Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 106 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #441
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Переведите пожалуйста в литры и кубометры сами, если не трудно.
    Безумно дорого.
    С уважением. Алексей RT5Q


  2. #442
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Безумно дорого.
    Так это не так считается
    если тратить в америках 300 с зарплатой в 3000, то это 10% от зарплаты
    или в России при зарплате 40000 должно быть 4000 в месяц....тогда одинаково
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #443
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Заболтали вопросы. Ну вы же уже немцы. Умеете считать, ходить строем.Приборов учёта нет? Не поверю.
    Наивно полагать, что в стране "развитого" капитализма у вас кто то будет ежемесячно снимать показания с приборов учёта. Приходят обычно раз в год снимают показания.., принцип простой. Есть экономия по отношению к прошлому году немного снизят оплату в месяц в течении следующего года.. Немного вернут денег, но в основном подгонят цену по "объективным" причинам. Если расход будет больше чем за прошлый год, цену сразу увеличат и целый год ежемесячно будете платить больше. Краёв в этой кухне вы не найдёте. Кстати Вам в Воронеже такие порядки ещё и не снились, потому радуйтесь пока, что не умеете ходить строем.. Выше писал уже в этом году за газ и электроэнергию плачу 60евро в месяц. Когда въехал в эту квартиру в 2011 сначала установили оплату 95евро в месяц. В течении следующего года подняли цену до 118евро в месяц. Начал экономить , потихоньку начали снижать, сначала до 82евро в месяц потом 75евро в месяц, этот год как уже писал 60. Если будет расход за этот год хотя бы на пару центов выше прошлого, тарифы опять пересчитают выше.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.07.2020 в 07:59.
    73! с уважением Александр

  4. Спасибо от Diletant

  5. #444

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    df9fxk, приветствую Вас и всех сюда входящих. А 60 евро это за 1 куб.метр?

  6. #445
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Diletant Посмотреть сообщение
    А 60 евро это за 1 куб.метр?
    Нет 60 евро это оплата за месяц и за газ и за электроэнергию. По конкретным расходам раз в год присылают расшифровку, но она малоинтересна.., цифры подогнаны. По сути для нас здесь газ и электроэнергия не по твёрдым тарифам а по "раздутой" себестоимости. Кроме всего прочего Германия в ближайшее время отказывается от атомных электростанций, понятно цена на энергоресурсы от этого будет только расти..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.07.2020 в 08:33.
    73! с уважением Александр

  7. #446

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Черт возьми, не могу не вставить свои 5 копеек У меня тоже есть туалет, на участке, классический, пользуюсь редко, но сносить не собираюсь. Тут еще кто-то малину вспоминал... Был у меня малинник под забором. Сосед под тот забор помои сливал, в том числе и из под стиральной машины (у него не было в то время канализации), в общении со мной он называл это удобрениями... Малина пропала :(

    Теперь по теме. У меня дом в городе, а хочется в село, подальше от помех. Сейчас думаю над этим вопросом, есть варианты, но хочется не дальше 100 км от города. Другая страна даже не рассматривается, у меня, в 90-е годы, многие сокурсники уехали (Штаты, Австралия, Англия, Германия), часто общаемся и чем больше, тем меньше хочется туда переезжать. Видимо это не мое. Поэтому мой ответ на вопрос "куда переехать жить?" - в глубинку и там встречать старость
    73! Oleg | ut2uf.com

  8. #447
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RT5Q, в составе квартплаты вода занимает примерно 200 евро в год (3-х комнатная квартира 87 кв. м.). Газ не потребляю, электричество обходится примерно в 800 евро в год, центральное отопление - примерно 600 евро в год. На вводах горячей и холодной воды в ванной и в кухне стоят счетчики, электросчетчик в подвале, на всех батареях стоят счетчики тепла. Все счетчики и пожарные датчики по радиоканалу общаются с контроллером, установленным в подвале дома, а он отчитывается дальше коммунальным службам. Оплата помесячно, исходя из некоторых усредненных прошлогодних показателей, потом раз в год приходит перерасчет и назначается сумма помесячной оплаты на будущий год. Если переплатили - возвращают (учитывают переплату в очередном платеже за квартиру), если недоплатил - снимают со счета. В среднем в год услуги дорожают на несколько процентов в соответствии с темпом инфляции.
    Игорь

  9. #448

    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    159
    Позывной
    UD4UAC
    df9fxk, это 4800 на наши деревянные. У меня так же выходит 500 куб м газ 2800р и 500 квт час. 1300р. Правда газ расходуем по принципу "пап прибавь, а то окно закрывать не охота". А насчет стоимости проводки газа в дом, я просто фанарею от цен. В 2000 году мне обошлась уличная труба низкого давления ( высокое и редукционная станция за счет бюджета) внутренняя разводка и газовая плита 2200 рублей. По моему у нас в Мордовии нет деревни где нет газа, тут нужно отдать должное бывшему Главе Меркушкину Н.И. В районе есть деревенька "Полярная звезда" там были на момент газификации 3 или 5 жилых домов, в одном жил Зольников- самый пожилой член КПСС на тот момент в Республике. Он поехал к Меркушкину и за счет бюджета от трассы на соседнее село за день кинули плеть 600м. в эту деревню. Ходатаю в дом провели газ бесплатно. Единственное кто не имеет газа в домах, это люди которые злоупотребляли и старики которые его попросту боялись (были и такие).

  10. #449
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Германия в ближайшее время отказывается от атомных электростанций
    Саша, а компенсация за счёт чего? Возврат к ТЭЦ или солнышко с ветром?
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...


  11. #450
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4AI, Sergey, это когда зеленые были у власти, протащили через Бундестаг решение о постепенном отказе от атомной энергии, *****и. На самом деле, просто выводятся из эксплуатации станции, проработавшие 30 - 40 - 50 лет, и под эту марку якобы выполняют программу - сокращают производство энергии атомным путём. Несколько лет назад была широкомасштабная кампания, кинули клич устанавливать на крышах солнечные батареи, а еще раньше, при зеленых, стали ставить ветряки мощностью по несколько гигаватт - огромных размеров. (А может сотни мегаватт - не владею вопросом. Но колоссальные).

    Со временем оказалось, что солнечные батареи в долговременном плане никакой выгоды не дают, т.к. к моменту истечения срока их окупаемости их производительность сильно деградирует, и их надо менять, а это заново кап. затраты, на колу мочало, начинай сначала. С ветряками тоже не всё sehr gut, они окупаются только в определенных условиях и в определенных местностях (например, на островах в море или в полях, окружающих пром.зоны где-нибудь за населенными пунктами), а эксплуатация обходится очень дорого. Поэтому программа вывода из эксплуатации АЭС практически, как немцы говорят, "положена на лёд", заморожена, выводятся только очень древние активы и вместо них вводятся более современные и безопасные.

    У нас фирма расположена в промзоне между городами. Вокруг промзоны, где несколько десятков фирм, стоят ветряки в полях, на крышах почти у всех солнечные батареи. Промзона энергии от государства практически не потребялет, даже продаёт в энергосистему.
    Игорь

  12. Спасибо от RV4AI, Sergey, rw6hkf

Страница 45 из 106 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •