Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #101
    11 лет назад, тоже болел переездом. Поселился в лесу на краю садов. Желание было таково что даже при отсутствии денег, в 5 месяцев сумел на одном дыхании построить домик, баню, и огород более менее привести в порядок. Потом были пчелы, собаки, гуси. Т.е. мысль была сконцентрирована и лишних движений не было. И это в возрасте 54 лет. Если бы все было хорошо, хрен бы я шевельнулся. Теперь и в этом месте все стало обыденно иногда и скучно. Но на суету города, я нынешнюю жизнь добровольно не променяю. Короче, вывод из прожитого. Где бы ты не был, куда бы не переезжал, с кем бы не жил, - от себя не убежишь. Из философии. Человек в одиночку приходит в этот мир, в одиночку уходит из него. Так что одиночеством в России никого не удивишь.

  2. Спасибо от Oleg 9, UA4NE, Маршал


  3. #102
    Юг, теплое море... А меня почему о тянет за Урал, в тайгу.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  4. #103
    Жил в UT, G, GW, EA8.

    Как по мне лучший эфир (в общем) был в GW.

    Мифы о супер эфире в EA8 сильно преувеличены.
    ]

  5. #104
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    -Почему в Крым?
    -Там тепло, там яблоки...
    В фильме вообще-то про Ташкент говорили . Хотя был и другой, про Крым...

    Я ничего не имею ввиду, но почти все, кто уезжал, от нас на Кубань, вернулись назад.Не смогли прижиться.
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #105
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать такой совет, пожалуйста сообщите где вы сами живете...и почему...

    Живу в пригороде крупного города, на своей земле, рядом лес и большая река, довольно чистый воздух, по розе ветров с наветренной стороны от города, до работы в городе 15-20 минут езды на авто, но вот эфир, к сожалению, не айс....
    Что не так в моём совете? В 20 километрах от Москвы или Питера и т.д. чистого эфира не будет. Откройте карты и посмотрите, насколько плотно всё застроено и заселено вокруг мегаполисов и где проходят высоковольтки. Вот из этого и исходите.
    P.S. Лично я проживаю в 45 км от крупного города (всю жизнь). Небольшой городок с населением в 30 000 человек. Шум эфира 8-9 баллов. Более того, в соседней деревне с населением в 1000 человек, тоже самое. Нормальный эфир сейчас возможен только в маленьких деревнях (до 100 домов, например), которые стоят на отшибе. Надеюсь, что ваше любопытство удовлетворил.
    P.S. Работы по месту почти нет и за ней только в мегаполис. Кстати, за 20 минут у нас 45 километров на авто ну никак не проехать.
    73!

  7. Спасибо от AL.X

  8. #106
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Что не так
    Все так!

    До города не более 10 км, отличная незагруженная 4-х полосная дорога, так что доехать можно быстро.
    Есть "ранчо" примерно 100 км от города, там тихо, спокойно, тоже лес, река, озеро, из благ цивилизации только электричество и инет, почти идеальное место для радио, но привязан к работе и там приходится бывать крайне редко...
    Последний раз редактировалось AL.X; 21.06.2020 в 11:53.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #107
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Алексей В. И. Посмотреть сообщение
    Езжайте в Краснодар-Ставрополь.
    в 2010 когда мне было 60 решил попробовать поселиться на Ставрополье, где живет моя сестра.
    Здоровье тогда было не на 5, но на 3+ точно. Купил недорогие домики с землей, место вроде неплохое по началу показалось...
    Первое лето прошло нормально. Зимой уехал в Питер... приехал в 2011 май.
    Смотрю, украли трубы стойки для газа... Далее, крали, уже не стесняясь. Приходит местный просит денег на сигареты. Я даю ему, он видит что у меня лежит алюмин труба для антенны. Уходит... На след утро выхожу на огород-трубы нет. Иду к нему говорю "Толик, совесть есть у тебя? Ты трубу утащил?- Нет. не я, " А кроме тебя, никто не приходил и не видел эту трубу!!! Божится, крестится, мол не он стащил...
    Затем, на след год украли наружный кабель эл сети со счетчиком. Дверь ломали. Поставил металлическую. Ее ломать побоялись, но напихали в анг замок спичек, что пришлось мне оконную решетку ломать, чтоб внутрь попасть. Украли бак для поливной воды и т.д. Сосед весной палил траву у себя в огороде, огонь попал на мой огород и мой туалет типа будки из дерева сгорел ...
    -----------------------------------------------------
    В общем, в этом городке оказалось, что "вор на воре сидит". Нигде не работают, пьют спирт бодяжный и тащат, тащат... Особенно, если не местный, то сразу обворовывают.
    Конечно. если бы жил там постоянно, нужно строить высокий забор, никого внутрь не пускать, чтоб не высмотрели что утащить
    В итоге, один домик продал нормально. А второй пока продавал, они его подожгли осенью. Милиция завела дело о поджоге. но как и все предъидущие, закрыла через 3 месяца.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Вот, такая история. Купила баба порося....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 21.06.2020 в 12:09.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  10. Спасибо от AL.X, Boris.., DARKSTAR, I-Denis, long, R3DL, RZ4AZ, ur4mp

  11. #108
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Но вот истинные Женщины с большой буквы, с чувством материнства и продолжения рода где?
    Никем вы уже не будете... Женщинам не интересен мужик предпенсионного возраста,который так и не завел к своим годам ни детей ни внуков. Он ждаже хобби не завел и сидит на радиолюбительском форуме без позывного...

    А большой брат вас всех просто троллит.А вы ведетесь... Поговорить видимо не о чем...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.06.2020 в 13:17. Причина: п.6.2 правил.

  12. Спасибо от I-Denis, rw6hkf, Serge75

  13. #109
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, такая история. Купила баба порося....
    Да история, и это к сожаления российская реальность. Все что плохо лежит считается ничейным....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  14. Спасибо от FELIX 69


  15. #110
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    У моря (особенно тёплого) не здоровый климат.
    У Средиземного вполне здоровый. А вот Чёрное с его зимами - это правда, неоднозначно.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •