Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 265

Тема: Выбор нового монитора

  1. #41
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ....цель, чтобы купили новый.
    Нет. Фирма изготовитель предупреждает, что в случае взрыва или пожара монитора после 6 лет эксплуатации ответственность за последствия и ущерб будет нести эксплуатант.
    Сергей sgk.


  2. #42
    Что лучше выбрать – VA или IPS? Если встал выбор между матрицами этого типа, то стоит в первую очередь определить, для чего вы будете использовать монитор, телевизор или ноутбук. Экраны IPS отлично подходят для: Дизайнеров и художников. Они не только поддерживают калибровку по sRGB, но и обеспечивают естественную передачу. Что вы видите на мониторе – то и получите на бумаге; Владельцев PlayStation 4 Pro, других консолей последнего поколения, видеокарт с поддержкой HDR. Несмотря на ненасыщенный чёрный, остальные оттенки – ярче и богаче. Экраны VA, в свою очередь, станут хорошим решением для: Киберспортсменов. Минимальное время отклика решает; Людей, которые вынуждены много работать с документами. Повышенная контрастность улучшает читаемость текста и снижает нагрузку на глаза; Любителей «глубокого чёрного», особенно в фильмах. Тем не менее, кардинальной разницы между VA и IPS нет. Обе эти технологии производства дисплеев обеспечивают высокое качество изображения.


    Источник: https://expertology.ru/sravnivaem-ma...akaya-luchshe/


    Я выбрал 32 VA. Отклик лучше, контрастность.
    Последний раз редактировалось RA4RT; 29.07.2020 в 22:48.
    73! Сергей

  3. #43
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    ... в случае взрыва или пожара монитора после 6 лет эксплуатации ответственность за последствия и ущерб будет нести эксплуатант.
    Нет нет...
    Никаких взрывов и пожаров!
    Просто, в один "прекрасный" момент, нажали кнопочку, а светодиод моргнул и снова ушел в стенд бай.
    ---------------------------------------------------------
    Именно, для радиолюбительских целей, пойдут многие мониторы.
    Естественно, не ЭЛТ.... Уже, как бы моветон...
    Хотя, и на этих мониторах.... люди работали..... и МСМК выполняли...
    Плохому танцору... всегда мешает разрешение, подсветка, тип матрицы, формат, марка, модель, цена.....
    Ну а дальше... понты... понты... 4К... нет... Больше, ещё... Пока не скажешь "горшочек не вари".
    Можно подумать, что имея хороший монитор, DX... прям... почувствует вашу крутость...
    Ну.... удачи вам... в выборе монитора... "радиолюбительского" .

  4. Спасибо от Alex_54, Georgi, R7KDX

  5. #44

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Если написано, что гарантийный срок 1 год и срок службы 5 лет, это вовсе не значит, что монитор через 5 лет непременно сгорит
    В инструкции от моего сегодняшнего монитора написано, что срок его службы - 10 лет, работает уже лет 8... До этого был ЭЛТ монитор, тоже был написан срок службы - 8 лет, но живой и по сей день, впрочем, раньше вещи делали с приличным "запасом прочности", сейчас это, увы, не так....
    ...Сегодня разработчики на удивление точно научились так "разрабатывать" аппаратуру(и не только), что вещь служит именно столько, сколько обещают. Ну, а если срок службы не указан - служит чуть больше гарантийного срока, и ремонтировать потом бесполезно - всё равно "посыпется", не одно откажет, так другое.
    ....Вот поэтому и напрягает надпись, что срок службы - 5 лет.

  6. #45
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    К вопросу о мониторах и комфорте для глаз. Долгое время использовал Самсунг Syncmaster 19", неширокоформатный. Он меня полностью устраивал. Матрица IPS, регулировки положения экрана во всех плоскостях. Потом появился СДР, и возникла необходимость замены монитора на формат 16:9. Подарил товарищ ASUS VS239 (вроде так). Достаточно хороший по всем параметрам. Вполне меня устраивал. Но вот того комфорта, что был на Самсунге, я не ощущал. Не знаю что, но что-то было не так. Несколько раз возникало желание заменить на другой, но все никак. Наконец, недавно ASUS взял и тихо умер. И приобретенная взамен IIyama обеспечивает такой же комфорт для глаз, как и Самсунг. Так что не все так просто.
    после нейтральной цветопередачи монитора nec , вполне может случиться раздражение от зеленовато-желтого оттенка самсунга. мне после nec не понравился Самсунг, а вот филипс, лыжи и делл очень даже.

    Александр

  7. #46
    Я про удешевление, про "запрограммирова нный срок службы" - слышу уже лет тридцать. Применительно к мониторам, процессорам, HDD. По факту (точнее, практическому опыту - но ремонтом занимаюсь только для себя, репрезентативность не очень, да и заведомого хлама стараюсь не покупать) - ничего глобально не изменилось. Есть родовые болячки (конденсаторы - это вообще генетический дефект любой аппаратуры), но в целом - проблема надумана. IMHO. Бывают, конечно, совсем неремонтопригодные ситуации, но это уже вопрос везения.

    Применительно к монитору - лучше все ж смотреть живьем. Впрочем, я-то сам брал полагаясь на обзоры, и пока ни разу не разочаровался.

  8. #47

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    ....Сегодня был у одного не очень хорошего знакомого, у него "Самсунг" 2К и 47"... Посмотрел своими глазами, как это выглядит.... Скажу сразу, не под мои глаза, всё слишком мелко даже в очках(очки специально взял с собой), но если картинка или игра - роскошно. Даже не знаю теперь, возможно, остановлюсь на FullHD.
    ....И как люди пользуются мониками 4К??? ИМХО, понты всё это...

  9. #48
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Для достижения высокой долговечности требуются дополнительные ресурсы, получается выше цена, а в условиях конкуренции на рынке важна каждая копейка. Учитывая то, что в разных секторах потребительских товаров поколения техники сменяются раз в несколько лет, т.к. товары просто морально устаревают, нет смысла делать настолько высококачественные смартфон или, допустим, стиральную машину, чтобы они служили 10-15 лет, т.е., с точки зрения маркетинга нет никакого смысла вкладывать дополнительные ресурсы в повышение долговечности потребительского продукта свыше среднестатистическог о срока службы. И если офисная, например, техника амортизируется и списывается в среднем через 5-7 лет, то и монитроы имеет смысл делать так, чтобы он прослужил не более 5-7 лет, и чтобы потом его с минимальными затратами и с минимальным вредом для окружающей среды можно было утилизировать.

    Есть Германии такая старинная заслуженная фирма Miele, которая делает "белую" бытовую технику. Еще 30 лет назад, чтобы мотивировать покупателя выложить большие деньги за их замечательную, очень долговечную, очень качественную и очень дорогую стиральную машину, ее рекламировали со словами "Вы сможете оставить эту стиральную машину по наследству". И машина служила 10-15, а то и 20 лет. В наши дни так рекламировать товар никому не приходит в голову, т.к. по наследству, получается, может быть оставлен очень надежный, прекрасно работающий, безнадежно устаревший и надоевший всем утиль. Так какой смысл делать такие дорогие машины с ресурсом 12-15 лет? Нет смысла. Сегодня бренды первого уровня выпускают стиральные машины с ресурсом 5-7 лет, а дешевые марки - 3-5 лет.

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    делл очень даже.
    У нас в компании только Dell, и ничего кроме Dell. Лучших мониторов и ноутбуков, чем Dell, я не знаю, и знать не хочу Мой позапрошлый Dell latitude D-830 и прошлый Dell Latitude E-6330 прослужили по 10 лет каждый, и до сих пор оба работоспособны, лежат на дальней полке. Сейчас снова Dell Latitude 3410.
    Игорь

  10. #49
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Бывают, конечно, совсем неремонтопригодные ситуации, но это уже вопрос везения.
    Любые мониторы - ремонтно пригодны.
    Вопрос времени/денег/целесообразности.
    Только...
    Все, нормально уважающие себя фирмы (производители), никогда не будут заморачиваться на замену конденсаторов.
    В СЦ, не будут менять конденсаторы... да вообще ничего! Беда? Меняют маин/матрицу... и всё.
    Никакого геморроя с заменой компонентов.
    Еще вариант, могут вашу плату починить, как бы... бегом. Ну реально? Что бы кондер не поменять?
    Вы, получаете монитор, сразу рабочий, ремонтник получает новую плату.... Все довольны, все смеются.
    Второй вариант.
    Вас, тупо, продинамят на положенный срок ремонта.... около месяца. Юридически - правы.
    В лучшем случае! Дадут "нечто" на подмену.
    Через год, вы опять в сервис...
    Ребята, которые работают в профильных конторах. Этот ХХ не убиваемый! А ХХХХХ вообще супер!
    Ой, эти мониторы... Да... лучшие в мире.... Сноса не будет...
    То, что присылают вам..... как дилерам/представителям и то, что продают в ширпотребовских магазинах - две большие разницы!
    Знаком с этим лично.
    Увы, умер жесткий... Навсегда. Хотите верьте/хотите нет.
    Там, мы, сравнивали две платы. Одна, фирменная "для своих", вторая из ОЧЕНЬ крупной сети.
    Модель одна... Разница есть.
    --------------------------------------
    Есть еще вариант, который не поддаётся никакой логике.
    У одних людей, техника пашет годами, десятками лет, даже... не смотря на явные косяки в проектировании.
    У других... всё, тоже самое, горит постоянно....
    Карма?


  11. #50
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Любые мониторы - ремонтно пригодны.
    Сдохла матрица ==неремонтопригоден. Ну да, конечно, при наличии матрицы можно заменить, кто бы спорил. Но в общем случае - ни малейшего смысла. Конденсаторы в питании, подсветка - фигня вопрос. Матрица - увы.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ Маяки нового поколения OZ7IGY и др
    от Igor@D66 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 18:39
  2. УМ нового поколения
    от R6BK в разделе КВ усилители
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 13:50
  3. Порядок формирования нового QTH
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 13:25
  4. Неисправность жк монитора LG
    от R4IMM в разделе Оргтехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 20:20
  5. Два монитора
    от в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •