Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 67 из 106 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #661

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Вам же сказали
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    в реальной жизни всё по-другому. Опытного специалиста не найти, если они и есть, то завалены заказами на много месяцев вперёд.
    всё так и есть.


  2. #662
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Поэтому, если хочется что-то сделать качественно и за разумные деньги - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!
    Дело за малым, обладаешь ли знаниями и опытом в этом деле, иначе получится хуже, и дороже и еще .... !!


    Вспомнилась басня Крылова:
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.
    Последний раз редактировалось AL.X; 12.07.2020 в 13:52.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от БЕРТ

  4. #663
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    мне больше по климату и природе нравится Подмосковье...
    Как-то пришлось летом в августе, провести отпуск в Истринском районе. Очень понравилась погода, природа. Я писал. что у меня 5 лет был дом на восточном Ставрополье-. Там, летом жарко. В июле все зеленое выжигается солнцем. После 10 утра нужно прятаться до 16.0
    Думаю в ближайшие 2-3 месяца познакомлюсь с этим районом поближе.. А так общее впечатление.., как уже писал выше на своём авто приезжал и на Смоленщину и в Москву. Особой разницы в Подмосковье за МКАД или на Смоленщине не увидел. Кстати когда ехали по трассе Минск-Москва увидели указатель на музейный комплекс под открытым небом "Бородино". Решили на обратном пути заехать. Это около 18-20км в сторону от трассы. По дороге было несколько посёлков, очень понравились, кое где стояли и дома на продажу. Цена правда была не очень дружественная..
    По поводу жары на Ставрополье, думаю просто вы больше прожили в Питере причём чисто городской житель, поэтому трудно было аклиматизироваться. Я сам из Казахстана, в детстве жили в А-Атинской области около города Талды-Курган. Если посмотреть координаты
    широты этого города 45градусов С.Ш. а город Ставрополь 45градусов и 20мин С.Ш. Т.е. он находится ещё немного севернее моего города.
    Никаких неудобств с жарой мы не испытывали. Хотя приходилось летом работать на свекле помогать родителям или ездить за 12км косить траву для домашних питомцев. Да в качестве транспорта тогда был ишак "Яшка" на дорогу на нём уходило 3-4часа. Обратно правда
    он дорогу знал и шёл сам вместо "автопилота" , можно было спокойно спать на свежескошенной траве. Подумаешь жара более 30градусов.., тут чисто по поговорке: "Жар костей не ломит".. Конечно многое ещё зависит от влажности воздуха, в той местности она была небольшой. 2 года назад у нас в Германии температура устаналивалась более 30градусов , причём начиная с апреля мая переносилось всё довольно тяжело из-за большой влажности..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190905_122439.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	1.63 Мб 
ID:	339263  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.07.2020 в 14:23.
    73! с уважением Александр

  5. #664
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Никаких неудобств с жарой мы не испытывали.
    В Казахстане приходилось бывать по служебным делам в Балхаше, летом конечно жарко, но адаптация проходила довольно быстро, жара переносилась сравнительно легко, воздух сухой, в окрестностях практически выжженная пустыня, но на озере очень даже неплохо, там можно организовать шикарный отдых, но инфраструктуры почти ноль...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #665
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    CHACK,
    В Балхаше прожил в общей сложности около 10лет. Да там бывают жаркие дни обычно середина июня и до конца июля, в остальное время довольно комфортный климат. Зимой правда ветренно из за этого кажется намного холоднее чем есть на самом деле.
    Да насчёт отдыха в середине 80тых там можноб было забыть. В городе одна единственная гостинница, правда БГМК располагал ещё своим профилакторием , но только для своих работников. Сейчас стало получше в основном из за частных мини гостинниц, домов рыбака и охотника и т.д.
    73! с уважением Александр

  7. #666
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    прожил в общей сложности около 10лет.
    ... а я в униформе цвета хаки около Балхаша.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #667

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вспомнилась басня Крылова:
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    Вам про это и пишут, что многие так называемые специалисты, предлагающие свои услуги, именно вот этими из басни и являются

  9. #668
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Вам про это
    Про это уже написано....
    Никому не доверяете? Делайте сами ... если сможете... велком...
    У меня делали СПЕЦИАЛИСТЫ и делали ОЧЕНЬ хорошо!
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #669
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    в униформе цвета хаки около Балхаша
    Да мне знакомы все населённые пункты где мужская половина населения носила одежду такого цвета. Уже писал неоднократно, последние 4 навигации работал на прогулочном теплоходе. В сентябре его ставили на прикол т.к. количество пассажиров резко сокращалось, а меня направляли сменным механиком-пом.капитана на буксировщик. Таскали баржи с песком, в том числе и в Приозёрск..
    73! с уважением Александр


  11. #670
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    и в Приозёрск..
    Сейчас там наверное полный аут, пустыня взяла свое....
    Переезжать туда жить точно не стоит.
    Последний раз редактировалось AL.X; 13.07.2020 в 14:31.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 67 из 106 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •