Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Глухой Quansheng TG-K4AT?

  1. #1

    Глухой Quansheng TG-K4AT?

    Привет всем,

    Уже несколько раз ломается в компанию етот транссивер{Quansheng TG-K4AT UHF). Не смотря на мои обяснения что нельзя ползоватся ими когда люди близо друг к другу, никто не понимает. Уже три не работают. После повреждения приемник теряет чувствителности. Все остальное работает. Схемку так и не нашел. Надеюс что транзюк по входу есть какой то и он горит а не прямо вход микросхему приемника. Если у вас бъйло такое пожалуйста помогите куда искать. Насчет схемку нашел только ТГ360 а она 16ти канальная. Спасибо.


  2. #2

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    LZ3DA ,ваш
    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    Quansheng TG-K4AT
    ,очень похож на китайский псевдо Кенвуд TK -4AT,или оригинальный Kenwood TH -K4AT. Схема на оригинальный : http://www.radioscanner.ru/files/kenwood/file9279/
    Потеря чувствительности у псевдо связана с выходом из строя пьезокерамического фильтра на 450 кГц (надо менять).

  3. #3
    Аватар для er1ak
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    KN47MA
    Сообщений
    493
    Позывной
    ER1AK
    Все верно фильтр 450кгц, возможен белый налет на нем тогда 100% в нем причина, если нет в наличии можно попробовать найти в радиотелефонах старых не DECT, там в трубке и в базе стоят.
    73! Владимир.

  4. #4
    Большое спасибо вам. Надеюс несложно найти. Если успею отремонтировать, отпишус здесь. Насчет схему оригинала, мне кажется только веншно они похожи.

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Белъй налет точно есть. За то мне кажется у моей рации фильтр 455кхз. Можно найти на ebay, за долар до четъйре. А стоит ли менять на Мурата? Если качество скажем лучше?
    Последний раз редактировалось LZ3DA; 28.06.2020 в 10:13.

  5. #5

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    За то мне кажется у моей рации фильтр 455кхз
    Сомнительно,выложите фото ,или так: что написано на фильтре?
    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    А стоит ли менять на Мурата?
    -я бы не заморачивался .

  6. #6
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Цитата Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
    Сомнительно,выложите фото ,или так: что написано на фильтре?
    Вообще похож на баофенг, там приемник без фильтров, ПП.

  7. #7

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Цитата Сообщение от R8CDB Посмотреть сообщение
    Вообще похож на баофенг, там приемник без фильтров
    Не похож,у ТС однодиапазонный ,430мГц, вариант и с фильтрами ПЧ ( RX-супергетеродин ).

  8. #8
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Цитата Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
    вариант и с фильтрами ПЧ ( RX-супергетеродин )
    Без фото, гадание на кофейной гуще.

  9. #9
    Аватар для er1ak
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    KN47MA
    Сообщений
    493
    Позывной
    ER1AK
    Брал фильтра на АЛИ в основном LT, две позиции на узкую и широкую полосу, что самое интересное фильтра с телефонов 90-х работают прекрасно а в радиостанциях даже фирменных которым 3-4 года такая проблема начинает проявляться, а налет сквозь пластмассу проходит (как вирус), ещё к Nano-Vna, простой стенд сделал для проверки фильтров и уже видна картина потерь и распадание характеристики фильтра (выкладывал фото на сайте). В обозначениях 50 или 55, это на 450 или 455кгц фильтр, а буквы полоса фильтра. Да Буфенги и другие дешёвые китайские р/ст есть с применением технологий SDR, там уже без фильтра ПЧ. Что показала практика (это пуксинг), вроде по приборам чувствительность хорошая и моща есть, а связи нет (даже в прямой видимости), а простая та-же ТК-4А все в порядке, вот такие технологии.
    73! Владимир.


  10. #10
    Суть в том что Баофенга уже делают под всяких брендов. Когда ТГ-К4АТ въйпустили, UV5R еще не существовал. Когда вчера искал схемку увидел вот етого: https://edragonmall.com/products/tg-...BoCy2sQAvD_BwE
    Етот точно похож UV5R а с моего ничего общего нету: https://docs.google.com/document/d/1...L8z0CVilM/edit
    Хочу сказать что кроме въйшеуказаного проблема радио довольно надеждное. Пользую с 2008-2009 году. На все ети года два раза ломался потенциометр(точнее ключ) и три раза приемник(тот же дефект чувствительности). У нас бъйли не меньше 20 штук. NIMH батарейки довольно бъйстро умирают(макс 2 года). Думаю ето связано с стакана зарядки(только трансформатор и въпрямитель), еще люди опять не слъйшали когда им обяснял для ефекта памяти у батареек. Каждому удобнее бъло после работъй поставить в зарядку(без значения разряжена батарея или нет), а потом кто и когда въйтащит... ето не наш проблем. В инструкциях написано не более чем 8 часа зарядки, а если я бъйл занят они когда то до 48 часов там стояли.
    Проблемка решилась когда въйпустили LiIon батарейки на 409shop. Купил две для демонстрации и еще их пользуюс четвертъй год. А компания деньги не дала потому что вместе с батареек надо бъйло покупать стакан зарядки для каждое радио. Извините для плохого русского и длинного ответа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Quansheng TG-UV2+
    от R1AIT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 14:38
  2. Подскажите софт для QUANSHENG TG-K4AT
    от UN7FEI в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 18:26
  3. QUANSHENG TG-UV
    от uy2ub в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 21:29
  4. Новенкий Quansheng TG-K4AT Не работает/самовозбуждается нчу?
    от LZ3DA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 23:17
  5. Где найти потенциометр для Куаншенг(Quansheng TG-K4AT)
    от LZ3DA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •