Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 106 ПерваяПервая ... 38454647484950515898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #471
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    летом однозначно в Калининграде, а зимой, там, где теплее . Переезд из квартиры в квартиру занимает 10-12 часов на автомобиле. Как-то так...
    И неужели есть такая разница в погоде?
    2-3 градуса наверное?
    У нас с холодной Канады на зиму бегут на юг США, Флорида или Аризона.
    Разница градусов в 30-40 и получается два канадских лета.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #472
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Ну а через 5 дней все аэропорты прикрыли.. Так и зависла..
    моя дочь с мужем зависли на Мальте. А я никак не могу поехать в Калининград, как я понимаю, по приезду из-за бугра нужно проходить 14-дневный карантин, а надо делать ремонт в квартире. Всё из-за этого грёбанного коронавируса.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Я кстати в прошлом году по вашему совету поехал не на Брест, а на Белосток, границу переехал намного быстрее чем обычно
    Ну и отлично, как будете ехать еще, посмотрите в г. Слоним тушёнку старую советскую, традиционную. Раньше покупал, как сейчас не знаю. А я планирую протестировать дорогу Берлин-Щецин-Кошалин-Гданьск-Калининград. Поляки ее активно ремонтирую. И на российской стороне тоже. Обещают новый международный маршрут.

  3. #473
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Безумно дорого.
    В нашем районе штата Нью-Йорк все дорого. За электричество за май месяц счет был $70 (302 киловатт-часов), летом будет больше за счет кондиционеров. В прошлом августе было израсходовано 417 киловатт-часов. Очень дорогой налог на недвижимость, за мой небольшой дом с участком 15х30м около $7000 в год (это со скидкой для стариков, так было бы на треть дороже).
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что в стране "развитого" капитализма у вас кто то будет ежемесячно снимать показания с приборов учёта. Приходят обычно раз в год снимают показания
    Не знаю, у нас я каждый месяц счета получаю за газ, свет и воду, показания счетчиков снимаются дистанционно, вероятно, просто проезжают на машине и считывают, в дом никто не приходит. Счетчики газа и электрический у меня снаружи дома, водяной счетчик в подвале. Наверное, можно рассчитываться с ними и как у вас, за год, но мне так удобнее.
    Последний раз редактировалось N2HO; 01.07.2020 в 17:44.
    73! Георгий, N2HO

  4. #474
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,764
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Не знаю, у нас я каждый месяц счета получаю за газ, свет и воду, показания счетчиков снимаются дистанционно,
    Tут по идее уже давно могли бы так сделать, видимо не хотят.. Им намного проще взимать среднюю завышенную плату., потом подгонять цифры и если возвращать, то мелочь. Пока работаю нет времени с ними разбираться, с сентября буду свободен.., займусь.
    73! с уважением Александр

  5. #475
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,397
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Не знаю, у нас я каждый месяц счета получаю за газ, свет и воду, показания счетчиков снимаются дистанционно, вероятно, просто проезжают на машине и считывают, в дом никто не приходит.
    У нас электронные счетчики на эл.энергию стоят на столбах (на самой верхотуре) Показания сбрасываются дистанционно .На машинах никто не ездит.Говорят что по сети...Поставили везде в частных домах и даже на дачах в СНТ. В квартирах правда по старинке.

  6. #476
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У нас так сделано уже лет 10 как. Счетчики в каждой квартире, концентратор в подвале, связь по радиоканалу. Никто никогда по квартирам не ходит, показания не снимает уже много лет. Я проверял, по квартире всё точно в ежегодном перерасчёте. Если переплатил - возвращают, вернее, учитывают в ближайшем платеже. Возможно, в бывш. ГДРии еще техники и ездят под домам где-нибудь в маленьких городках, но даже и там уже почти всё поменяли на современное.
    Игорь

  7. #477
    Тему куда переехать на пмж ,забили тарифами ,учетом и т.д. жкх.Видать более актуальные вопросы ЖКХ!Предлагаю сменить название темы на ЖКХ (тарифы,счетчики,опл ата за воду,газ,вывоз мусора и т.д..) в разных странах А у нас в квартире газ а у Вас?
    Последний раз редактировалось Alexan; 01.07.2020 в 18:31.

  8. Спасибо от ivan gea

  9. #478
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Alexan, Вам никто не мешает писать о том о чём Вы хотите. Мы о чём захотим, о том и будем писать - как разговор пойдет, как фишка ляжет.
    Игорь

  10. #479
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Тему куда переехать на пмж ,забили тарифами ,учетом и т.д. жкх.Видать более актуальные вопросы ЖКХ!Предлагаю сменить название темы на ЖКХ (тарифы,счетчики,опл ата за воду,газ,вывоз мусора и т.д..) в разных странах А у нас в квартире газ а у Вас?
    Так ведь тарифы на ЖКХ, аренда жилья, налоги самые животрепещущие вопросы при решении куда переезжать. Расскажите своё мнение куда ехать, обсудим.
    П.С. А вы правы, проблемы вывоза мусора не обсудили и эта тема не раскрыта


  11. #480
    Да согласен, ЖКХ это скучно и не перспективно для обсуждения
    могу точно сказать, что чем выше зарплаты тем дороже ЖКХ ( в условных единицах)
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Страница 48 из 106 ПерваяПервая ... 38454647484950515898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •