Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 106 ПерваяПервая ... 18252627282930313878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #271
    IG_58, Дык, ещё раз повторяю, бабло единственная ценность и тут и там. И на вопрос о переезде ответил что не смогу и сказал почему. И не мог я оказаться в таком положении потому что и 50 лет назад умел многое делать сам. И отказался бы точно! И в Германии был! Не понравилось! Ну что должен ещё сказать? Никогда не беру кредиты! Всегда есть работа! Даже сейчас на пенсии. Уверен, что в таком положении, которое Вы описываете оказываются только те люди которые поверили что в этой жизни есть халява! Хотя бы на минуту. Ну не верю я в эту чушь! Поэтому и жрать у меня всегда есть, и живу неплохо. А вот почему Вы в России никому не нужны были? Вот это вопрос. Хотя дело это не моё! Если Вы врач то они и здесь недурно живут. Возможно Вас обманули или что ещё подобное. Знаю одного доктора, он пакистанец, в силу личных обстоятельств ему пришлось покинуть Россию. Поболтался по Европе и всё же вернулся. Сейчас работает в поликлинике и вроде никуда не собирается. Мужик достойный!
    Ребята давайте жить дружно!


  2. #272
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я же просил без демагогии, но, видимо, напрасно.
    Спокойной ночи.
    Игорь

  3. #273
    Люди при переезде не меняются и остаются сами собой.
    Кто жил нормально в России, трудился и зарабатывал, уехав в другую страну и там живет достойно.
    Те кто бежал от проблем или за колбасой попадают в ту же ситуацию что и дома через какое то время и начинают ныть про своё бытие и все у них виноваты в их проблемах.
    Я исключений не встречал.
    А разговор про где лучше- это вечная тема, каждому своё.
    И идеальных стран нет, но мир из окна своего автомобиля всегда лучше чем из окна в общественном транспорте.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  4. #274
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Этт, когда за рулём СВОЙ шофёр - хорошо.
    Я на работу на трамвае езжу (5 остановок). В окно пялюсь радостно, и без забот

  5. #275
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я же просил без демагогии, но, видимо, напрасно.
    Игорь, давно бы так. Вести диалог с таким оппонентом как Фома... себя не уважать.
    В ряду перечисленных Вами человеческих ценностей он утвердил только одну - деньги, бабло. Которые "главная ценность, по его мнению, и "тут, и там".
    Он не видит смысла переезжать куда-либо, потому что водки и мяса ему и тут хватает. И этого достаточно, чтобы "жить неплохо".
    В Германии, если он там и был, то, видимо, только в рядах ГСВГ. Отсюда и "объективный" взгляд из-за забора.
    73! Игорь

  6. Спасибо от IG_58

  7. #276
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Этт, когда за рулём СВОЙ шофёр - хорошо.
    Я на работу на трамвае езжу (5 остановок). В окно пялюсь радостно, и без забот
    В канадах личный шофёр только у премьер министра, больше ни у кого не видел. Да и то был один, кто на работу сам ездил. Тут этого не надо ни кому, народ попроще обитает и понты им не ведомы.

    А про вид из личного авто, я имел ввиду что своё оно всегда ближе и теплее.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. Спасибо от EA8DIG, IG_58, RN3GP, rw6hkf, serg057

  9. #277
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    И в Германии был! Не понравилось!
    Если уж на то пошло, чтобы жить в Германии надо иметь немецкие корни. Меня в детстве, когда я жил в Казахстане воспитывали две бабушки немки. Отец целину поднимал, геодезист, мама доктор, целый день на работе. До сих пор помню эту педантичность и порядок, поэтому смело скажу Германия собственно не страна эмигрантов, для эмиграции есть куда более комфортные страны, как США и Канада.
    Ну и самый простой вид эмиграции для русских, это Москва, совершенно другая страна в России. Что бы достойно жить, безусловно имея хорошее образование и специальность.
    Старший сын так и сделал. За три года купил оду квартиру, осталось год ипотеки, ипотеку сама квартира оплачивает. Весной взял еще одну, женился. Зарабатывает не меньше, чем в Штатах или в той же Германии, жена у него так же успешна, своя студия, занимается с детьми, международные конкурсы, 2 место на "Синей птице" всю Европу исколесила. Были мысли по Канаду, английский в совершенстве, сейчас передумал. А зачем, прекрасная зарплата, социалка, медицина.
    Ну где-то так. Надо молодым что-то менять, Остался бы в Липецке, прозибал бы на з/п 40 000 руб. и на работе с 8 до 8.
    Свою жизнь надо менять в молодости, а ближе к пенсии двигаться на юг.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. Спасибо от SKirov

  11. #278
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, чтобы жить в Германии надо иметь немецкие корни.
    Не факт.
    Знаю немало народа, кто к Германии имеет корнями такое же отношение как к Альфа-Центавра, но уехали туда в 90х потому, что жена-немка. Кое-кто и языка даже толком не знал, ну максимум нечто вроде "гебен мир зи битте айне каппе шварцен кафи кайне цукер")))
    И ничего, прижились и не жалуются.
    Знаю и таких, кто бы и рад туда, но ну никак не даётся язык и соответственно, шпрахтест становится непреодолим, хотя всё остальное вполне - есть куда и к кому и даже на что жить.
    юг.
    Юг это хорошо!
    Но в возрасте не всегда полезно.
    Поясню, жил человек всю жизнь на северах, заработал северную пенсию и гипертонию со стенокардией в придачу. Купить фазенду в южно-жарких краях он может, только что это за жизнь, если без кондиционера надолго не можно существовать без угрозы прекращения этого существования.
    Тут надо трезво оценивать "хочу" и "могу" и возможно, как писал Михаил про Ярославль, умеренный климат будет полезнее для здоровья, нежели "юг".
    73!!! Дмитрий

  12. #279

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Понимаю, сложно честно и открыто ответить. Если не можете, не отвечайте.
    Как-то Вы очень примитивно к вопросу подходите, в чёрно-белом варианте...
    В начале 90-х уехал в Германию сосед, работал здесь начальником инструментального цеха. Русский, жена немка, двое детей школьного возраста. Уезжал без особого желания. На работу устроился сразу, фрезеровщиком, с хорошей зарплатой. Жена ( здесь гл. бухгалтер фирмы) тоже, швеёй. Лет через пять приезжал в гости. Посидели... Ситуация неоднозначная... Всё есть, говорит, но как-будто это всё не со мной, я, говорит, как со стороны за собой наблюдаю... Купил самолёт, вот там и отрываюсь... Жена и дочь очень довольны, сын сказал - закончу учиться - вернусь в Россию, скукота там... А я уж теперь до конца...
    А Вы - да или нет...


  13. #280
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    UA9OC, вопрос я задал не о жизни вообще, а очень конкретный. Он предполагает только два дискретных ответа: "да" или "нет" - без рассуждений о жизни и демагогии про мясо, водку и пакистанских врачей.

    Повторю его для Вас:
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А вот если бы Вы дома жили в г-не и в нищете, а Вам бы предложили хорошую работу, хорошее жильё, хорошую медицину и надёжное безопасное существание - Вы бы из принципа отказались и остались в этом г-не?
    Уточню, это не о вас и не обо мне, это вопрос гипотетический, как Мальвина у Буратино про два яблока спрашивала, помните? Деревянный Буратино сразу же спроецировал вопрос конкретно на себя, он гипотетических вопросов типа "предстаьте себе, что...." не понимает. Но он деревянный, ему простительно. И эта неспособность к абстрактному мышлению - тоже является характеристикой личности, как и нежелание отвечать по существу поставленного вопроса.

    Можете честно ответить - отвечайте, а если нет, то не надо отвечать, это тоже будет понятный ответ.

    RU9CA, Дмитрий, про "юг" в старости имею такую точку зрения, что жить лучше там, где комфортно, в том числе, климатически комфортно. Пожилой организм не любит встрясок и резких изменений среды обитания, которые могут оказаться для него довольно большим стрессом и привести к нежелаемым последствиям.
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.06.2020 в 10:26.
    Игорь

Страница 28 из 106 ПерваяПервая ... 18252627282930313878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •