Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Открытый проект Секвенсор на Arduino

  1. #31

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    307
    Позывной
    R3EZ
    Цитата Сообщение от veso74 Посмотреть сообщение
    Вот два случая "без оптимизации", см. память:
    int -> const int
    ---
    уровень помех от Ардуино оказался таким, что реализация этого проекта потеряла всякий смысл.
    Вероятно причина TFT.
    На LCD1602 еще "спокойно", без дисплея - еще тихо (электромагнитно), но проект выглядит (цитат) "олдскуулно"
    До этого повторил практически ту же конструкцию Сергея D0ISM для измерения КСВ и мощности, кажется до 400 Вт и на том же дисплее. Только выносную, включаемую в разрыв кабеля. Помех не было, а может и расстояние повлияло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWR meter 1.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	338579
    73! Владимир R3EZ ex UA3ECZ


  2. #32

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,420
    Позывной
    LZ2WSG
    немного оффтоп: иногда, в сложном устройстве, причины електромагнитного шума часто просты. Хорошо бы проанализировать вероятности о их и попытаться устранить, а не делать общих выводов: например, Arduino-управления шумно (електромагнитно). Я хотел бы найти причину как: "виноват" этот компонент, или это строка кода из программы... Часто все просто и с окружающая среда все ОК (в сл: с Arduino).

    Пример из моего случаи: шум из I2C-коммуникации, с почти бесконечным спектром (через 100 / 400 kHz). След случая остановляю непрерывные события (ели возможно!) и выполняю задачи "по запросу" (флаги) (частично пользуюсь переводчиком)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr_100khz.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	338581  

  3. #33
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    сделана печатная плата, но при помещении ее даже не внутри, а рядом с трансвертером, уровень помех от Ардуино оказался таким, что реализация этого проекта потеряла всякий смысл.
    На мой взгляд, в данной формулировке нарушение причинно-следственной связи. Эт не ардуино фонит безбожно, а чувствительность аппарата двоешного высока.
    Пример - у меня рабочий сектор на двойке по азимутам от 90 до 270... при развороте антенны на север уровень шума возрастает на 20 с лишним дБ, ловить в этом сраче особо не имеет смысла, а все потому, что в азимуте 0 находится мой дом и остальной частный сектор. т.е. не то в коробке или рядом, а в десятках метров источники срача находятся )
    но конечно согласен, смысл проекта все равно теряется, при любых раскладах
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #34

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    307
    Позывной
    R3EZ
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Эт не ардуино фонит безбожно, а чувствительность аппарата двоешного высока.
    На мой взгляд - это неудачная попытка вставить ардуино в уже законченную конструкцию вместо прибора, измеряющего потребляемый ток и отлично работающего секвенсора на LM324 + РЭС34.
    73! Владимир R3EZ ex UA3ECZ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 20:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 21:21
  3. Открытый ответ на закрытое сообщение
    от Smolenkov_BN в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 15:15
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •