Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 43 из 106 ПерваяПервая ... 33404142434445465393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #421
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Чего же вы к нам? Или Вы сотрудник "радио свобода" или VOA и у Вас контракт на такие вбросы чернухи?
    Так у меня там куча родственников и я в курсе их проблем.
    А у вас в Канаде никого и зачем оно вам тогда?
    А пропагандистов и без нас хватает, пусть свой хлеб сами отрабатывают.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #422
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    VA6AM, чтобы разговор шел честный, надо отметить, что действительно есть деревни, очень удаленные от центров цивилизации или от районов с высокой плотностью населения, настоящая глушь, вот там действительно нет газа, подводка возможна, но цена будет совершенно запредельной.
    А чаще так - магистральный газ буквально по улице, в 15ти метрах от фасада дома и будь у людей "лишние" сотни три тысяч, вполне могли бы подключиться. Просто не всех доходы позволяют это и только лишь поэтому топятся углём или дровами.
    ВВП поднимал этот вопрос, если сейчас подводка законных электрических 15КВт стоит символических денег, а реальные затраты дотируются бюджетом, с газом пока такого нет, однако, есть вероятность, что подобное будет и с газом.
    У меня в Подмосковье свой дом и как раз такая ситуация - газ по улице есть, а лишних трех сотен нет.
    Поэтому не парюсь насчет дров, а если посыл ВВП реализуется бюджетными дотациями, я точно не откажусь.
    А пока живу так и не горюю. Все сразу шоколадным и на блюдечке, только в сказке и по щучьему велению. Поэтому пока живу без газа и не комплексую.

    Дополню.
    Есть в Нижнем Тагиле окраина, район Голый Камень, натуральная деревня, просто примыкает к городу. Там у меня живет друг, а в километре от него лесопилка. Там на заборе, вместе с прайсом, висит объявление здоровенными буквами, что отходы лесопилки, можно забрать даром. А обрези и опила там летом такая здоровенная куча! Так он и прочие местные, совсем не гнушаются. У него своя "газель", 1.5-тонный бортовой грузовик, он просто по пути заезжает туда, набирает обрези пока руки не устанут грузить машину, везет домой, пилит в дрова, сушит в поленнице и прекрасно топит этим добром дом. Хотя у него так же, магистраль прямо перед домом. Никогда не слышал у него тоски в голосе когда говорим про газовое отопление.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.06.2020 в 21:40.
    73!!! Дмитрий

  3. #423
    Ребенок уже 18 годков,ему тоже Екат-г нравится, где продолжит учится думает у него есть выбор 4 языка в запасе английский в совершенстве 14 лет кембриджской школы англ-го языка все ступени, там же учил и немецкий знает хорошо со слов друга коренного немца может конечно льстит и не хорошшо а удвл-но, но анекдоты друг другу чешут и мне переводит на русский , я то в немецком нешпрехаю совсем, еще родной русский и местный тоже на отлично и без акцента .А самое главное здоровье. А мы думаю тоже сдюжим еще Урал,Сибирь..И как в анекдоте где лучше жить ответ в пути. Шутка.Где зона комфорта для души,разума и сердца,где родные,друзья, где не будешь одинок или среди чужих людей (,как стремно когда дети сдают своих родителей в приют) Для меня это не понятно!

  4. #424
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Поэтому не парюсь насчет дров, а если посыл ВВП реализуется бюджетными дотациями, я точно не откажусь.
    Бюджет (Газпром) может оплачивать проводку газа, а потом можно включить в цену и люди выплатят за несколько лет.
    Вот тогда будет государственный подход, а не деньги с населения собирать, как сейчас.
    Пообещал ВВП, 4 года не долго ждать, может тогда и перестанем говорить, что в России до сих пор дровами топят
    А ресурсы у России всегда были, надо только захотеть кому-то наверху.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  5. #425

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ну а туалет, типа сортир, останется, и всё сначала

    ПС А насчёт газа, так надо разбираться в первую очередь, откуда такие ценники. Когда мы проводили газ, был взрыв мозга от того, как они считают. Да вроде и не только по газу, если пригласить китайцев построить дорогу, то наверное много дешевле получится, это к слову. Если не так, поправьте.
    Да, а если взять систему гос и муниципальных заказов, то непосредственный исполнитель получает не так много, а большая сумма оседает на предыдущих этапах, никак не связанных собственно с работами.
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 30.06.2020 в 21:44.

  6. Спасибо от RU9CA

  7. #426
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    VA6AM, нормально работающее печное отопление, тоже хорошая вещь по-своему.
    Нет ничего плохого греться дровами.
    Бывшей теще в деревне в Пермском крае, дрова привозят бесплатно. Местная администрация как-то организовала.
    В Подмосковье - не буду про всю страну, не интересовался, а здесь, сельским жителям законно положено 10м2 дров в год. Все официально - идешь в МФЦ, платишь пошлину 300 рублей, получаешь бумагу, идешь в лесничество, лесник определяет делянку, дальше как угодно, можешь сам на грузовой в лес с бензопилой, можешь нанять кого-нибудь. И 10 кубов в поленнице.
    Хватит на дом, останется на баню и мангал, если только не жить в щелястой хибаре с открытыми окнами.
    73!!! Дмитрий

  8. #427
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ну а туалет, типа сортир, останется
    Это не всегда, есть плохо. Я живу в частном секторе,почти у всех , есть удобства в доме. Даже у кого нет централизованного водопровода. Но и от удобств во дворе, тоже никто не отказывается.

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Если не так, поправьте.
    Китайцы может и получат меньше, а общая смета будет такой-же.. Говорить про это бесполезно.......... ...

    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    нормально работающее печное отопление, тоже хорошая вещь по-своему.
    Это красота, такой дух идет по дому. Дрова потрескивают. Хлопот правда много, уголь, дрова, сажа, печку ремонтировать, затапливать, следить за ней надо опять-же. У меня уже 18 лет газ.
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #428
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    а газа на Урале нет (слова VA6AM)
    Рыдаю!!!
    Заливаю слезами клавиатуру! Не был пристёгнут к стулу ремнями безопасности, поэтому не понимаю, как удержался и не упал под стол!
    Я тоже чуть со стула не ё (пардон)
    Газ есть!
    Только я ситуацию уже 25 лет наблюдаю на месте.
    Представьте себе ситуацию (типовая в наших местах). Имеется деревня 30-50 дворов - все частные собственники - имеют закреплённые за ними земельные паи от бывшего совхоза или колхоза. То есть земли закреплённые за ними в землепользование - это сенокосные угодия и пахотные земли. Но не все хотят и имеют возможность обрабатывать эту землю и самим косить сено - сдают в аренду крупным фермерам, а те расплачиваются с ними сельхоз продукцией например тем же сеном.
    А вот когда касается что надо такую деревню газофицировать то государство поддерживает и приветствует и субсидирует это, но не всё за счёт государства.
    Жители должны обьединиться в кооператив и за свой счёт (они же собственники) провести трассу порой 10-15 км до деревни и вот тут начинается... 10-20 дворов готовы вложиться в эту трубу - остальные выжидают, а пускай они протянут эту трубу, а мы потом подешевле врежемся.
    И немного юмора в тему
    как то в эфире встретились с одним из наших бывших соотечественников - ныне он в DL, разговорились за жизнь, за погоду. Обьяснил ему что живу на самом Южном Урале. А он - "Знаю эти места - по климату лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал" . А оно дейтвительно так за эту зиму несколько раз из-за снежных заносов дней на пять перекрывали трассу Оренбург - Орск.

  10. #429
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это красота, такой дух идет по дому
    А еще приятный момент - печь поддувалом сосет "отработанный" воздух из помещения, за счет микровентиляции через всевозможные щели, наполняет помещение свежим воздухом.
    Правильная печка не просто живая, она еще и микроклимат в доме делает здоровым.
    73!!! Дмитрий


  11. #430
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Правильная печка не просто живая, она еще и микроклимат в доме делает здоровым.
    Совершенно верно, я когда провел газ, перестал курить в доме. Когда была печка, зимой всегда курил в кочегарке, все вытягивало. А все эти вытяжки такой тяги как печка не дают.
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 43 из 106 ПерваяПервая ... 33404142434445465393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •