Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 106 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1055

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #1

    Куда переехать жить в России?

    Я радиолюбитель пенсионер. Всю жизнь я чего-то собирал, паял. Жил практически в радиорубке. Трансивер никогда не выключаю, даже когда сплю вместе с ним... Есть мечта построить большие антенны где-нибудь в пригороде 15-20 км, как говорится подальше от городов, поближе к дачам, селам. И вот тут у меня проблема... Куда можно уехать жить и продолжать заниматься своим любимым делам. Выбор падает или на среднюю полосу России, или Юг Краснодарского края. Главное чтобы была рядом речка, чтобы ходить рыбачить или купаться. Ну и интернет, для работы...


    Может кто подскажет интересные места? Смотрел объявления, Краснодарском крае, можно купить участок от 30 до 100 соток. В принципе уже неплохо. Кто что думает ? Может у кого был такой опыт, все бросить и переехать ради любимого дела. Делитесь нюансами. Как воспринемают нашего брата на новом месте, соседи. Как подружится на новом месте войти в доверие. Как вообще относятся к новичкам в сельской местности? Вопросов много, сразу и не разберешся

  2. Спасибо от EA8DIG


  3. #2
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    BigBrat, из своих 70+ уже 10 живу на Кубани. Все сделал своими руками: от дома до антенн. Однако свой путь каждый выбирает сам, поэтому советов не даю принципиально. Впрочем, один совет все же дам: не слушайте никого, в том числе и меня. Надо смотреть незамутненным взглядом и думать. Но думать недолго: жизнь быстротечна.


  4. #3
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Главное чтобы была рядом речка, чтобы ходить рыбачить или купаться.
    В кубанских речках лучше не купаться, это вам не сибирь, вода мутная.

    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Как вообще относятся к новичкам в сельской местности?
    Как себя покажете так и будут относиться, общего "враждебного" отношения нет и никогда небыло, всё индивидуально.

  5. Спасибо от R6CW_Alex, RU7D, RX6DL

  6. #4
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Но думать недолго: жизнь быстротечна.
    Блин, я по жизни тугодум Долго все обдумываю, для меня решится это целое дело. Так получилось что с людьми мало общался в основном с железками...

    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    В кубанских речках лучше не купаться, это вам не сибирь, вода мутная.
    Ну, не проблема в принципе... А вообще рыба водится в речках Кубани, как на вкус

  7. #5
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    в принципе...
    ... если вы городской житель , то вы смотрите сквозь розовые очки на сельскую жизнь, там еще придется самому обслуживать и дом и участок, и какое-никакое хозяйство заведется и всемя на радио будет оставаться намного меньше..
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  8. #6
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    Однако свой путь каждый выбирает сам, поэтому советов не даю принципиально.
    Я понимаю...
    Просто залез в интернет искать и растерялся- там леса, там горы, или степь, море... а спросить некого. Надежда на форум...
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... если вы городской житель
    Нет, я могу и корову доить и дом построить, все нормально... Ну по крайней мере в детстве, труд в колхозе меня закалил.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.06.2020 в 19:14.

  9. #7
    Лет 40 назад читал книгу Хейердала про поиски рая. Вывод что нет этого рая. Если весна райская значит в сезон дождей гниет все вплоть до резинки на трусах. Или насекомые жуткие. Или змейки ползают со скорпионами. И вообще менять во взрослом возрасте климатический пояс не есть хорошо. Я бы при наличии средств приискал новое местожительство в радиусе 100 км от прежнего и все.
    Виктор


  10. #8
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Жил практически в радиорубке.
    Вы бы вначале рассказали где радиорубка, где живёте...

  11. Спасибо от EA8DIG

  12. #9
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    то вы смотрите сквозь розовые очки на сельскую жизнь, там еще придется самому обслуживать и дом и участок
    А если еще возникнут проблемы со здоровьем... Тоже мечтаю всю жизнь о речке, лесе и пр. чтобы туда вернуться. Но это было в детстве, беззаботном, но туда уже не вернешься. Да и никого там близких тебе, например друзей, уже нет. Теперь смотрю на это трезво. Поезд ушел..

  13. Спасибо от rv3pg, UT4UCM, ПАПА


  14. #10
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    А если еще возникнут проблемы со здоровьем...
    Согласен, поэтому ищу 15 -20 км от города.

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Да и никого там близких тебе, например друзей, уже нет.
    Увы, у меня в жизни вообще не было друзей, коллеги по работе и знакомые...

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
    И вообще менять во взрослом возрасте климатический пояс не есть хорошо. Я бы при наличии средств приискал новое местожительство в радиусе 100 км от прежнего и все.
    Средняя полоса России и Краснодарский край мой климат... В Москве жил, тоже нормально, на Севере за Уралом не был...
    Последний раз редактировалось BigBrat; 19.06.2020 в 15:50.

Страница 1 из 106 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •