населения. Стыдоба для страны у которой газ некуда девать.
    Я всегда задавался вопросом, ну почему?
    Вот недавно читал,что вроде Путин дал указ до 2024 года эту проблему решить......наконец-то.
    https://ria.ru/20200604/1572490745.html
    Брат у меня живёт в частном доме на Урале, русская печь и подтапливает электричеством. Они с трудом в это верят....у них деньги уже лет 10 собирают на газофикацию. Но там пол улицы пенсионеров и откуда у них деньги? Город в 45000 населения вообще не газофицирован, кроме многоэтажек. Половина города это частный сектор.
    Как пример в Канаде, про город молчу, но если за городом дом, газ проводят по фиксированной цене, даже если километр тянуть. Было 1500 долларов, сейчас вроде около 3000 канадских. Бюджет доплачивает. Думаю в реальности это раз в 10-15 дороже, к тому же всё под землёй проводится.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #405
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом, ну почему?
    Потому что простенький проект $10-15т. Это если газ у Вас под носом.

  7. #406
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    У кого где были проблемы с открытием позывного?
    Проблем никаких не было, наличие в прошлом позывного в СССР во внимание не принималось. Весной 1991г. поехал на мероприятие, где принимали экзамены, записался, сдал сначала телеграф (можно было не сдавать, если не претендуешь на экстра класс), затем сдал экзамены за раз на все 5 классов (тогда было 5, сейчас три), комиссия поудивлялась, поздравили, пожали руку и по почте получил лицензию и свой первый в Штатах позывной AA2HO.
    73! Георгий, N2HO

  8. Спасибо от RV4AI, Sergey

  9. #407
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    супер все есть конечно и минусы ,но ты дома
    Я, видимо, неоптимально сформулировал. А сказать я хотел единственную вещь: вся это тоска по родному северу - это хорошо, но рекомендуют ли врачи вам туда возвращаться в связи с проблемами ребёнка? Прыгнуть из средиземноморья в 9J - это не стресс и для ребёнка, и для вас? Вот и всё.А ваш текст - он о чём-то другом...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  10. #408
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Как пример в Канаде, про город молчу, но если за городом дом, газ проводят по фиксированной цене, даже если километр тянуть
    О! Даже километр!С ума сойти...А если 500 км?
    Вся ваша Канада теснится на одном побережье на пяточке,размером с хороший улус Якутии.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В России газа нет у 20% населения. Стыдоба для страны у которой газ некуда девать.
    Я всегда задавался вопросом, ну почему?
    Я тоже задаюсь вопросом: "Какое вам дело до российского газа?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Брат у меня живёт в частном доме на Урале, русская печь и подтапливает электричеством. Они с трудом в это верят....у них деньги уже лет 10 собирают на газофикацию. Но там пол улицы пенсионеров и откуда у них деньги? Город в 45000 населения вообще не газофицирован, кроме многоэтажек. Половина города это частный сектор.
    Есть такое.Больше скажу-даже в Туле и в центре города. Просто когда проводили централизовано газ,то нужно было сделать некие перепланировки в доме и купить оборудование. Многие отказывались.Думали, что позже обойдется на халяву. Не обошлось.Сейчас газифицируют по госпрограмме.Но около 200 тысяч надо отдать за проект развода труб по дому и техническую экспертизу.Ну и сюда же входит материалы разводки по дому,работа,оборудов ание.

  11. Спасибо от синтез

  12. #409
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О! Даже километр!С ума сойти...А если 500 км?
    Вся ваша Канада теснится на одном побережье на пяточке,размером с хороший улус Якутии.
    Может вам карту подарить?
    Канада вторая по величине страна в мире и расстояния тут не маленькие.
    А вот от Тюмени до Урала вообще ничего, области граничат, а газа на Урале нет.
    Или так задумано, чтобы народ дрова из лесу возил?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  13. #410
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Вот цифры со ссылкой на источник - на январь 2018
    Георгий, знаете в чем фишка? В том, что любые данные по США размещенные в официальных источниках прямо таки обязаны воспринимать как истину святую, а, например, аналогичные официальные данные в России, американцы иначе как ложью не называют. Но как показывают события, официоз в США - штука исключительно искусственная, КПСС нервно курит в сторонке по части управления не только официальными данными, но и прессой, которая давно стала абсолютно ручным инструментом в руках американских политиков. Это в России пиши и говори что хочешь, всем пофиг...

    VA6AM, Павел, есть такой канал на Ютубе, Америка наизнанку ( он же Алекс Брежнев), это дальнобой, живущий в Канаде, ну и по роду деятельности проводящий в США не меньше времени чем в Канаде. У него иной взгляд на вашу действительность, причем, документальный, как говорится, сиди и смотри ))


Страница 41 из 106 ПерваяПервая ... 31383940414243445191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •